Гость
Статьи
Ребенок идёт в школу в …

Ребенок идёт в школу в 1 класс

У меня смешанное чувство...ребенок идет в школу,в первый класс...школа распределила его в класс где нет детей из его садика группы, они все попали 4 человека из садика в один класс....прада с ним в классе будет сын моей знакомой...но сын не хочет с ним в классе...я очень переживаю как у него все пойдет..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, ребенок уже в школе познакомится с разными новыми друзьями. В таком возрасте почти все дети очень социальные, им не трудно знакомиться. Если сейчас, летом перед школой, ребенок будет грустить или жаловаться, это может говорить о том, что он скучает по садику и боится школу (потому что еще не знает, как это), и неизвестность его пугает. Но, скорее всего, в сентябре это пройдет. В крайнем случае, Вы всегда можете перевести его в другую школу или класс.

Гость
#2

Сходи к директору и переведи пока не поздно.

#3

ну так все попадают туда где нет знакомых и ничего страшного не происходит. они все начинают общаться и дружить.

Гость
#4

Вот это да, вас уже распределили?
Да ладно, не переживайте, наоборот хорошо же, когда все новые и никто друг друга не знают. Новых друзей найдет, садиковские будут рядом
Наших в конце первого года вообще будут тестить, и кто тест лучше всех пройдёт- того в А, кто чуть хуже - в Б и далее по списку. Так что еще и тасовать будут, к моему изумлению

#5
Светлана

ну так все попадают туда где нет знакомых и ничего страшного не происходит. они все начинают общаться и дружить.

Чушь. Ребенок уже привык к детям из сада. А новые для него стресс.
Найдет друзей как же. Дети сейчас не умеют ни с кем дружить.
Автор, переводи ребенка в класс, где уже есть знакомые дети.

#6
Гость

Вот это да, вас уже распределили?
Да ладно, не переживайте, наоборот хорошо же, когда все новые и никто друг друга не знают. Новых друзей найдет, садиковские будут рядом
Наших в конце первого года вообще будут тестить, и кто тест лучше всех пройдёт- того в А, кто чуть хуже - в Б и далее по списку. Так что еще и тасовать будут, к моему изумлению

Новый коллектив как раз хуже. Сама училась с детьми из сада, было морально легче. А дочка пошла в новый класс, дети не умеют дружить.

#7

Когда из сада дети вместе переходят более сплоченная компания. А в новом классе у него будет стресс от всего нового.

Гостья
#8

я также в школу пошла, не стоит вам ребенка переводить к знакомым детям, они все равно будут в школе пересекаться, не мешайте ребенку социализироваться, ему нужно учиться заводить новые знакомства

Гость
#9
Гостья

я также в школу пошла, не стоит вам ребенка переводить к знакомым детям, они все равно будут в школе пересекаться, не мешайте ребенку социализироваться, ему нужно учиться заводить новые знакомства

Он в принципе со всеми в хороших отношениях, тот кто идёт с ним в эту школу не в наш класс он не особо дружит...я все равно сильно переживаю..

Гость
#10

Розги обязательно купите для учёбы.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: