Трудности при выборе предметов для сдачи на Егэ
Лена Ленинград
Мудрость форума: Детские сады и школы
- Родительский комитет класса: платить или не платить?1 813 ответов
- Мини диктофон в детский сад - компромат собрали, что делать дальше?781 ответ
- Про жертв школьного буллинга518 ответов
- Ребенка обижают в школе290 ответов
- Почему сейчас такое отношение к учителям?625 ответов
- Аутисты в нормальных школах220 ответов
- Обязан ли родитель ходить на родительские собрания?290 ответов
- Мамы школьников младших классов! Как вы относитесь к оценкам своего ребенка?531 ответ
- Пора пересмотреть школьный курс литературы!925 ответов
- Учитель оставил первоклассника одного на улице!264 ответа
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Там легко все. Даже мой пасынок даун без подготовки сдал на 90%
Гость
Егэшник - это диагноз. Соболезнуем.
Гость
Автор, вы сначала определитесь куда и на какую специальность хотите поступать, потом узнайте какие предметы нужны для поступления и исходя из этого выбирайте предметы, по которым будете сдавать экзамены. Никакого смысла сдавать все сразу нет. И не верьте тем, кто говорит, что это просто. Но нужно понимать, что на технические специальности проходной балл ниже, чем на гуманитарные направления, но и учиться там сложнее. Всё-таки для учебы нужно выбирать то, к чему лежит душа.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 60 057 тем
Новые темы за неделю: 85 тем
- Как договориться с сыном об учёбе ради секции по боксу?5 ответов
- Родительский комитет в детском саду3 ответа
- Учитель ходит по домам6 ответов
- Родители и учителя: что делать дальше после такой подсказки про чтение?Нет ответов
- Всем привет. Дочка в 10 классе сейчас, но мы пожалели, что остались в школе...6 ответов
- Посоветуйте загадки про снег для детей8 ответов
- Воспитатель передала, что в понедельник меня вызывает заведующая садом. К чему готовиться?87 ответов
- Учителям все равно : делают дети домашку или нет17 ответов
- Кофейный напиток в детском саду что это?9 ответов
- Что нельзя приносить в детский сад?10 ответов
Популярные темы за неделю: 27 тем
- Воспитатель передала, что в понедельник меня вызывает заведующая садом. К чему готовиться?87 ответов
- Добрый день, обращаюсь к мамам подростков, как заставить сыночку-корзиночку учиться?25 ответов
- Учителям все равно : делают дети домашку или нет17 ответов
- Сыну 8 лет, постоянно огрызается с учительницей. Как решить конфликт?13 ответов
- Что нельзя приносить в детский сад?10 ответов
- Кофейный напиток в детском саду что это?9 ответов
- Посоветуйте загадки про снег для детей8 ответов
- Что делать если ребёнок боится отвечать у доски?7 ответов
- Что делать если ребёнок постоянно теряет вещи в школе?7 ответов
- Всем привет. Дочка в 10 классе сейчас, но мы пожалели, что остались в школе...6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Всем привет
Я сейчас в 10 классе,Егэ сдавать в 2027.В сентябре выбирали в школе предметы.Я взяла:профмат,русский,английский,общество.Кл.рук сразу же спросила,зачем так много.Я не сразу обратила внимание на то,что мои одноклассники выбрали по 3 предмета(я не считаю базовую математику за полноценный предмет,так как он нужен только для аттестата и баллов при поступлении не дает).Люди сдают физику-профмат-русский или историю-общество-русский,но никто не сдает 4 полноценных предмета.Нормально ли это?
Помимо этого,на мой год выпуска выпадают самые жесткие изменения,а именно введение обязательного егэ по истории на многие гум.специальности.Я этот предмет ВООБЩЕ НИКОГДА не рассматривала для сдачи.Готовлюсь я сейчас к профмату,английскому,русскому и не знаю,что делать с обществом.Сдавать ли его,если на многие гум. специальности теперь история.Появились мысли выбрать информатику,несмотря на то,что я в ней явно не спец,но с ней легче поступить в вуз даже на бюджет с меньшим кол-вом баллов,чем за то же общество.Знания по обществу у меня не самые высокие,но дается оно мне легче инфы.Стоит ли выбирать информатику?Она,конечно,перспективнее,с ней больше бюджетных мест.
Планирую поступать в спб