Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Мне 17 лет. Я выросла без отца, меня воспитывает отчим. Он очень хороший, живёт с нами уже 10 лет. Раньше у них с мамой было всё хорошо, они практически не ссорились и мама вела себя вообще по-другому. Сейчас же они каждый день ссорятся. Я думаю, мама ему изменяет. Она общается с каким-то мужиком, присылает ему сердечки и удаляет переписки. Она очень хорошо выглядит для своего возраста, постоянные походы к косметологу и её самооценка выросла до небес... Она стала очень высокомерной и постоянно меня унижает.
Сейчас говорит, что я го**но, мра**, тв*р*, долб****а... И это происходит на постоянной основе из-за всяких бытовых мелких проблем. Допустим, я не вытерла пыль и она мне сказала :"овца тупо**лая, как же ты меня уже достала. Видеть тебя не могу".
Я пыталась с ней поговорить, сказать, что мне очень обидно. На что она мне ответила :" я твоя мать, как хочу, так и разговариваю с тобой, а ты туп*я малолетка и не имеешь право открывать свою пасть. Я тебе это всё говорю потому что ты такой являешься". Мне кажется, от таких ссор она получает удовольствие. Ей нравится, когда она виновата, но при этом не пускает меня гулять, наказывает и делает всё,чтобы я мзвинялась за то, в чём я не виновата
За все 17 лет жизни она НИКОГДА не извинилась. Даже если она не права, она просто говорит :"да кто ты такая, чтобы Я перед тобой извинялась??? Я ещё у г*вна не просила прощение".
Сразу хочу сказать, что моя мать не алкашка, не наркоманка, чтобы вы не подумали, что я попросту с неблагополучной семьи. Она мне многое позволяет. Допустим, делать губы, ресницы, ногти, покупать себе хорошие вещи. НО Каждую ссору это мне припоминается. Мол, скажи спасибо, гов*о, что у тебя это есть
От родной матери я слышала больше обзывательств, чем от ненавистных мне людей...
Я буду очень благодарна за ваши советы, ибо я уже в действительности не знаю, что делать и донельзя надеюсь, что тут мне помогут.
Спасибо #семья

#проблемы #помощь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Ваша мать токсичный человек. Я поддержу комментарий, Вам надо жить от нее отдельно и максимально держать дистанцию, иначе она Вас будет и дальше морально разрушать. Я жила с матерью до 25 лет, и это был ад! Дома постоянные скандалы, ее припадки и стресс. В такой атмосфере невозможно строить личную жизнь, карьеру и вообще адекватно общаться с другими людьми. А она будет получать кайф, видя, что Вам плохо. Но, как бы ни было сложно, найдите возможность в 18 лет от нее уехать и максимально финансово не зависеть.

Гость
#1

не беси мать. выходи замуж и съезжай, мамо устала, хочет уже пожить для себя.

Гость
#2
Гость

не беси мать. выходи замуж и съезжай, мамо устала, хочет уже пожить для себя.

Мне в 17 забить на нормальное будущее, работу и выскочить замуж за кого попало, дабы мама пожила для себя?

#4

Автор, ищите учёбу подальше от матери и обязательно с общагой. Бабушки то у вас есть? Просите у них помощи. Постарайтесь найти себе не большую работу, что было за что жить во время учебы. И ещё, вы являетесь собственником этой квартиры. И бежать от неё, бежать! Мне очень жаль, но матери у вас нет. Она эгоистка, любит только себя, а ваше рождение помешало ей свободно жить. Держитесь и не опускайтесь сама!

#5
Ирина

Автор, ищите учёбу подальше от матери и обязательно с общагой. Бабушки то у вас есть? Просите у них помощи. Постарайтесь найти себе не большую работу, что было за что жить во время учебы. И ещё, вы являетесь собственником этой квартиры. И бежать от неё, бежать! Мне очень жаль, но матери у вас нет. Она эгоистка, любит только себя, а ваше рождение помешало ей свободно жить. Держитесь и не опускайтесь сама!

Про собственника квартиры, это вопрос.

#6
Гость

не беси мать. выходи замуж и съезжай, мамо устала, хочет уже пожить для себя.

*** не пиши! Она ребенка родила, и обязана воспитывать и заботиться о ребёнке. А мать там ***, залетела видимо, а мудиу не женился, вот и сливает свою злость на ребенке. А в 17 лет рано ещё замуж.

Гость
#7
Ирина

*** не пиши! Она ребенка родила, и обязана воспитывать и заботиться о ребёнке. А мать там ***, залетела видимо, а мудиу не женился, вот и сливает свою злость на ребенке. А в 17 лет рано ещё замуж.

Та нет. Меня мама родила не по залету, жила в браке несколько лет и родила. Но отец оказался уродом, избивал её. Теперь всё на меня выливается...

Гость
#8

Тебе уже 17, тут и думать нечего. Если отношения напряженные лучше жить раздельно. Поступаешь в ВУЗ в другом городе, живешь в общежитии.

Гость
#10

Забей, молчи, сьезжай учиться, учись хорошо, ищи лучше с общагой, работай на свое жилье, мамашу в опу

Гость
#11

Книга "мемуары гейши" чисто про вас

Гость
#12

Марина линдхольм - посмотрите ее видео. Ваша мать психопатка, причём не может принять свою старость и вас взрослейшей красивой девушкой. Вы ей соперница, материнские х чувств там нет. Держитесь за отчима, скажите ему что он вам как отец и что любите его больше матери, чтобы у вас был родной человек, когда нужна будет поддержка. Сложно это принять, но любви от такой матери ждать стоит, она не изменится. Из хорошего: не ваша мать одна такая. У многих твари. Женщины до 40 лет в зависимости от таких старух. Не любить такую мать - норма, а любить и прощать - значит быть жертвой по жизни. Не ждите от неё любви. Ещё из хорошего: мать вполне сете заменяема. У меня прекрасная свекровь, которая мне заменила мать, у неё ее мать тоже невменяемая была. Подруг возраста матери со временем тоже можно найти, людей много на планете. Вы вырастете и уйдёте от матери, и можете добраться любви от разных людей, а она получит от вас то отношение, которое заслужила. Главное никогда не забывайте как она вас унижала, постоянно помните это. Можно простить, а забывать нельзя. Удачи, автор!

Гость
#13
Гость

Та нет. Меня мама родила не по залету, жила в браке несколько лет и родила. Но отец оказался уродом, избивал её. Теперь всё на меня выливается...

Не зря видимо избивал

Гость
#14
Гость

Марина линдхольм - посмотрите ее видео. Ваша мать психопатка, причём не может принять свою старость и вас взрослейшей красивой девушкой. Вы ей соперница, материнские х чувств там нет. Держитесь за отчима, скажите ему что он вам как отец и что любите его больше матери, чтобы у вас был родной человек, когда нужна будет поддержка. Сложно это принять, но любви от такой матери ждать стоит, она не изменится. Из хорошего: не ваша мать одна такая. У многих твари. Женщины до 40 лет в зависимости от таких старух. Не любить такую мать - норма, а любить и прощать - значит быть жертвой по жизни. Не ждите от неё любви. Ещё из хорошего: мать вполне сете заменяема. У меня прекрасная свекровь, которая мне заменила мать, у неё ее мать тоже невменяемая была. Подруг возраста матери со временем тоже можно найти, людей много на планете. Вы вырастете и уйдёте от матери, и можете добраться любви от разных людей, а она получит от вас то отношение, которое заслужила. Главное никогда не забывайте как она вас унижала, постоянно помните это. Можно простить, а забывать нельзя. Удачи, автор!

А ведь она действительно не принимает свой возраст...не позволяете, чтоб её называли женщиной, хотя ей 38...

Гость
#15

Потерпите и уезжайте учиться далеко. Рассчитывайте по жизни только на себя . Когда ваша мамо состариться и начнёт названивать каждый день и скулить ,то смело ей отвечайте ; - молчать тв...рь ! и делайте так всю жизнь потом . Я 30 лет ждала этого момента, теперь наслаждаюсь , живу в другой стране и шлю родителей нах.......

#16

Однозначно Дима Зицер в помощь

АЛИНА
#17

эко ребенок от женщины

#18

Согласна, от таких родителей нужно только бежать! Добиваться все самой, чтобы быть самодостаточной. Лучше так, иначе всю Жизнь будете слушать что вы во всем виноваты.
У моей подруги подобная ситуация, пока она не взяла себя в руки и не съехала от мамы, в ее жизни не было нормальных мужчин и работы. Но как только посвятила Жизнь себе, и перестала слушать свою маму , вышла замуж и живет счастливо!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: