Гость
Статьи
Музыкалка и проблемы с …

Музыкалка и проблемы с мамой и самооценкой

У меня проблема.
Дело в том, что уже семь лет я хожу в музыкальную школу. Это образование мне всегда подавали в качестве простого кружка, доп образование и не больше. Ни карьерой, ни даже особой подработкой тут и не пахло. Просто хобби.
Сейчас уже конец лета, мать заявила мне, что ходить осталось полтора года, но я, честно, вообще не хочу. И дело не в том, что мне в вонючей маршрутке с утра ехать в музыкалку за 20 км от дома, чтобы побыть там два часа и бегом бежать в школу, чтобы не опоздать. Дело в том, что такие вещи мне быстро надоедают, и да, музыкальная школа мне надоела.
У меня есть некоторые проблемы с учебой. В этом году я планировала взяться за ум, вытянуть все оценки, в общем сделать так, чтобы родители мной гордились, чего я и в предыдущем году хотела, но времени уже не было ( в том числе и из-за музыкалки).
Сегодня вечером вот состоялся мой разговор с мамой. Я сказала, что я не могу одновременно тянуть скучные и неинтересные мне предметы через силу, и так же через силу ходить в музыкалку.
Мать же назвала меня эгоисткой, сказала, что я не ценю чужой труд, и вообще я ужасный человек. Да и про то, что я вытяну оценки - она в это не верит.
Папа пытался сказать, что мне просто нужно время подумать, но мама не слушала его и продолжала настаивать, что источник всех проблем - это я.
Я не знаю кто из нас прав, а кто виноват. Себя я чувствую действительно ужасно, наверное все мои друзья просто терпят меня из жалости. Ни о какой гордости мной речи и быть не может.
Я сильно стараюсь, чтобы люди говорили, что я молодец, но, видимо, этого недостаточно.
У мамы, конечно, нервы, на фоне работы, да и вообще взрослой жизни, но ведь в музыкалку хожу я... И это мне ещё полтора года терпеть это. #школы #музыкальнаяшкола #музыка #дети #подростки #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

точно так надо мной издевалась мать и конечно очень жалко этих лет, и перебираю в памяти возможности противостоять какие были. Самое действенное - это жёсткое "Нет, не пойду, не хочу", без объяснений и аргументации. Слёзы не помогали однозначно

Гость
#2

Не будет музыкалки - будет что то другое в жизни таракана, например:
- сидение в телефоне сутками, пока крышу не снесёт;
- сидение за компом сутками, пока крышу не снесёт;
- и много всякой современной мразии и гадостии от которой уже потом не избавится и твоя тараканья жизнь будет под забором в виде закладок и фуфырей.

ТВОЯ МАМА СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК, МОЛИСЬ ЗА НЕЁ.

Гость
#3

Привет. Подумай хорошо, прежде чем бросать музыкалку. Во взрослой жизни она пригодится и не раз! Я училась с пяти лет, сначала на фортепиано, а после окончания пятилетней программы решила бросить. Посидела лето без музыки, загрустила и с сентября записалась на курс по флейте. Мне предложили ускоренную программу, год за два, потому что я уже не посещала сольфеджио, хор и музлитературу. Этот курс я бросила через 2 года, т. к. начала готовиться к поступлению в Москву, просто не хватало времени на всё. Но у меня остались очень тёплые воспоминания об оркестре и о дуэте с одной девочкой-флейтисткой.
В общаге я подружилась с соседкой-гитаристкой, у нее был чудесный голос и огромный опыт бардовских фестивалей. Она за месяц научила меня играть на гитаре, мы даже на Патриаршие ходили петь, деньги в шляпу собирали, когда денег совсем не было) через друзей познакомилась с ребятами из реконструкторского клуба, с ними создали ансамбль средневековой музыки. Я играла на ударных, на блокфлейте и даже на волынке научилась) Эти события со мной случились именно благодаря музыкальному образованию. Я очень быстро осваиваю инструменты, поставлен голос. На любых выездах на природу меня всегда ждут с гитарой, в поход обязательно, на торжествах пою что-нибудь. Или песни для молодоженов/именинников, или какой-нибудь тихий фоновый джаз. Сейчас вот достроили дом, присматриваю пианино к покупке, хочу вспомнить, как это, разучить несколько романсов. Музыка - это прекрасно! Подумай, что она может быть не обязаловкой, а счастьем!

Гость
#4
Гость

Привет. Подумай хорошо, прежде чем бросать музыкалку. Во взрослой жизни она пригодится и не раз! Я училась с пяти лет, сначала на фортепиано, а после окончания пятилетней программы решила бросить. Посидела лето без музыки, загрустила и с сентября записалась на курс по флейте. Мне предложили ускоренную программу, год за два, потому что я уже не посещала сольфеджио, хор и музлитературу. Этот курс я бросила через 2 года, т. к. начала готовиться к поступлению в Москву, просто не хватало времени на всё. Но у меня остались очень тёплые воспоминания об оркестре и о дуэте с одной девочкой-флейтисткой.
В общаге я подружилась с соседкой-гитаристкой, у нее был чудесный голос и огромный опыт бардовских фестивалей. Она за месяц научила меня играть на гитаре, мы даже на Патриаршие ходили петь, деньги в шляпу собирали, когда денег совсем не было) через друзей познакомилась с ребятами из реконструкторского клуба, с ними создали ансамбль средневековой музыки. Я играла на ударных, на блокфлейте и даже на волынке научилась) Эти события со мной случились именно благодаря музыкальному образованию. Я очень быстро осваиваю инструменты, поставлен голос. На любых выездах на природу меня всегда ждут с гитарой, в поход обязательно, на торжествах пою что-нибудь. Или песни для молодоженов/именинников, или какой-нибудь тихий фоновый джаз. Сейчас вот достроили дом, присматриваю пианино к покупке, хочу вспомнить, как это, разучить несколько романсов. Музыка - это прекрасно! Подумай, что она может быть не обязаловкой, а счастьем!

О даааа, бренчать на гитаре на пикниках ради этого стоит просидеть 9 лет в музыкальной школе.. Очень полезный навык во взрослой жизни)))))

Гость
#5
Гость

Не будет музыкалки - будет что то другое в жизни таракана, например:
- сидение в телефоне сутками, пока крышу не снесёт;
- сидение за компом сутками, пока крышу не снесёт;
- и много всякой современной мразии и гадостии от которой уже потом не избавится и твоя тараканья жизнь будет под забором в виде закладок и фуфырей.

ТВОЯ МАМА СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК, МОЛИСЬ ЗА НЕЁ.

Ну да, либо ненавистная музыкалка, либо закладки под забором, других то вариантов в жизни нет))))

Гость
#6
Гость

О даааа, бренчать на гитаре на пикниках ради этого стоит просидеть 9 лет в музыкальной школе.. Очень полезный навык во взрослой жизни)))))

Чтобы "бренчать" на трех аккордах, музыкалка не нужна. А чтобы красиво играть и петь, чтобы тебя хотели слушать, аплодировали и просили ещё, нужно чуть больше, чем бренчать)

Гость
#7
Гость

Чтобы "бренчать" на трех аккордах, музыкалка не нужна. А чтобы красиво играть и петь, чтобы тебя хотели слушать, аплодировали и просили ещё, нужно чуть больше, чем бренчать)

Только автор этого не хочет, вот не задача то))))

Гость
#8
Гость

Ну да, либо ненавистная музыкалка, либо закладки под забором, других то вариантов в жизни нет))))

Назови!

Чайлдфри
#9
Гость

Чтобы "бренчать" на трех аккордах, музыкалка не нужна. А чтобы красиво играть и петь, чтобы тебя хотели слушать, аплодировали и просили ещё, нужно чуть больше, чем бренчать)

К тому же автор 7 лет отходила. Как база этого достаточно чтобы потом выучиться на гитару/другой инструмент или для занятий вокалом

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: