Гость
Статьи
ЕГЭ, подготовка. Сын …

ЕГЭ, подготовка. Сын не считает нужным готовиться

Как ваши старшеклассники проводят внеурочное время? У нас ЕГЭ через полгода, сын не считает нужным готовиться. Я ему и литературу скупаю, и репетиторы ходят по нескольким предметам...А у него любовь! Она то отличница, а он...Как быть? Может её попросить заниматься? И как это будет выглядеть? #егэ

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дамочка, оставьте своего сына в покое. Несмотря на его благородя амбициям ваш сын добьется всего, а любовь служит мотиватором

Гость
#2

а в чем проблема??? пойдет в армию.. потом в полицию палкой махать или грузчиком... нормально...

Гость
#4

Мне 50 , но прям так и хочется сказать "Мам, не лезь!"
Не нанимайте репетиторов. Вы их для себя, а не для него нанимаете. Типа все как у людей. Оценки ставят ему. а не вам.
А ЕГЭ и пересдать можно.
С тех пор. как я. закончившая школу в 1992 году, прошла тест по ЕГЭ, в иторнетах много их с прошлых сезонов. и, написала оказывается математику на трояк.
При учете. что я давно не знаю. что такое интеграл. логрифм. дифференциал. и ни одной формулы с тангенсами синусами. Я так ото всего далека. что не знала даже что уже нет в школах алгебры и геометрии.А когда в вопросе было "найти корень уравнения" я искала знак радикала.
Я ваш дом труба шатала. с этими ЕГЭ. Сплошные понты с этими репетиторами, создаете себе проблему на пустом месте.
Что б к нему подготовится достаточно пару раз в неделю вот такие тесты разгадывать через два месяца ты просто наизусть все правильные ответы выучишь.

Гость
#5
Гость

а в чем проблема??? пойдет в армию.. потом в полицию палкой махать или грузчиком... нормально...

Так то в полицию школу милиции надоть окончить. А палкой ваще машут люди с высшим образованием.

Гость
#6
D. Kорrofield

Сейчас в армии очень хорошо получают!

И удобрениями на войнушках служат.

Гость
#7

Просто сказать, что если плохо сдаст, то не поступит на бюджет, а платить за институт вы не будете, он пойдет в армию, с девушкой расстанутся. Что проще расстаться сейчас и готовиться к экзаменам)

#8

Ну а когда любить, как не сейчас то) Молодость - она такая, затмевает разум) Вы, конечно, молодец, что заботу проявляете, направляете. Но и сына надо слышать! Есть проблемы то? По учёбе. Или так, страх гложет? а про репетиторов...нужны ли они? Если он готов, то и так сдаст. Мой оболтус тоже через раз желание проявляет, так я ему курсы от просвещения взяла. Я сдам ЕГЭ называются, хоть вижу, что интерес есть теперь. А девушку попросите, пусть помогает. У вас на глазах ведь)

чАРМИн
#9
Гость

Мне 50 , но прям так и хочется сказать "Мам, не лезь!"
Не нанимайте репетиторов. Вы их для себя, а не для него нанимаете. Типа все как у людей. Оценки ставят ему. а не вам.
А ЕГЭ и пересдать можно.
С тех пор. как я. закончившая школу в 1992 году, прошла тест по ЕГЭ, в иторнетах много их с прошлых сезонов. и, написала оказывается математику на трояк.
При учете. что я давно не знаю. что такое интеграл. логрифм. дифференциал. и ни одной формулы с тангенсами синусами. Я так ото всего далека. что не знала даже что уже нет в школах алгебры и геометрии.А когда в вопросе было "найти корень уравнения" я искала знак радикала.
Я ваш дом труба шатала. с этими ЕГЭ. Сплошные понты с этими репетиторами, создаете себе проблему на пустом месте.
Что б к нему подготовится достаточно пару раз в неделю вот такие тесты разгадывать через два месяца ты просто наизусть все правильные ответы выучишь.

Корень уравнения - искала знак радикала.
А когда a^2 ("а" в квадрате) - естественно "а" в квадратике рисовала.

Ирина
#10

Добрый вечер. Я свою дочку изначально записала к репетитору, но вскоре поняла, что это неэффективно и очень уж дорого. Во-первых, всего 2 часа в неделю и стоит 3000р.
Старший сын к ЕГЭ готовился в онлайн школе, там гораздо больше времени за меньшую сумму. Поэтому мы решили перейти тоже на онлайн и выбрали школу Марины Брейн. Мы с ней даже созвонились, обсудили все моменты. В итоге дочь учится в Пирогова на бюджете, так как набрала 93 балла. Марина очень глубокий дает материал, объясняет все нюансы понятным языком. ( я с дочкой смотрела пару занятий из интереса). Анечка прям заинтересовалась биологией и сама с удовольствием решала домашнее задание и не пропускала онлайн занятия. сама получила высшее образование биолога, по цене 3.500 примерно за 18-20 часов в МЕСЯЦ.
Я пожалела, что не отдала такому чудесному преподавателю дочку раньше, но все же мы всё смогли . И вам желаю успехов.
Выбирайте правильную подготовку, которая будет интересна вашему сыну🌷

Лида
#11

Здравствуйте. Я записала свою девочку к репетитору в начале года, но потом пришло осознание, что это не целесообразно. Отдаем по 3500 за одно занятие, которое длится 120 минут, при этом вне занятия репетитора нет на связи, чтобы помочь, плюс еще она и на дорогу туда обратно тратит деньги и кучу времени. Примерно через месяц мы ушли от этого репетитора и начали интересоваться у учителей в школе, как они бы порекомендовали готовиться к ЕГЭ по биологии. Наша классная посоветовала записаться в онлайн-школу, там и стоимость выходит около 3500, но ЗА МЕСЯЦ, и преподаватель постоянно на связи, плюс они и с другими ребятами, которые тоже там учатся, все вместе общаются. Вот она нам посоветовала онлайн-школу Марины Брейн, сказала, что та лучшая в своем деле. Занимаемся уже несколько месяцев и в полном восторге и я, и дочка. Ей там очень нравится атмосфера, как преподносят материал, сама хочет заниматься постоянно. А мне нравится, что почти сразу я увидела результат в ее пробниках экзамена, и результат продолжает расти.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: