Гость
Статьи
Как в школах поступают …

Как в школах поступают с нерадивыми учениками?

Возможно, тут есть учителя, или люди, чьи дети ходят в школу и учатся с нерадивыми одноклассниками.
Я помню, еще в первом классе у нас многие боялись, что их из школы исключат. Даже были одноклассники, которые не хотели учится, но заставляли себя ходить на уроки, лишь бы их не отчислили. Это был страх многих.
И только классу к десятому я поняла, что среднее образование ведь обязательное. Я как-то про свою знакомую сказала "она плохо учится, неужели не боится, что ее исключат из школы". А мне подруга и говорит "как ее исключат, ведь все дети обязаны получить образование минимум 9 классов". И я поняла: а ведь действительно.
Но тогда возникает логичный вопрос: а что делать школе с учениками, которые вообще не учатся? Ведь есть же хулиганы, которые уроки прогуливают, на контрольные не ходят. Ладно, если человек по причине плохого самочувствия не посещал школу, ему дали дополнительные задания и по ним аттестовали его. Но есть же дети, которым вообще всё равно, никакие дополнительные задания они не делают, на учебу им плевать. Так у таких детей еще могут быть такие же родители, беседа с которыми просто невозможна, потому что они обвинят учителей и скажут, что школа обязана учить их ребенка.
Вот интересно, может, у кого-то был такой пример, может, у вас были такие одноклассники. Как школа с ними поступала, если их и аттестовывать никак, потому что они вообще не учатся, но и исключить из школы нельзя. #школа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

В таком случае ребёнка ставят на учёт, привлекаются органы опеки, вся эта фигня будет вплоть до того, что ребёнка заберут в детдом

#2
IQ1000

В таком случае ребёнка ставят на учёт, привлекаются органы опеки, вся эта фигня будет вплоть до того, что ребёнка заберут в детдом

Поэтому не хочу иметь детей, они, по сути, тебе не принадлежат

Гость
#3

Ничего особого не делают.Ставят тройки.Потом недоучка на ОГЭ режется и выходит из школы со справкой.Кандидат на тяжелый неквалифицированный труд до конца жизни.

гость
#4

Такие ученики тянут уровень образования школы назад. Учился до 8-го в одной школе, переехали в другую местность, где вместе учились два села, 5 км возил автобус. Приезжающие дети, ну совсем не хотели учиться, это было в 70-х, через одного второгодники к 7-му классу. А двое в школе к 7-му три года отставали. Их дотянули до 8-го и отпустили.
А уровень в классе такой-ужас. Никто не знает ни одной формулы по химии. Кроме меня, я с предыдущей школы, облепился только пятерками. Хотя в предыдущей школе был слабым хорошистом.
Выпустился из 8-го на одни пятерки и поступил в речное училище.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: