Гость
Статьи
Можно ли застелить …

Можно ли застелить детскую кроватку "взрослой" простынёй?

Здравствуйте, можно ли застелить "взрослую" простынь,постиранную детским порошком,в детскую кроватку? Очень глупо и непредусмотрительно получилось,понадеялись на одну довольно крупную кампанию,заказав у них детских постельных комплектов,вот уже я на сносях,а они всё везут. Прошло 2 месяца с момента заказа.Но разбираться уже будем потом. Сейчас возможности по факту купить другие нет,но заказали ручной работы у одной женщины,но оно будет готово только через неделю. Ребенок, очевидно,родится раньше. Ну так вот можно ли на первую неделю жизни застелить кроватку нашей простыней или лучше детскими пеленками? #ребенок

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да естественно можно.
И забейте вы на эти детские порошки, в большинстве случаев это про маркетинг

Гость
#2

Порошки может и не туфта, а вот чем детская простыня отличается от взрослой - загадка. Размером только, а он аллергию не вызовет. Разрешаю, застелайте.

#3

Зачем так все сложно. В магазине уже не продают простыни?

Гость
#4

Я бы застелила фланелевой пеленкой

Гость
#5

А что случится с ребенком если постелите "взрослую"?

Захария
#6

ну сложно пострадать от взрослой простынки младенцу, чья мать курит как паровоз всю беременность..
хорошо, что в этом дурацком мультсериале ни один реальный младенец не пострадает)))

Гость
#7

Я бы не советовала детские порошки использовать. Они как раз могут вызвать аллергию. Ибо содержание этих порошков ***. Хозяйственное мыло в помощь.

Гость
#8

И как раньше младенцы без детских простыней и порошков выживали, ну прям загадка..

Лиза
#9
Захария

ну сложно пострадать от взрослой простынки младенцу, чья мать курит как паровоз всю беременность..
хорошо, что в этом дурацком мультсериале ни один реальный младенец не пострадает)))

Ну вот сложно закрыть свою пасть и просто пройти мимо,нет, надо же что-нибудь написать. Осуждать будешь себя,со своим я сама разберусь. Вопрос задан,не по теме ответ -вали лесом. Всё такие святые нашлись. Я смотрю, никто не курит и не пьет, ромашками какает. А как ни глянь,то с сигаретой,то хуже с бутылкой,или ещё хлеще (особенно в Европе),с травкой и беременные,и кормящие. А есть святоши вроде тебя,так ходят в церковь по воскресеньям,а ночами сосут за дозу и детей в детские дома сдают.

Захария
#10
Лиза

Ну вот сложно закрыть свою пасть и просто пройти мимо,нет, надо же что-нибудь написать. Осуждать будешь себя,со своим я сама разберусь. Вопрос задан,не по теме ответ -вали лесом. Всё такие святые нашлись. Я смотрю, никто не курит и не пьет, ромашками какает. А как ни глянь,то с сигаретой,то хуже с бутылкой,или ещё хлеще (особенно в Европе),с травкой и беременные,и кормящие. А есть святоши вроде тебя,так ходят в церковь по воскресеньям,а ночами сосут за дозу и детей в детские дома сдают.

Батюшки...
Сериал " 9 месяцев" во втором сезоне теряет пасторальную окраску)))

Гость
#11
Лиза

Ну вот сложно закрыть свою пасть и просто пройти мимо,нет, надо же что-нибудь написать. Осуждать будешь себя,со своим я сама разберусь. Вопрос задан,не по теме ответ -вали лесом. Всё такие святые нашлись. Я смотрю, никто не курит и не пьет, ромашками какает. А как ни глянь,то с сигаретой,то хуже с бутылкой,или ещё хлеще (особенно в Европе),с травкой и беременные,и кормящие. А есть святоши вроде тебя,так ходят в церковь по воскресеньям,а ночами сосут за дозу и детей в детские дома сдают.

Ну курить во время беременности реально треш. Можно же хоть электронки юзать с 0% никотина в составе

#12

А почему нельзя-то. Если сложите так, что размеры будут по матрасу кроватки, или подоткнете снизу - так и стелите большую "взрослую" простыню, конечно. И постирать можно любым средством для стирки, необязательно именно детским. Хотя вам так принципиальны вещи именно ручной работы у конкретного мастера? Детское постельное белье можно купить в любом магазине детских товаров или постельного белья, если у вас уже не начались роды - прекрасно можно и завтра-послезавтра купить, постирать и высушить-погладить, просто ради удобства, чтобы не складывать-подгибать.