Гость
Статьи
Беспокойные дети

Беспокойные дети

Ребенку 1.10. Вообще сон это не про неё. Спать не любит. Ну как такое возможно, в чем может быть причина. До года она вообще не спала, за ночь могла вставать к ней и по 10 и по 15 раз. Плакала, кричала. После года как то получше начала спать. Было время даже за ночь ни разу не просыпалась но это было оооочень редко . Днем тоже спать не любит. Спит по 40 минут. По два часа мы вообще не спали никогда. Сама по себе активная девочка. Бегает играет как все дети. Но ночью плачет, ворочается . Не просто просыпается, а с плачем с криком. Были у невролога прописывала нам магний и Пантогам. Вот пока пили его более менее спала хорошо. Как курс пропили, т.е месяц, как будто еще хуже. Не могу же я пичкать ее чем то постоянно. Что делать? У кого такое было до какого периода это будет ещё ?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это навсегда.

Гость
#2
Гость

Это навсегда.

Навсегда-это человеческий тупизм. К сожалению это не лечится.

Гость
#3

После 3 лет спать станет лучше, ночью. Днем не будет спать и не старайтесь, будет электровеник-шилопоп, которого невозможно угомонить.

Гость
#5
Гость

После 3 лет спать станет лучше, ночью. Днем не будет спать и не старайтесь, будет электровеник-шилопоп, которого невозможно угомонить.

Я так и поняла😁Электро веник это точно))

Гость
#6
Гость

Я так и поняла😁Электро веник это точно))

У меня старшая просто один в один как ваша, ей скоро 8, но легче стало совсем чуть-чуть🤪

Гость
#7

А если убрать дневной сон и раньше укладывать на ночь?

Гость
#9
Гость

А если убрать дневной сон и раньше укладывать на ночь?

Один раз пробовала так делать, все равно спит беспокойно . Как бы она не нагуливалась не наигрывалась не влияет это на сон ночной. Да и если не спит днем к вечеру просто крики и психи 🤦

Гость
#10
Гость

У меня старшая просто один в один как ваша, ей скоро 8, но легче стало совсем чуть-чуть🤪

Да я уже рада буду и этому)) Лишь бы ночь спать) А то уже как зомби🤪

Оксана
#11

Пантогам часто назначают детям при повышенной возбудимости, особенно до 1 года жизни. Одному из трех моих детей назначали этот раствор, ничего плохого сказать не могу, у нас был положительный эффект, ребенок разговорился очень хорошо.

#12
Оксана

Пантогам часто назначают детям при повышенной возбудимости, особенно до 1 года жизни. Одному из трех моих детей назначали этот раствор, ничего плохого сказать не могу, у нас был положительный эффект, ребенок разговорился очень хорошо.

Да кстати, у меня тоже дочь разговаривать начала более внятно во время приёма. Наверное такой ребенок сам по себе, слишком активный. Еще психует если что то не по её. Криком прям пытается взять. Надеюсь это временно.

Ольга П.
#13

Пантогам- рабочий ноотропный препарат, давала его старшей дочери, когда нагрузка в школе была большая и она не справлялась с эмоциями. Многие неврологи очень положительно отзываются об этом растворе и назначают его. Я в принципе с ними согласна.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: