Гость
Статьи
Школа учит нас всему, …

Школа учит нас всему, а по факту ничему.

Раньше в школе учили, а теперь, интересно, чем занимаются всемиуважаемые учителя. В следующем году мой сын пойдёт в нулевой класс и я фигею с требований. Ребёнок уже должен: читать, писать печатно - прописно, считать на палочках, считать на калькуляторе, считать на пальцах, уметь рисовать определённые вещи, знать несколько стихов. Нет, конечно нам научить не сложно. Просто, с чего бы вдруг. Я училась в 2006 - 2018, все, что умела к моменту поступления, читать и никто мне огромные списки с требованиями не выкатывал. Может ребёнка вообще лучше дома учить. #школа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не справишься с образованием ребенка.

Анна
#2

Это точно!

#3

Как связаны заголовок и содержание темы?

Гость
#4

Ты его в школе родила что ли?

Гость
#5

Как ты собираешься "учить ребенка дома", если простая программа дошкольного детсадовского образования у тебя такой ужас вызывает?

Гость
#6
Гость

Как ты собираешься "учить ребенка дома", если простая программа дошкольного детсадовского образования у тебя такой ужас вызывает?

Я хоть где - то написала, что ужасаюсь сложности программы, если вопрос в том, что учителя делать будут.

Гость
#7
Гость

Ты его в школе родила что ли?

Нет, я родила его в возрасте 20 лет.

Гость
#8
Гость

Ты не справишься с образованием ребенка.

Главное, чтобы вы справились со своим, а мы как - нибудь перетопчемся.

Настя
#9

Решение - домашнее обучение и хождение на кружки (плавание, математика, рисование, музыка, шахматы - что ребёнку будет нравится). В школе засрут голову и сделают из человека тупого травмированного раба. В школе 99% знаний это пустышка. Сидеть на заднице ровно целыми днями это очень вредно для детей и детской психики.

Гость
#10

Автор, то что ты не помнишь этих "огромных" списков, это не говорит, что их не было, я училась в школе пораньше тебя с 1995 г. и даже тогда у нас был подготовительный класс перед школой в дет.саду, и даже тогда нужно было уметь читать и писать до начала школьного образования. Это сделано для того, чтобы дети равномерно развивались, так как все детки разные, кому-то на азбуку надо пол года, кому-то месяц и т.п. и тормозить образовательную программу, потому что 1 ребенок из класса "все долго усваивает" никто не будет. Так же это приучает ребенка к тому, что ему необходимо будет непрерывно получать информацию, на протяжении долгих лет и лучше сделать легкую разминку перед тем как на него это свалится как снежный ком. То что ты ленишься заниматься со своим же ребенком и обучать его основам, пытаясь перекладывать подобные обязанности на учителей...не повезло твоему ребенку родиться в такой семье... Образование ребенка это ответственность родителя, а не государства, государство это помощник, но никак не ответственное лицо. И пока ты не поймешь это...в твоей жизни ничего не изменится ибо ты не способна делать усилия над собой, чтобы развиваться.

Гость
#12

Школа вообще не про образование...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: