Гость
Статьи
Поездка с годовалым …

Поездка с годовалым малышом в поезде и автомобиле

Мамы, папы, кто ездил с годовалым ребенком в поезде? Как прошла поездка? Какие развлечения придумывали? Может какие-то дополнительные супер-необходимые вещи брали? (Вода, еда и подобное - то понятно)
У меня ребенок 1 год 1 месяц, поездка будет примерно около 12 часов в поезде, склоняюсь к купе. Переживаю, если честно, но ехать нужно.

Так же, может, кто ездил автомобилем на расстояние 500 км? Если автомобилем, за руль нужно сесть мне(маме). Бабушка с ребенком будет позади. Но в авто ведь не развернуться ребенку…

В ОБЩЕМ , родители, пожалуйста, дайте дельный совет, кто уже ездил. Как лучше/удобнее? Как ваши поездки проходили?? Как ваш ребенок перенес поездку? У меня первая далекая поездка с ребенком, очень волнуюсь. Заранее всем спасибо, кто ответит #дети

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ира потерялась
#1

Обычные игрушки, те же что и дома.. он всё равно особо не понимает где находится, куда и для чего едет. Ну покажите мультик на телефоне

Гость
#2

Возьмите с собой кучу еды и вкусняшек, реально. Поможет чтобы успокоить если начнет ныть.

Анастасия
#3

мы и на поезде, и на машине ездили с малышом. в дорогу можно всякие бизиборды маленькие брать, наклейки, какие-то игры на магнитах (только аккуратно, только под контролем взрослого). еще обязательно аптечку соберите (жаропонижающее, антисептики, от аллергии, сорбенты). я еще всегда в поездки беру Максилак Бэби в саше, он отлично помогает при отравлении, диарее, запоре и других пищевых расстройствах.

Предыдущая тема