Гость
Статьи
Крещение ребенка. …

Крещение ребенка. Вопросы

Здравствуйте!
На этой неделе предстоит крещение сына , я почему-то очень переживаю.
Интересуют следующие моменты :
1. Сколько примерно длится крещение?
2. Как происходит раздевание / одевание малыша? На весу? Ему 2 месяца, голову держит ещё очень плохо...переживаю, что на весу не справимся с переодеваниями...
3. Плакали ли ваши детки на крещении? Ужасно боюсь, что будет ор и не смогу успокоить. Можно ли во время таинства передать ребенка маме, дать соску, и тд?
4. Холодная ли вода в купели? #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если переживаете-повремените.

Гость
#2

Покрестят с Божьей помощью.Не о сосках и криках,да температуре воды беспокоится надо,а о том,что вам в этом деле сейчас всячески бесы мешать будут.Молиться надо усерднее и попоститься бы не помешало Вам и крестным.

Продавшица из Пятёрочки
#3

Иисуса крестили в 30 лет.
Зачем тащишь младенца?

Гость
#4

дык не ходи тогда, чтобы не дергаться и другим мозг не жрать. присутствие матери не обязательно.
длиться это все от получаса до часа, смотря как батюшка читает.
заверни в пеленку, чтобы не париться с одеждой. а одевать его крестным и батюшке.
может поорать минут десять, это не страшно, человек же рождается заново.
воду можешь потрогать до начала. она теплая.

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

Иисуса крестили в 30 лет.
Зачем тащишь младенца?

Затем,что младенец не Иисус.

Гость
#6

Быстро все прошло у меня. Мне было 12. Я был с братьями и другими детьми. Церковь большая у нас, просторная, чан с водой огромный стоял , работники церкви мощные были, каждого быстро в чан с водой окунали и вынимали, мы по пояс разжевались, потом молитву читал и крестики всем на лямочках одевал батюшка. Потом у меня озарение было сразу же, что я неправильно жил. По мне так, как 1 минута прошла, на вскидку было детей 10. Это зависит от количества народа, видимо, от города- большой/ маленький. Недавно знакомая сказала, она в церкви работает, что там исповедь по записи, что бы я доделал - записался, но если совсем плохо, то примут без записи и что нужно с утра лучше и день назвала , когда меньше народу. Вы солите прийти и спросить все у батюшки, где лучше к вам отнесутся, там и крестите , это навсегда потом станет церковью для ребёнка