Гость
Статьи
Мамы с опытом …

Мамы с опытом посоветуйте

Малышу 9 мес, фаза когда все тянем в рот, а я просто в ужасе. Я человек мнительный, брезгливый, как расслабиться? Не могу же я запрещать ребенку что-то трогать, в кафе даже за детский стульчик не сажу, ведь он общий, наверняка его не протирать и тому подобные ситуации. Скоро пойдут песочницы, даже представить страшно. Очень нервничаю что что-нибудь подцепит, поделитесь опытом как к этому проще относиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Остается принять неизбежное..

Гость
#2

Во-первых, надо успокоиться. Это нормальный процесс формирования иммунитета. Запомните - чрезмерная гигиена вредит. Неоднократно наблюдала мамаш за рубежом, они гораздо меньше парятся и правильно делают. Больше грязи - ширше морда (есть такая фраза)

Гость
#3

Успокоиться, понять, что он отдельная личность, ваша брезгливость пока не проявилась у него. Я вам скажу так, что дети, которые больше трогают, облизывают, у них иммунитет крепче. Не надо конечно есть землю, но всё вокруг дезинфицировать тоже не стоит.

Гость
#4

Понимаю вас, сама такая же была. Тут важно понять, что ребёнок будет тянуть всё в рот, в том числе и песок, независимо от того, будете ли вы париться по этому поводу или нет. Мы все в детстве пробовали на вкус и землю, и песок, и снег и ещё много чего и все остались живы и это самое главное

Гость
#5

Никак, моей 1.4 , так и бегаю следом, вынимая все изо рта, начиная от камней и песка на улице, заканчивая каждой крошкой которую она видит.

Лариса
#6

Расслабьтесь, ребенок так познает мир) Влажные салфетки, конечно, стоит с собой носить. Но без фанатизма. Вам надо что-то попринимать, чтоб нервная система выдерживала такой стресс) Магний цитрат эвалара можно взять. Сама принимала, поэтому и советую. Магний нужен практически всем. В этой форме он легко усваивается.

Автор
#7

Спасибо большое милые девушки, за советы и за понимание ! Приятно осознавать что я не одна такая и что волноваться порой и чрезмерно - нормально. Буду стараться работать над собой, желаю Вам счастья и пусть малыши всегда улыбаются ❤️

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: