Гость
Статьи
На физкультуру дети в …

На физкультуру дети в школе теперь будут ходить со справкой

Президент уже подписал соответствующий указ и закон начинает действовать. То есть теперь дети будут допускаться к урокам физкультуры только после обследования, профилактических осмотров, по результатам которых выдается медсправка. С одной стороны, вроде все резонно, но с другой - если у кого-то по состоянию здоровья были ограничения на спорт, то эти школьники и так получали освобождение. А теперь получается, что все должны бегать за этими справками. Вот где действительно ужас. Каждый раз посещать поликлинику, выстаивать очереди, чтобы получить эту справку.  #школа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это что правда? я пока не слышала. Но если так сделают, я не буду бегать все время за справкой, я лучше и правда один раз освобождение сделаю

Гость
#3

Да вы сначала разберитесь- может, ее один раз на весь год на до брать

Гость
#4

Нет, каждую неделю гонять в поликлинику не будут. Медосмотр перед началом учебного года. А собственно перед самим уроком физры - формальный осмотр на уровне "жалоб нет - норм, тык в лоб бесконтактным градусником в лоб - нормальная температура, так иди". Может, попросят еще задрать футболку, чтобы проверить, что нет сыпи (не допустить всяких ветряночных и все такое). Наверняка будет так. Потому что невозможно чисто физически постоянно такую ораву школьников осматривать по полной.

Гость
#5

Странное нововведение - правильно вы говорите, что никакая мать не отправит ребенка на физру, если у него ограничения по здоровья. Тогда зачем эта лишняя волокита?

Автор
#6
Гость

это что правда? я пока не слышала. Но если так сделают, я не буду бегать все время за справкой, я лучше и правда один раз освобождение сделаю

Закон уже подписан, только вот порядок пока еще не ясен

Автор
#7
Гость

Да вы сначала разберитесь- может, ее один раз на весь год на до брать

да, возможно, вы правы

Автор
#8
Гость

Нет, каждую неделю гонять в поликлинику не будут. Медосмотр перед началом учебного года. А собственно перед самим уроком физры - формальный осмотр на уровне "жалоб нет - норм, тык в лоб бесконтактным градусником в лоб - нормальная температура, так иди". Может, попросят еще задрать футболку, чтобы проверить, что нет сыпи (не допустить всяких ветряночных и все такое). Наверняка будет так. Потому что невозможно чисто физически постоянно такую ораву школьников осматривать по полной.

надеюсь, что так и будет

Автор
#9
Гость

Странное нововведение - правильно вы говорите, что никакая мать не отправит ребенка на физру, если у него ограничения по здоровья. Тогда зачем эта лишняя волокита?

я тоже не поняла - к чему это все?

Гость
#10

Ну надо же как-то отрабатывать зарплаты - вот и создают ИБД

Олег Константинович
#11

Это бред. И дискриминация. Чьи то родители отправили ребёнка с сердечной паталогией на физкультуру. Без предварительного УЗИ сердца. И теперь все за них отдуваются. Считается, что у девочек тонкие косточки. Но в этом жестоком мире самооборона нужна. Правда об этом не принято говорить.. Хорошо, когда дети могут сдавать нормы гто. Хорошо, когда дети умеют плавать. Но. Справка требуется о отсутствие противопоказаний для занятия оздоровительным плаванием, для занятий физкультурой. А такую справку наши педиатры не дают, если у ребёнка 2 группа здоровья. Не инвалидности. А именно здоровья. В результате дети инвалиды имеют право заниматься бесплатно спортом. Дети с 1 группой здоровья имеют право посещать спортивные кружки, секции. А дети с 2 группой здоровья не на что не имеют права. Не могут научиться приёма каратэ, чтобы себя защищать от бугаев с 1 группой здоровья. Не имеют право готовиться и тестироваться на гто. Кого готовит общество из детей 2 группы здоровья? Им даже в детских поликлиниках разрешение-справку не дают для занятий по обучению игре на музыкальных инструментах. Из детей 2 группы готовят ночных бабочек? Они же на обучение в колледже не могут заработать, имея 2 группы здоровья. Не инвалидности, а здоровья.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема