Гость
Статьи
Коррекционный садик

Коррекционный садик

Прошли с ребенком комиссию пмпк. Дали коррекционный садик.
Воспитатель негативные к ребенку, так как он гиперактивный, бегает постоянно, не слушает, проблемы у нас с речью, коммуникацией, собственно поэтому мы и оказались в коррекционном саду.
Ходим с марта , летом не ходили, сад закрывали. Вышли в сентябре первый день, выходит воспитатель возмущенная, я не могу с ним, он меня не слышит, я написала докладную заведующей, если что случится я не виновата.
Я в шоке, это воспитатель коррекционного сада...
Ходим мы с марта по 3 часа, так как больше они не могут с ним ...
Ходим не каждый день, так как также ходим на занятия к специалистам, наблюдается у врача.
Пойду к заведующей разговаривать, что нам делать.
Воспитатель вообще имеет право такое говорить, писать докладные на 4 летнего ребенка? #коррекционныйсад

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

смотря какой коррекционный садик. если логопедический, то воспиталко права.

Гость
#3

к психиатру-то уже отведи. 5 лет и нулевая саморганизация - это чот серьезное уже, не простая гиперактивность. может, реально не слышит, тугоухость там какая-нибудь?

Аня
#4
Гость

к психиатру-то уже отведи. 5 лет и нулевая саморганизация - это чот серьезное уже, не простая гиперактивность. может, реально не слышит, тугоухость там какая-нибудь?

С 3 лет наблюдается, лечение постоянно и педагоги

Гость
#5

Воспитатель сама расписалась в своей профнепригодности.Молодняк и с обычными детьми не может справится,а уж с проблемными и подавно.Абы как институты позаканчивают ,а на деле пустое место.

Аня
#6
Гость

смотря какой коррекционный садик. если логопедический, то воспиталко права.

Нет не логопедический

Аня
#7
Гость

Воспитатель сама расписалась в своей профнепригодности.Молодняк и с обычными детьми не может справится,а уж с проблемными и подавно.Абы как институты позаканчивают ,а на деле пустое место.

Ей 45-50, работает давно

Аня
#8
Гость

Воспитатель сама расписалась в своей профнепригодности.Молодняк и с обычными детьми не может справится,а уж с проблемными и подавно.Абы как институты позаканчивают ,а на деле пустое место.

Молодые как раз и находят подход

Гость
#11

Автор, не расстраивайтесь.
Таких ситуаций будет много.
А все потому, что у нас так принято в обществе, закрывать таких же ей, тяжёлых-домой.
Моя знакомая в вашем положении устроилась нянечкой в сад , потом переквалифицировалась и туда же пошла дефектологом. И ребёнок под присмотром и польза всем.
Как вариант можно тьютора нанять в саду, чтобы следил только за вашим ребёнком, если позволяют финансы.
Если не позволяют, может тогда начесть на психиатра, пусть ставит офиц диагноз и дают инвалидность, будете получать пособия, будут деньги на тьютора.

Гость
#12
Гость

Это ж надо было такое чудо-юдо выродить, ну и зачем оно живет, проблемы доставлять другим людям?

Ну просто, чтоб было. "И ваапсче: все рожают, а чем я хуже?"🤷. Такие обычно именно по таким причинам размножаются. А потом воспитать не могут и "гиперактивностью" отговариваются🤦🤦

Гость
#13

Вам нужно точно сменить воспитательницу, группу. Потому что лучше уже не будет. Вы же не хотите, чтобы вашего ребёнка обижали просто так?
Сходите к директору и скажите, что если проблема не решится, вы будете писать в прокуратору, пусть придут и посмотрят как он себя ведёт в садике.

Гость
#14

Понаблюдайте за тем,как ведет в саду себя ваш ребенок (чтобы он вас не видел). Тогда и поймете,права воспитатель или нет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: