Гость
Статьи
Сын не хочет …

Сын не хочет готовиться к ЕГЭ?

Я начала готовить сына к ЕГЭ заранее. Но результата ноль. Даю ему простое задание с логарифмами, он их не может решить, даже теорему Виета. Просто не понимает что от него хотят. В школе учится на 4. Была у невролога, сказали что развитие в норме. Сын в 4 классе. Стоит что то менять? Как ему объяснить что он дворником будет работать если ЕГЭ не сдаст?

НЛ
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит начать с выяснения, что мешает вашему сыну понимать математику. Вероятно, ему нужен другой подход к изучению материала или разные методы обучения. Важно также знать, какую поддержку ваш сын получает в школе, возможно ему нужны дополнительные занятия или индивидуальные консультации учителя.

Что касается будущего вашего сына, нет необходимости говорить ему, что он будет работать дворником, если он не сдаст ЕГЭ. Лучше расскажите о плюсах, которые его ждут. Но все же не стоит рассчитывать на ЕГЭ как на что-то, что обязательно улучшит жизнь вашему сыну. Все зависит от человека :)

Гость
#2

Рановато для логарифмов в четвёртом то классе. Бедный ребёнок, отстаньте от него, не создавайте лишней шумихи вокруг ЕГЭ, оно того не стоит, сдаст и забудете. За 10-11 класс вполне реально подготовиться к ЕГЭ на 90+, если до этого учился нормально, а не с помощью "пинков" от мамы. В общем, не так страшен черт, как его малюют.

Гость
#3

Тоньше надо разводки сочинять.

Гость
#4

Стоит. С тебя куевый учитель.

Гость
#5

Как раз в дворники без ЕГЭ не берут. А если на кассу в какую-нибудь "Пятёрочку", то ещё и диплом бакалавра нужен. Так что забей. А вот логарифмы и теорему Виета знать нужно.

Влад
#6

Самая прикольная разводка. :)
Аффтару зачот!!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: