Гость
Статьи
С грудничком в …

С грудничком в деревню. какие нюансы?

моему малышу 8 месяцев почти, через день собрались ехать в деревню, первый раз.

поедем на автобусе, ехать 2 часа примерно, в деревне все условия для ребенка есть, в дорогу прикормы возьмём, мультики включу если начнет плакать, не знаю как перенесет дорогу за такое время. думаю если вдруг будет в памперсе детская неожиданность, как лучше менять памперс, голова кругом ходит, боюсь что всю дорогу будет только плакать.

мамочки, подскажите пожалуйста как лучше быть и какие могут быть нюансы в дороге, в городе надоело дышать пылью, захотела ребенка отвезти в деревню на пару дней к родственникам, не разу не видели его ещё.

думала ехать на такси, но цены ооочень дорогие.

и нужна ли переноска для ребенка в автобус? пустят без нее? я просто не знаю вообще.

вроде 8 месяцев, ребенок не сможет 2 часа в ней лежать только

0018903
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на такси потратилась и постаралась подгадать поездку под дневной сон.

Захария
#2

немного в окошко посмотрит
немного поиграете с ним
немного поест
может немного поспит
берите два билета, два места регистрируйте
Межгород, так свидетельство о рождении

Гость
#3

Да все нормально, два часа не два дня. Будет в окно смотреть, потом заснёт, укачает. На воздухе хорошо, только мало на два дня, оставайся на два месяца.

0018903
#4
Захария

немного в окошко посмотрит
немного поиграете с ним
немного поест
может немного поспит
берите два билета, два места регистрируйте
Межгород, так свидетельство о рождении

а вот пустят с 8-ми месячным ребёнком в автобус без автолюльки?
я думала просто на руках будет, но не знаю, звонила в автовокзал узнавала, они толком ничего не ответили
а так приедем, поцелуем вокзал и уедем обратно домой, если без автолюльки не разрешат

0018903
#5
Гость

Я бы на такси потратилась и постаралась подгадать поездку под дневной сон.

на автобусе билеты выйдут в 900р, а на такси 5500 примерно, (плюс - минус)
я не миллионер всё же, и такие деньги тратить жалко

Милана
#6

обязательно возьмите аптечку с собой. все остальное еще купить можно. лекарства лучше всегда с собой иметь. особенно такому малышу для животика нужно брать. нам хорошо Максилак Бэби в саше помогают при пищевых расстройствах, диарее, запорах, рвоте и отравлении