Гость
Статьи
Сыпь от подгузников

Сыпь от подгузников

У дочки сыпь появилась на попке, я думала, что опрелость, но нет, так как от опрелостей нам воздушные ванночки помогают обычно, сейчас же нет эффекта. Были у педиатра, она порекомендовала вести дневник питания и посмотреть появляется ли сыпь на что-то из продуктов, а еще попробовать другие подгузники и как раз порекомендовала Оттино. Хочу узнать кто покупал их, сталкивался ли кто-то с такой сыпью и что делали, дайте рекомендации, пожалуйста.

10 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

у детей на что только нет аллергии)) не паникуйте

Лиза
#2

Необходимо посмотреть за питанием, вдруг реально на что-то из продуктов. Подгузники и вообще средства гигиены очень индивидуальная история, но возможно вы купили какую-то бракованую партию, у меня такое было. Долго искали подходящие для нас подгузники.

#3
Лиза

Необходимо посмотреть за питанием, вдруг реально на что-то из продуктов. Подгузники и вообще средства гигиены очень индивидуальная история, но возможно вы купили какую-то бракованую партию, у меня такое было. Долго искали подходящие для нас подгузники.

а как вы нашли подходящие? и как поняли, что лучше сменить марку и что подойдет

Лиза
#4
maryia.fomina

а как вы нашли подходящие? и как поняли, что лучше сменить марку и что подойдет

все совместно с врачом, они много хороших марок знают ну и точно могут определить аллергия ли это и на что скорее всего она выскочила, мы сначала на присыпку думали, но нет

Вика
#5

о, мы тоже пользуемся оттино с рождения, очень нравится качество, я покупаю у них еще и грудные вкладыши с салфетками. Однажды в роддоме подарили несколько шт подгузников и вкладыши, мне понравились. Сыпи еще не было, переживаю, что с первым прикормом будет весь спектр проявлений реакции на ребенке.

#6
Вика

о, мы тоже пользуемся оттино с рождения, очень нравится качество, я покупаю у них еще и грудные вкладыши с салфетками. Однажды в роддоме подарили несколько шт подгузников и вкладыши, мне понравились. Сыпи еще не было, переживаю, что с первым прикормом будет весь спектр проявлений реакции на ребенке.

ого, в роддоме прям дали? мне вроде давали маленький флакончик шампуни бюбхен и еще что-то не могу вспомнить. Но это круто, спасибо, что рассказали, потому что я впервые слышу про эту марку.

Екатерина
#7

давайте антигистаминное и побольше времени пусть проводит ребенок без подгузников!

#8
Екатерина

давайте антигистаминное и побольше времени пусть проводит ребенок без подгузников!

да, спасибо, буду смотреть в любом случае.

#9
Вика

о, мы тоже пользуемся оттино с рождения, очень нравится качество, я покупаю у них еще и грудные вкладыши с салфетками. Однажды в роддоме подарили несколько шт подгузников и вкладыши, мне понравились. Сыпи еще не было, переживаю, что с первым прикормом будет весь спектр проявлений реакции на ребенке.

ой, простите, а где вы заказывали подгузники?

Вика
#10
maryia.fomina

ой, простите, а где вы заказывали подгузники?

на вб либо озоне, но обычно на озоне, тк курьер все привозит.