Гость
Статьи
Адаптация детсад

Адаптация детсад

Как долго адаптировались ваши дети к детскому саду? Интересует через какое время они пошли на полный день и практически не болели.
Мой пойдет в этом сентябре, в 2.5 года. #адаптация

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакой адаптации это миф.Еще 100 лет назад 30% детей умирали от болезней до 7лет.Такой же примерно процент и при раскопках и изучении разных народов учеными.Если ваш ребенок не входит в этот процент,то и болеть будет меньше.А если входит,замучаетесь.Только в школе легче станет.

Гость
#3

Старшая пошла в 3,5, на полный день пошла почти сразу, если не считать первый больничный, болеть не сильно часто стала только к 6 годам, а до этого больничные каждый месяц, иногда дважды в месяц😩 младший через месяц пойдет, ему тоже 2,5, остается надеяться, что ему больше повезет.

Вика
#4

Где то месяца три. Поначалу в садик водят на час, потом на 2,потом до сна, на сон и тд. Скорость адаптации зависит от того, много ли ребёнок будет болеть и как много будет пропускать сад. Кстати, при простудных заболеваниях нас всегда быстро выручает эргоферон. При адаптации в саду прям наша палочка-выручалочка была. Купите заранее, рекомендую

Карина
#5

Мы пошли позже немного, ровно в 3. Сразу начались бесконечные сопли..Потом подруга посоветовала новинку-бэби эвалар витамин С для укрепления иммунитета. Они в виде шипучих таблеток, растворяются в воде, получаются пузырьки, так что дочка с удовольствием их пьет. Сейчас нам 3,5 ситуация значительно лучше, болеет реже, иммунитет крепче стал.Да и вообще витамин С важен для организма, он и для роста костей необходим, и для зрения.

Гость
#6

По-разному у всех, со страшим полгола туда-сюда ходили, младший за месяц адаптировался, сейчас оба редко болеют. Мы за уровнем витамина Д следим, для профилактики витамишек иммуно+ даем - хорошая поддержка иммунитета, там витамин С, цинк и сок облепихи. Главное на вкус как мармеладки, с приятным фруктовым вкусом - ребенок сам просит даже

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: