Гость
Статьи
Ребёнок не готов к ЕГЭ

Ребёнок не готов к ЕГЭ

До ЕГЭ по русскому языку меньше недели. Ребенок не делал почти ничего весь год, был уверен, что экзамен простой. В итоге, на днях он решил пробник по русскому, и результат оказался ниже порога. Это ужасно, потому что, кроме того, что он может никуда не поступить, он может не получить аттестат, если не сдаст на порог. Записался к репетитору своего друга, сходил на первое занятие, репетитор была в шоке. Сказала, что еще ни разу с таким не сталкивалась. Что еще ему можно сделать, чтобы улучшить ситуацию?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ходит и дальше к репетитору. Хотя бы что-то подтянет. Может и выиграет лишние несколько баллов. Используйте это время с пользой.

Гость
#2

Извините конечно,но вы не видели,что ваш ребенок ничего не делает? Вы вообще в его дневник заглядывали,с учителями разговаривали?

Гость
#3

а он что у тебя "чурка"? Как можно родной язык не знать?

Гость
#4
Гость

Извините конечно,но вы не видели,что ваш ребенок ничего не делает? Вы вообще в его дневник заглядывали,с учителями разговаривали?

В дневнике оценки нормальные. Насчет подготовки - спрашивали, готовится ли он, не нужна ли ему помощь репетиторов. Он отвечал, что у него все под контролем. Насчет русского языка - он думал, что это простой экзамен, и готовиться ему даже не нужно будет. Поскольку в школе оценки 4-5 по этому предмету.

Гость
#5
Гость

Пусть ходит и дальше к репетитору. Хотя бы что-то подтянет. Может и выиграет лишние несколько баллов. Используйте это время с пользой.

Благодарю за совет!

Гость
#6
Гость

В дневнике оценки нормальные. Насчет подготовки - спрашивали, готовится ли он, не нужна ли ему помощь репетиторов. Он отвечал, что у него все под контролем. Насчет русского языка - он думал, что это простой экзамен, и готовиться ему даже не нужно будет. Поскольку в школе оценки 4-5 по этому предмету.

Если нормальные оценки,то на минимум хотя бы сдаст. Экзамен не простой,но и не архисложный для тех,кто хорошо учился. Занимайтесь с репетитором до последнего,не экономьте на этом. Удачи Вашему ребенку!

Гость
#7
Гость

Если нормальные оценки,то на минимум хотя бы сдаст. Экзамен не простой,но и не архисложный для тех,кто хорошо учился. Занимайтесь с репетитором до последнего,не экономьте на этом. Удачи Вашему ребенку!

Благодарю!

Гость
#8

Очень-очень странное отношение к ЕГЭ, как будто ваш ребенок в каком-то собственном мире живёт.
Можно поступить в колледж на специальность, на которую он продолжит учиться на вышке. Репетиторов не бросайте, пусть занимается даже в колледже, ЕГЭ будет плюсом к поступлению на вышку после колледжа и больше будет выбора, потому что вступительные экзамены (которые сдаются вместо егэ, для тех кто после колледжа) ограничивают, ведь в некоторых вузах они в один день, а с ЕГЭ можно сразу в несколько подать и не париться.
Я поступила через 2 года после 11го класса, но не потому что была не готова к ЕГЭ, а потому что была нацелена на конкретную специальность, в конкретном вузе и только на бюджет, было сложно поступать. Сдавала экзамены каждый год (на 3 раз сдала на нужное количество баллов). Моя история к тому — что нет ничего страшного в том, чтобы не поступить сразу после 11го, наверное больше страшно не иметь целей и быть равнодушным к жизни.

Гость
#9
Гость

Очень-очень странное отношение к ЕГЭ, как будто ваш ребенок в каком-то собственном мире живёт.
Можно поступить в колледж на специальность, на которую он продолжит учиться на вышке. Репетиторов не бросайте, пусть занимается даже в колледже, ЕГЭ будет плюсом к поступлению на вышку после колледжа и больше будет выбора, потому что вступительные экзамены (которые сдаются вместо егэ, для тех кто после колледжа) ограничивают, ведь в некоторых вузах они в один день, а с ЕГЭ можно сразу в несколько подать и не париться.
Я поступила через 2 года после 11го класса, но не потому что была не готова к ЕГЭ, а потому что была нацелена на конкретную специальность, в конкретном вузе и только на бюджет, было сложно поступать. Сдавала экзамены каждый год (на 3 раз сдала на нужное количество баллов). Моя история к тому — что нет ничего страшного в том, чтобы не поступить сразу после 11го, наверное больше страшно не иметь целей и быть равнодушным к жизни.

Ещё самое важное — поддержка родителей, поддерживайте его, это придаст ему силы. Как бы вы сейчас на него не сорвались и не внушили ему чувства вины что он "все просрал", это может усугубить ситуацию. Пусть он сам вынесет для себя урок, что к некоторым вещам в жизни, нужно относиться посерьёзнее.

Гость
#10
Гость

Ещё самое важное — поддержка родителей, поддерживайте его, это придаст ему силы. Как бы вы сейчас на него не сорвались и не внушили ему чувства вины что он "все просрал", это может усугубить ситуацию. Пусть он сам вынесет для себя урок, что к некоторым вещам в жизни, нужно относиться посерьёзнее.

И поищите онлайн школы, где проходят интенсивы (быстрая пробежка по материалу за неделю), может это тоже поможет. Хотя обычно эти интенсивы проходят для освежения и закрепления полученных знаний перед экзаменом. Мне так один интенсив помог сдать информатику на +/- 64 балла (уже не помню), хотя я к этому предмету не готовилась, просто хотелось иметь запасной вариант.

Гость
#11

ну подумаешь станет либо грузчиком или охранником
"Понять и простить"(с)

Правда Матка
#12

В дневнике у всех оценки нормальные, по требованию родителей детям учителя херачат 4 и 5 😘. Знания ноль..... хах хааа
ЕГЭ будет на два.

Не автор
#13

Ну безусловно усиленно заниматься с репетитором оставшееся время, лучше чаще, чем пару раз в неделю. Если вы пишите, что в ребенка 4-5, то минимальную должен сдать точно.
Я сдавала обычные экзамены в вуз и в то время в 2006 году не было ни одного ребенка, который не ходил бы целый год к репетиторам, даже если для него этот предмет был легкий. Поэтому я немножко не понимаю, почему вы не сказали «выбирай какие нужны предметы, мы берем на них репетитора» тем более если в вуз собирается поступать…

Захария
#14

ну что вы врете
пробные, имитационные занятия, связанные с ЕГЭ, тренировочные и т.д. входят в школьный курс, так что алгоритм ЕГЭ ему известен
Хорошие текущие отметки не должны ставить под сомнение возможность набрать минимальные баллы

Гость
#15

Во-первых, не паниковать, пробники бывают, что пишут ниже порога, на экзамене этот порог проходят. Во-вторых, экзамены это не конец света, не сдаст сейчас, есть резервные дни для тех кто завалил русский/математику, чтобы у ребят была возможность пересдать и получить аттестат, там задания как правило легче. В-третьих, Вам тут правильно писали, что ничего страшного, если год пропустит, или пойдёт в колледж, знаю несколько примеров и тех и тех, все в итоге с высшим и довольны жизнью. Поверьте, не стоят эти егэ столько нервов, не в них счастье, не в золотых медалях и красных дипломах, говорю как человек, всё это имеющий.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: