Гость
Статьи
Учёба. Я очень сильно …

Учёба. Я очень сильно боюсь совершить ошибку

Всем доброго времени суток! Я девочка, мне 14 лет. Играю на музыкальных инструментах, обожаю читать, хожу на кружки и учусь с этого года в лицее, куда попадают всего лишь 20 детей из города. Так как тут учёба сложнее, у меня ухудшилась успеваемость, я теперь не отличница, а хорошистка. Дело в том, что я пытаюсь постоянно развиваться, делать всё, чтобы стать лучше. Активно участвую в жизни класса, люблю конкурсы, абсолютно разные. Но из-за поступлений и вечного давления со стороны отца, начиная со второго класса, насчёт оценок, к этому времени я уже не справляюсь. +издевательства со стороны одноклассников. Я болела всд, из-за перегрузки, у меня появился тремор рук, когда на меня кричат, я начинаю плакать. Я очень сильно боюсь совершить ошибку и щипаю себя, когда делаю что-то не так. Убиваясь и делая дз до 2 часов ночи, стараясь выучить и всё сделать, а потом получать критику, что я не учусь и ничего не делаю? Я очень сильно устала, уже не могу выдержать всё это. Правда, я не знаю, что мне делать. Помогите мне кто-то, пожалуйста! #образование #школы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как только наступает вечер и админы явно уходят на отдых, появляется куча тем с одинаковым началом - я девочка, мне 12 лет, 13, 14, дальше, видно уже неинтересно.
Все сюжеты незамысловаты и примитивны .

Гость
#2

Хотелось бы всё же услышать меня и ответить на мою проблему…🙈

Гость
#3

Света, твой отец садист. Он не видит что загнал тебя? Как можно требовать от ребенка хорошие оценки, тем более в лицее с усложненной программой? Тем более орать на него? Да плюс к этому музыка, какие-то кружки, нездоровое отношение одноклассников... И это в переходном возрасте, когда организм и так тратит огромные ресурсы на перестройку. Кстати, а что мама, она есть в наличии, или он её тоже затюкал как и тебя? Твой папаша он кто - какой-то властный деятель? Эти умеют людей ломать, но собственную дочь!!? Он гордится должен тобой. ВСД ты уже заработала, дальше что - нервный срыв и депрессия? Пообщайся с детским психологом, обрисуй ситуацию, что он посоветует? Может доктор пригласит отца для беседы и укажет на ошибки? Хотя это может обозлить его ещё больше - как это так, его собственность пошла на него жаловаться! Ситуация сложная и её надо менять, иначе ты не выдержишь.
PS. Всю жизнь завидовал тем, кто умеет играть на рояле двумя руками. Удачи!

Гость
#4
Гость

Света, твой отец садист. Он не видит что загнал тебя? Как можно требовать от ребенка хорошие оценки, тем более в лицее с усложненной программой? Тем более орать на него? Да плюс к этому музыка, какие-то кружки, нездоровое отношение одноклассников... И это в переходном возрасте, когда организм и так тратит огромные ресурсы на перестройку. Кстати, а что мама, она есть в наличии, или он её тоже затюкал как и тебя? Твой папаша он кто - какой-то властный деятель? Эти умеют людей ломать, но собственную дочь!!? Он гордится должен тобой. ВСД ты уже заработала, дальше что - нервный срыв и депрессия? Пообщайся с детским психологом, обрисуй ситуацию, что он посоветует? Может доктор пригласит отца для беседы и укажет на ошибки? Хотя это может обозлить его ещё больше - как это так, его собственность пошла на него жаловаться! Ситуация сложная и её надо менять, иначе ты не выдержишь.
PS. Всю жизнь завидовал тем, кто умеет играть на рояле двумя руками. Удачи!

Что- то перепутал, автор не Света?

Гость
#5
Гость

Света, твой отец садист. Он не видит что загнал тебя? Как можно требовать от ребенка хорошие оценки, тем более в лицее с усложненной программой? Тем более орать на него? Да плюс к этому музыка, какие-то кружки, нездоровое отношение одноклассников... И это в переходном возрасте, когда организм и так тратит огромные ресурсы на перестройку. Кстати, а что мама, она есть в наличии, или он её тоже затюкал как и тебя? Твой папаша он кто - какой-то властный деятель? Эти умеют людей ломать, но собственную дочь!!? Он гордится должен тобой. ВСД ты уже заработала, дальше что - нервный срыв и депрессия? Пообщайся с детским психологом, обрисуй ситуацию, что он посоветует? Может доктор пригласит отца для беседы и укажет на ошибки? Хотя это может обозлить его ещё больше - как это так, его собственность пошла на него жаловаться! Ситуация сложная и её надо менять, иначе ты не выдержишь.
PS. Всю жизнь завидовал тем, кто умеет играть на рояле двумя руками. Удачи!

Спасибо большое! Мама есть, но она старается не спорить с ним. (Но папа очень хорошо к ней относится.) насчёт психолога, в лицее его у нас нет, я не знаю где найти, к сожалению( но ещё раз, спасибо вам огромное за ответ! Я очень благодарна😇

Гость
#6
Гость

Спасибо большое! Мама есть, но она старается не спорить с ним. (Но папа очень хорошо к ней относится.) насчёт психолога, в лицее его у нас нет, я не знаю где найти, к сожалению( но ещё раз, спасибо вам огромное за ответ! Я очень благодарна😇

А кроме как дом - лицей ты где -нибудь бываешь, разрешается? Найти просто - покопаться в интернете. Наверняка можно найти любого врача в вашей местности. Да и здесь на сайте несколько психологов, не знаю только можно ли к ним напрямую обратиться.

#7

сбавь нагрузку. тебе еще жить!
то ли будет ... впереди, во взрослой жизни

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: