Гость
Статьи
С грудничком на море

С грудничком на море

Вопрос для мамочек, которые ездили на море с малышом до года (планируем поездку когда будет 6мес ноябрь или 7.5 мес январь, живём в Мск). Подскажите ваш опыт, сколько мес было (ГВ/ив), как все прошло, что брали с собой из аптечки для ребенка, где отдыхали, смена климата/часовых поясов, и полезные советы/гаджеты/лайфхаки. В общем все то что считаете необходимым)))И очень прошу воздержаться от комментариев тех, у кого нет детей, или мамочек, которые этого не одобряют, я знаю прекрасно что есть такие, но не надо мне писать из серии "куда вы тащитесь с грудничком, везде зараза сидите дома, или пожалейте отдыхающих ребенок же орет все время и т.д. и т.п." Мы адекватные родители, и ребенок наш плачет только по делу (кушать,спать) и то несколько минуток, а не заливается с утра до ночи. Если б так было то мы явно бы воздержались от поездки. Но жизнь с рождением ребенка не останавливается для нас, а наоборот продолжается становясь насыщенней)) и мы хотим ею наслаждаться втроём))) Заранее всем спасибо за потраченное время на ответы😍❤️😘 #отдых

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыт хр новый я хочу сказать
Ни выпить ни покурить ни мужика снять ни с турками закусить в комнате… но если вы только положите ребенка в коляску и он будет крепко спать. А вы сама в бар за алкогольными коктейлями

Гость
#2

Лучше коляску с ребенком мужу оставьте, скажите что щас придете, а сами идите в бар, там может спонсора найдете, он вас на тачиле раскатает местные достопримечательности посмотрите нахаляву. Телефон выключите, так как туда будет названивать муж

Гость
#3

Не брала аптечку. На взлете и посадке - бутылочка или соска, чтоб уши не закладывало. Менять подгузник почаще, перед посадкой обязательно, после приземления, то есть, заложить экстра время в аэропорту, приехать пораньше. Одежда по погоде конечно, чтобы ни жарко ни холодно. Все было прекрасно. Летали на Гавайи. Ребенок не плакал вообще. Жильё с видом на океан было отличным решением - натуральный белый шум и все спят хорошо)

Анастасия
#4
Гость

Не брала аптечку. На взлете и посадке - бутылочка или соска, чтоб уши не закладывало. Менять подгузник почаще, перед посадкой обязательно, после приземления, то есть, заложить экстра время в аэропорту, приехать пораньше. Одежда по погоде конечно, чтобы ни жарко ни холодно. Все было прекрасно. Летали на Гавайи. Ребенок не плакал вообще. Жильё с видом на океан было отличным решением - натуральный белый шум и все спят хорошо)

Спасибо!) А сколько мес на тот момент ребеночку было?)) Купали в океане?))

Гость
#5
Анастасия

Спасибо!) А сколько мес на тот момент ребеночку было?)) Купали в океане?))

5 месяцев. Нет, не купали. В лагуне купался первый раз года в полтора, когда уже ходил и понимал что к чему.

Гость
#6

Аптечку не брали, была расширенная страховка, улетели в 4 мес, вернулись в 10. Там была няня нанята, могла спокойно уйти на пляж, прогуляться по набережной. Первый прикорм был манго. Родители как увидели, ору было.... В море купала каждый день, кайфовал ребенок. Прилетели в апреле загаревшие и счастливые

Анастасия
#7
Гость

Аптечку не брали, была расширенная страховка, улетели в 4 мес, вернулись в 10. Там была няня нанята, могла спокойно уйти на пляж, прогуляться по набережной. Первый прикорм был манго. Родители как увидели, ору было.... В море купала каждый день, кайфовал ребенок. Прилетели в апреле загаревшие и счастливые

Спасибо за ответ!) А где отдыхали на море, за границей?)

Гость
#8

Летели в первый раз в 10 мес, ГВ.
Но! Мы сделали все три порции прививки от ротавируса. Без нее бы никуда не поехали.
Знакомая поехала этим летом с дочкой 5 мес, подхватили ротавирус все, включая малышку.
Когда у меня муж притащил, ребенку ничего не было.

Гость
#10

Я не решилась на такую поездку в свое время, теперь жалею.

Юля
#11

Это здорово с грудничком на море. И ему и вам хорошо будет. Главное, соберите корректно аптечку на все случаи жизни. И вам по возрасту уже гель для десен может понадобится. А то полезут зубки в самое неподходящее время. Я покупала Вибургель и помогал отлично и состав природный

Лала
#12
Гость

Не брала аптечку. На взлете и посадке - бутылочка или соска, чтоб уши не закладывало. Менять подгузник почаще, перед посадкой обязательно, после приземления, то есть, заложить экстра время в аэропорту, приехать пораньше. Одежда по погоде конечно, чтобы ни жарко ни холодно. Все было прекрасно. Летали на Гавайи. Ребенок не плакал вообще. Жильё с видом на океан было отличным решением - натуральный белый шум и все спят хорошо)

У нас почти то же самое было, только аптечку с самыми необходимыми лекарствами брала с собой, я так спокойнее себя чувствую. Саму аптечку в багаж, а в самолет брала с собой отипакс, чтобы ушки не болели от смены давления, закапывала перед взлетом и посадкой. Удачи вам!

Карина
#13

Очень вам советую грамотно собрать аптечку на море. Обязательно взять жаропонижающее, а то всякое может быть у грудничка и орви подхватит или зубки начнут лезть. Советую свечи Вибуркол, в обоих случаях хорошо помогают

Гость
#14
Карина

Очень вам советую грамотно собрать аптечку на море. Обязательно взять жаропонижающее, а то всякое может быть у грудничка и орви подхватит или зубки начнут лезть. Советую свечи Вибуркол, в обоих случаях хорошо помогают

В вибурколе нет действующего вещества в хоть какой-то значимой дозировке, это гомеопатия.
Просто выкинутые деньги для успокоения нервной мамаши.

Евгения
#15

советую вам собрать хорошую аптечку, пусть лучше не пригодится, но вы будете уверены и подготовлены) от температуры, от аллергии, пластыри, для кишечника что-то. я брала с собой Максилак Бэби в саше, его с рождения можно, отлично помогает при пищевых расстройствах, при диарее, поносе, рвоте.