Гость
Статьи
Аутизм у детей

Аутизм у детей

Здравствуйте,очень переживаю и интересует вопрос касаемо ребенка
Ребенку 1 год и 10 месяцев,мальчик
Читала,что в этом возрасте ребенок должен говорить уже как минимум слова,у нас в арсенале только пару слов: уйди,дай,тысь (кошка),где,тихо
Зрительный контакт не долгий,но присутствует,если что-то спросить или сказать ,жест указательный присутствует,если что-то очень нужно,берет за руку и ведет к предмету
На имя откликается ,но не всегда,если чем-то увлечен,то даже не повернется
Ходим в сад,со сверстниками играет,есть даже уже друзья.Иногда в новой компании боится взрослых и не знакомых,начинает плакать
Кушает сам ложкой и не разрешает подходить помогать ,с горшком проблемы
В игрушки играет,но инетересуют чаще всего шарики/мячики,любит строить пирамидки,что-то перекладывать из емкости в емкость
Вообще ребенок очень активный,может бегать балуясь на носочках,или по кругу и смеятся,или переносить предметы из одного угла комнаты в другой
Начиталась всякого в интернете,и переживаю ,нет ли у нас признаков на аутизм?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня сын до 2.5 лет не разговаривал, выразительно мычал просто. Потом заговорил, учится в школе хорошо сейчас

Гость я
#2

Я не врачь и даже не мама. А всего лишь крестная племянника. Но вот у нас ему 2 с небольшим года, он кроме мама ничего не говорит, а в остальном почти все как у вас. Думаю это не аутизм. Главное что он вообще реагирует на вас, чувствует вас, когда например вы говорите о чем то с печалью или радостью, он должен как бы отзеркаливать эмоции. Это я так думаю. У других моих знакомых тоже дети поздно говорить начали, но сейчас все впорядке. Главное - занимаетесь им. Не могу утверждать но думаю аутизм не спутали бы ни с чем, по описанию не похоже на него

Гость
#3

Ходьба на носочках настораживает.Смотрите как он выкладывает кубики.Если в ряд,то нехорошо.Как реагирует на резкие звуки?

Гость я
#4
Гость

Ходьба на носочках настораживает.Смотрите как он выкладывает кубики.Если в ряд,то нехорошо.Как реагирует на резкие звуки?

Кстати говоря я в детстве ходила на ципочках) но не аутистка я

Гость
#5

Признаки на аутизм у автора темы.

Гость
#6
Гость

Признаки на аутизм у автора темы.

и не только

Гость
#7

Не надо начитываться "всякого" в интернете. И выискивать у ребенка признаки всего, о чём вы начитаетесь. И всё будет хорошо. Плановый осмотр невролога не пропускает. Если доктора что-то насторожит, он сообщит. Пока ничто не предвещает из всего, что написано. И не видя ребенка заочно рассуждать о диагнозах глупо)

Гость
#8
Гость

Ходьба на носочках настораживает.Смотрите как он выкладывает кубики.Если в ряд,то нехорошо.Как реагирует на резкие звуки?

Кубики он обычно строить в высь,делая башенку так сказать
На резкие звуки может просто повернуться,посмотреть что произошло и дальше заниматься своими делами))

Гость
#9

У вас нормальный ребёнок, судя по вашим рассказам у него нет никаких признаков аутизма.