Гость
Статьи
Форма головы …

Форма головы новорожденного

Мамочки, подскажите кто с таким сталкивался
Ребенку 1 месяц . У ребенка чуть сплющен череп с лева, при осмотре невролога она сказала выкладывать спать ребенка на противоположную сторону , но если его положить направо он вертеться , крутится в итоге все равно кладет голову или налево или прямо , в итоге мучаю ребенка и толку ноль
Сейчас прочитала статью , что это норма для ребенка иметь сплющенную голову после рождения тк в матке он лежал на одной строне и со временем голова сама выровняется
Подскажите у кого было так же , что вы делали ?
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ни у кого не было. Все ходят с кривой головой.
Гость
#2
Было у родственника. Вроде прошло с возрастом. Сделайте, чтобы с той стороны, куда надо голову повернуть, было что- то интересное для ребенка, игрушки там поставьте или еще что.
Гость
#3
Гость
Было у родственника. Вроде прошло с возрастом. Сделайте, чтобы с той стороны, куда надо голову повернуть, было что- то интересное для ребенка, игрушки там поставьте или еще что.
Но кривая голова была лет до 3 как минимум.
Гость
#4
Автор, как только ребёнок начнёт сидеть, а, тем более, стоить и ползать, форма головы исправится. Не переживайте.
Гость
#5
В Европе исправляют (месяце с 4-5ти надо смотреть) закупают специальный шлем, но это удовольствие не из дешевых
Форум: Малыши
Всего: 58 425 тем
Новые темы за месяц: 423 темы
Популярные темы за месяц: 150 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова