Гость
Статьи
Можно ли в начальных …

Можно ли в начальных классах использовать гелевые ручки?

Можно ли в 1 классе писать гелевыми ручками которые стираются?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Чисто теоретически можно,но когда моя дочь была в начальной школе,то им учительница не разрешала пользоваться такими ручками. Поэтому тут зависит от учителя

Гость
#2
Наталья

Чисто теоретически можно,но когда моя дочь была в начальной школе,то им учительница не разрешала пользоваться такими ручками. Поэтому тут зависит от учителя

Нам тоже запрещают гелевые ручки. Спросила, думала может только нам запрет.

Т
#3

Вот никогда не понимала - почему? Цветными разными понятно.
А если у синих гелевых такая же по цвету паста, не мажет, то почему нельзя???

Гость
#4
Гость

Нам тоже запрещают гелевые ручки. Спросила, думала может только нам запрет.

А какая разница, что там думает учитель? Учитель оказывает образовательные услуги. Запрещать или разрешать ребёнку пользоваться конкретной ручкой не в его полномочиях. Можете учителя смело послать подальше со всеми подобными запретами.

Гость
#5
Т

Вот никогда не понимала - почему? Цветными разными понятно.
А если у синих гелевых такая же по цвету паста, не мажет, то почему нельзя???

Я о том же, покупаю ручки не дешевые, не мажет, все равно запрет.

Гость
#6
Гость

А какая разница, что там думает учитель? Учитель оказывает образовательные услуги. Запрещать или разрешать ребёнку пользоваться конкретной ручкой не в его полномочиях. Можете учителя смело послать подальше со всеми подобными запретами.

Бесполезно.

Т
#7
Гость

Я о том же, покупаю ручки не дешевые, не мажет, все равно запрет.

Кстати, могу посоветовать ручку. Josef Otten 27531767. Необыкновенно удобная, красивая - детям очень нравится. Плюс антимикробное покрытие. Пишет отлично, как гелевая, но стержень обычный, как у шариковой

Т
#8
Гость

А какая разница, что там думает учитель? Учитель оказывает образовательные услуги. Запрещать или разрешать ребёнку пользоваться конкретной ручкой не в его полномочиях. Можете учителя смело послать подальше со всеми подобными запретами.

Я думаю, что если этому запрету нет какого-то разумного обоснования, то это просто сумасбродство и попытка самоутверждения. При том, что я часто на стороне учителей.
Человек должен пользоваться тем, чем ему удобно, если это никому не мешает и не искажает результат работы.

Гость
#9
Т

Кстати, могу посоветовать ручку. Josef Otten 27531767. Необыкновенно удобная, красивая - детям очень нравится. Плюс антимикробное покрытие. Пишет отлично, как гелевая, но стержень обычный, как у шариковой

Где можно купить такую ручку?

Гость
#10
Т

Я думаю, что если этому запрету нет какого-то разумного обоснования, то это просто сумасбродство и попытка самоутверждения. При том, что я часто на стороне учителей.
Человек должен пользоваться тем, чем ему удобно, если это никому не мешает и не искажает результат работы.

Я согласна. У моей бывает так что пишет с ошибками, ручка стирает, ей так удобней, и приятно стиреть и переписать красивее. По мне лучше написать и стиреть 100раз, но в итоге написать красиво. Нуу как по мне.

Т
#11
Гость

Где можно купить такую ручку?

В канцтоварах и в книжных бывают - можно даже обзвонить или написать им, чтобы не ездить. Я в книжном брала несколько раз. Ну или по интернету заказывать. Причем, все быстрее по фото ручку опознают, чем по названию

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: