Гость
Статьи
Ребенок сильно плачет …

Ребенок сильно плачет по ночам, ничего не помогает. Что делать?

Всем привет) Ребенку 3 месяца, и он плачет разрываясь ночью . Животик мягкий , от режущихся зубов дали обезбол, но при этом малой жутко плачет. Никакие способы не помогают. Что можете посоветовать? Будем благодарны

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую посетить грамотного невролога, может физиотерапию назначат,массаж. Тем более в 3 месяца в любом случае должен быть плановый осмотр невролога. Это с рождения так или только сейчас началось?

Яяя
#2

У него болит животик или зубки - он плачет. Пока всё логично.
Может обезболивающее нужно другое, это видимо не помогает.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Это колики, препарат от колик, любой. . И после кормления столбиком носить надо. Чтобы воздух выходил. И еще у ребенка скачок роста, возможно не хватает еды, надо взвешивать, как набираетза неделю.
Мы так мучились с 3 мес до 7 жесть была. Почти не спали с мужем по очереди

Гость
#4

И после таких тем в топе будет тема «девочки почему вы не рожаете? Рожайте»!🤪

Nina77
#5

Автор, кладите малыша его животиком на свой живот. Не понятно как это работат, но работает. Совет от бабушек безотказный

Продавшица из Пятёpoчки
#6

я в детстве кажлую ночь ревела. Ко мне никто даже не заходил)) ая и сейчас реву. Вот проснусь ночью.и плачу. Ощущения що я потеряла що то. Свой разум))) нув детстве у меня вообще истерики были и я домой просилась. И сейчас тоже по ночам хочу домой. Но вот где дом - я не помню.

Гость
#7

Дети просыпаются носью попить молока, раза 3-4 за ночь. Некоторые практикуют совместный сон, чтобы выспаться.

ПрактичнаяРомантичная
#8
Nina77

Автор, кладите малыша его животиком на свой живот. Не понятно как это работат, но работает. Совет от бабушек безотказный

Это работает если кормить ребенка грудью, надо кормить голого, можно в пеленке, максимум в подгузнике. Должен быть контакт кожа к коже, к животу прикладывать. Тогда происходит обмен гормонами между матерью и ребенком и организм вырабатывает подходящее именно этому ребенку молоко, природа так устроила. И от теплого живота у ребенка быстрее проходят спазмы и колики, он спокойнее. Это работает, когда молока перестает хватать в 3 мес, чтобы организм мамы среагировал и начал новое молоко больше и в другом составе выделять... природа все продумала. Природа не знала что у нас появятся ткани и одежда, поэтому, надо вернуться к ней, там все работает как часы.
Все равно мир стал сложнее буквально за последние пару тыс лет, это очень мало чтобы физиология перестроилась, поэтому у детей всякие дерматиты, и бессонные ночи у родителей . Мы тоже с мужем мучились так, слава богу все пережили, вам сил ...
У меня была мантра - они вырастут, они вырастут))))) иначе можно с ума сойти

Ольга
#9

Мы от колик давали , но именно с 4 месяцев , когда он научился переворачиваться , положила к себе , иначе бы я просто умерла от недосыпа ...

Nina77
#10
ПрактичнаяРомантичная

Это работает если кормить ребенка грудью, надо кормить голого, можно в пеленке, максимум в подгузнике. Должен быть контакт кожа к коже, к животу прикладывать. Тогда происходит обмен гормонами между матерью и ребенком и организм вырабатывает подходящее именно этому ребенку молоко, природа так устроила. И от теплого живота у ребенка быстрее проходят спазмы и колики, он спокойнее. Это работает, когда молока перестает хватать в 3 мес, чтобы организм мамы среагировал и начал новое молоко больше и в другом составе выделять... природа все продумала. Природа не знала что у нас появятся ткани и одежда, поэтому, надо вернуться к ней, там все работает как часы.
Все равно мир стал сложнее буквально за последние пару тыс лет, это очень мало чтобы физиология перестроилась, поэтому у детей всякие дерматиты, и бессонные ночи у родителей . Мы тоже с мужем мучились так, слава богу все пережили, вам сил ...
У меня была мантра - они вырастут, они вырастут))))) иначе можно с ума сойти

Нет, работает и без контакта с кожей и когда ребенок уже не на ГВ

#11
Гость

Советую посетить грамотного невролога, может физиотерапию назначат,массаж. Тем более в 3 месяца в любом случае должен быть плановый осмотр невролога. Это с рождения так или только сейчас началось?

Так сильно плачет дня 4 уже. Делали УЗИ , выявили жидкость в голове. Спасибо за ответ)

#12
ПрактичнаяРомантичная

Это колики, препарат от колик, любой. . И после кормления столбиком носить надо. Чтобы воздух выходил. И еще у ребенка скачок роста, возможно не хватает еды, надо взвешивать, как набираетза неделю.
Мы так мучились с 3 мес до 7 жесть была. Почти не спали с мужем по очереди

Вес набирает много. Животик мягкий, от коликов препарат даём. Спасибо за ответ)

#13
Гость

Советую посетить грамотного невролога, может физиотерапию назначат,массаж. Тем более в 3 месяца в любом случае должен быть плановый осмотр невролога. Это с рождения так или только сейчас началось?

Нам кажется что если бы что-то с неврологией связано то он бы и днём кричал, но это только ночью начинается

Гость
#14
депрессивная

Так сильно плачет дня 4 уже. Делали УЗИ , выявили жидкость в голове. Спасибо за ответ)

Видимо внутричерепное давление, попробуйте сходить к остеопату. Сама через все это прошла, делали все: и физиотерапию, и массаж,и к остеопату ходили. Примерно в 3 месяца неврология вылезает.

Гость
#15
депрессивная

Нам кажется что если бы что-то с неврологией связано то он бы и днём кричал, но это только ночью начинается

А узи кто делал? Невролог? Что врач говорит? Вы в каком городе живете?

Гость
#16
депрессивная

Нам кажется что если бы что-то с неврологией связано то он бы и днём кричал, но это только ночью начинается

Вы прививку не делали в 3 месяца?

Гость
#17
депрессивная

Нам кажется что если бы что-то с неврологией связано то он бы и днём кричал, но это только ночью начинается

Еще кал на дисбактериоз не лишним будет сдать.

Ирина
#20

Зубки могут беспокоить в таком возрасте. Помажьте десенки Вибургелем, он помогает, успокаивает. Ещё и состав природный

Мария
#21

Зубки возможно идут. Из-за них и беспокойство и даже температура можно быть. Если поднимется, то поставьте свечи Вибуркол. Они хорошо и температуру сбивают и воспаление снимают

Марина
#22

на колики похоже, у нас так было. я давала капли Максилак Бэби по совету педиатра. с ними животик перестал бурчать и урчать) а то раньше прям во время кормления уже слышно, что ураган в животе