Гость
Статьи
А здесь есть …

А здесь есть люди,которые в школе учились откровенно плохо?

Вот честно,есть такие люди? Я понимаю,сейчас пойдут рассказы "я на самом деле была умная,но в школе учить было лень и поэтому ставили двойки,а так я непризнанный гений". Хотелось бы все таки других историй. Вот я честно могу признаться,что еле проучилась до 9 класса. Единственное что мне более-менее нравилось-это литература,музыка,немного география. По точным предметам я плавала так,что учителя просто разводили руками. Я вообще ничего не понимала,смотрела в учебник и видела китайскую грамоту. Чтобы исправить двойки,я убивала целый вечер,чтобы выучить параграф и рассказать его учителю после уроков,так как тратить на меня время во время уроков никому не надо было. И то отвечала на 3-4,быстро все забывалось...С ужасом вспоминаю контрольные,самостоятельные,экзамены...Я закончила школу 7 лет назад и я НИЧЕГО не помню со школьной программы(даже по любимым предметам). Уж не знаю ,то ли мозги у меня не такие,то ли лень мешала,но я правда не могла сходу все понимать что объясняет учитель,ничего не запоминалось...В аттестате только одна пятерка по музыке и рисованию,но это же смех...

Анжелла
56 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я училась фигово, у меня 5 троек в аттестате. Алгебру, физику, химию вообще ни в зуб ногой - все контрольные списывала с отличницы, сидящей рядом (с ее разрешения). Я просто не понимала эти предметы, а потому на уроках рисовала свои "дизайнерские" платья для кукол Барби :))) В семье с учебой мне не помогали, репетиторов не нанимали. Всегда обожала литературу, биологию (особенно раздел анатомии человека) и русский язык. Думаю, что мои преподаватели не умели заинтересовать ребенка предметом: приходили, оттарабанивали новую тему, кто не понял - все вопросы к родителям.

Другое дело мой муж. Он наизусть помнит всю школьную программу по геометрии, физике, алгебре и географии (учился в физико-матем. классе). Как выдаст что-нибудь, так я в ауте пребываю :))))

Смурфетта
#2

Автор, я такая же как Вы, запущенная была класса с 3-го, в 5-й перешла ничего не понимаю, толком ничего не давалось, единственная 5-ка по геометрии, родителям было не до меня, репетиторов тоже не нанимали. Не за что не пущу на самотек своего сына, буду всячески помогать, не из-за оценок а из-за отношения.

Лентяйка
#3

Про меня еще воспиталка в детском саду (мне было 5-6 лет) говорила, что я всегда буду учиться средне, на тройки-четверки, потому, что я тупенькая.

Так и получилось, до 5 класса были одни четверки, потом в 6-7 появились "подружки", с которыми прогуливали школу, тогда еще в семье проблемы были, родители разводились. Короче, в этот год у меня не было ни одной тетради. Писала на листочках, которые после урока выкидывала, а когда сдавать надо было работы, врала, что забыла.

А дальше всё наслаивалось, как снежный ком. В 11 меня хотели со справкой выпустить из школы, мама побегала, поуговаривала, и мне вместо 2 нарисовали 3. В аттестате все тройки. Единственная четверка по английскому языку.

Андрей
#4

Автор , самое интересное , поступали ли вы в вуз , и где и как работаете сейчас . Делитесь )

Андрей
#5
Лентяйка

Про меня еще воспиталка в детском саду (мне было 5-6 лет) говорила, что я всегда буду учиться средне, на тройки-четверки, потому, что я тупенькая.

Так и получилось, до 5 класса были одни четверки, потом в 6-7 появились "подружки", с которыми прогуливали школу, тогда еще в семье проблемы были, родители разводились. Короче, в этот год у меня не было ни одной тетради. Писала на листочках, которые после урока выкидывала, а когда сдавать надо было работы, врала, что забыла.

А дальше всё наслаивалось, как снежный ком. В 11 меня хотели со справкой выпустить из школы, мама побегала, поуговаривала, и мне вместо 2 нарисовали 3. В аттестате все тройки. Единственная четверка по английскому языку.

Чем сейчас занимаетесь ?

Ольга
#6

Я училась плохо. Но это, думаю, из-за стресса. У меня мама была инвалидом и мы с папой жили отдельно. Папа выпивал. По математике, физике и химии ничего не понимала никогда. У меня нет расположения к этому. Но русский, английский, музыка, рисование, обж - было хорошо. Ещё ленилась делать дз. Иногда не могла из-за папы.

Дина
#7

Нас три подруги еще со школы. Я училась лучше всех и не золотая медалистка, мне как-то наплевать было на эти медали, но одна четверка тогда была в аттестате, училась не напрягаясь и легко, без зубрилок. Вторая наша подруга из разряда вечных хорошисток, не отличница и не двоечница, середнячок такой и везде ровно, провалов нет и взлетов нет и особых успехов и тяги тоже ни к чему нет, третья подруга училась через пень-колоду, что не технарь точно, но и не очень-то и гуманитарий, просто вот творческий человек и мозги по другому устроены были, она вот и добилась в жизни поболее, чем мы все. Нам всем уже под сорок и можем уже сделать выводы, я звезд с неба не хватаю, но и не прозябаю, так как-то устроена в жизни и ладно

X
#8

У меня 5 троек в аттестате из 16 оценок, причем по основным предметам - алгебра, геометрия, химия, биология и самый прикол по вычислительной технике(я последние 13 лет работаю в сфере ИТ и достаточно успешно). Я считаю, что школа просто не раскрыла мои таланты и вообще советская школа была больше направлена на зубрежку нежели на понимание и развитие аналитического ума, если бы математику преподавали бы нормально либо наняли толкового репититора, смогли бы меня заинтересовать, я бы наверняка не плохо бы ее усвоила. В институте я раскрылась, училась с удовольствием, закончила хоть не с красным дипломом но достаточно успешно, по всем основным предметам из 28 - 5/4 в основном и 2 тройки. Но училась на платном, хотя в потоке с обычными студентами (в группе было только 2ое платников из 10) и поблажек никаких не было, училась на языковом, так что халявить не приходилось, надо было делать домашку каждый день, с двумя языками + латынь не возможно было не учиться.

Лентяйка
#9
Андрей

Автор , самое интересное , поступали ли вы в вуз , и где и как работаете сейчас . Делитесь )

Андрей

Чем сейчас занимаетесь ?

Я поступала, в первый не хватило баллов. А второй - шарашкина контора, взяли без экзаменов, лишь бы за учебу вовремя платила. Оттуда меня тоже благополучно выперли, на 5 курсе, за 19 хвостов :)

Родители всю плешь проели, так что попытаюсь восстановиться.

Работала продавцом. Сейчас на иждивении родителей.

Дина
#10
X

У меня 5 троек в аттестате из 16 оценок, причем по основным предметам - алгебра, геометрия, химия, биология и самый прикол по вычислительной технике(я последние 13 лет работаю в сфере ИТ и достаточно успешно). Я считаю, что школа просто не раскрыла мои таланты и вообще советская школа была больше направлена на зубрежку нежели на понимание и развитие аналитического ума, если бы математику преподавали бы нормально либо наняли толкового репититора, смогли бы меня заинтересовать, я бы наверняка не плохо бы ее усвоила. В институте я раскрылась, училась с удовольствием, закончила хоть не с красным дипломом но достаточно успешно, по всем основным предметам из 28 - 5/4 в основном и 2 тройки. Но училась на платном, хотя в потоке с обычными студентами (в группе было только 2ое платников из 10) и поблажек никаких не было, училась на языковом, так что халявить не приходилось, надо было делать домашку каждый день, с двумя языками + латынь не возможно было не учиться.

Мы собирались классом и кто мог приехать через 20 лет после окончания школы..Я была в шоке просто и что народ мне порассказал, приехало полкласса, наша золотая медалистка оказывается в психушке и кто-то с ней в одном доме так и живет, золотой медалист спился. В полном шоколаде все троечники, все после школы раскрылись

X
#11
Дина

Мы собирались классом и кто мог приехать через 20 лет после окончания школы..Я была в шоке просто и что народ мне порассказал, приехало полкласса, наша золотая медалистка оказывается в психушке и кто-то с ней в одном доме так и живет, золотой медалист спился. В полном шоколаде все троечники, все после школы раскрылись

Просто троечники либо концентрируются на том, что им действительно интересно, что в итоге приносит им успех, если не разбрасываются по мелочам, либо учаться принимать поражения в жизни, не зацикливаются на неудачах, учаться крутиться/устроиться/договориться (уметь списывать и писать/использовать шпаргалки не боясь при этом, тоже навык полезный для жизни - уменее всзвешивать и оценивать риски например :)

И потом медалисты тоже деляться на действительно талантливых и умных, которым просто легко все давалось и на зубрилок, которых драли за оценки и которые все задней точкой все брали... У первых возможны проблемы с неустроенностью в жизни, потому что не привыкли к поражениям и в жизни далеко не все как в школе.. у вторых бывают проблема с тем, что они не смогли найти свой истинный талант

Вики
#12

У меня была такая же история с физикой. Шло все, кроме нее. Учебник на 25 раз перечитала, в нескольких вариантах. Ставили 5, так как отличница была по всем остальным предметом. Поступила в вуз на физическую специальность из принципа. И к третьему курсу во всем разобралась благодаря преподам-докторам наук. 2 года назад защитила кандидатскую в теплофизике. :)

И сейчас я уверена, что если ученик не понимает, это значит препод или учебник ему не подходит.

Вики
#13

К слову про успешность, знаю много троечников, которые теперь всю жизнь пытаются доказать, какие они успешные. А многим отличникам уже внешняя успешность просто не нужна, они еще в детстве всем все доказали, и их не укоряли, и им не ставили в пример Машу из 5 Б.

Дядя Федя
#14
Вики

К слову про успешность, знаю много троечников, которые теперь всю жизнь пытаются доказать, какие они успешные. А многим отличникам уже внешняя успешность просто не нужна, они еще в детстве всем все доказали, и их не укоряли, и им не ставили в пример Машу из 5 Б.

В моем классе все отличницы (девушки были отличницами, отличников не было) сейчас живут нисколько не лучше меня...А даже хуже. И казалось бы - красный диплом, аттестат на пятерки..Смысл? Сейчас как захочешь так и будешь жить, оценки нынче не значат ничего. Свою должность получил по блату, остальные пусть окстятся с своими оценочками

Вики
#15
Дядя Федя

В моем классе все отличницы (девушки были отличницами, отличников не было) сейчас живут нисколько не лучше меня...А даже хуже. И казалось бы - красный диплом, аттестат на пятерки..Смысл? Сейчас как захочешь так и будешь жить, оценки нынче не значат ничего. Свою должность получил по блату, остальные пусть окстятся с своими оценочками

лучше в каком смысле?:) как вы оценили качество жизни?

Гость
#16

Я такая.У меня в аттестате всего 2 четверки. По литературе и английскому. Я 2 раза оставалась на осень.По алгебре и по физкультуре! Но к физ-ре была личная неприязнь,не к предмету,а к учителю. Зачем я пошла в 10,11 классы,до сих пор не могу понять. После выпускного,моя подружка,которая младше меня на 2 года,забрала у меня все шпоры,записи,которые по её мнению могли ей пригодиться, а из остального я устроила костер.Я ненавидела школу.

На этом мое образование,собственно говоря, и закончилось.Я ходила на бухгалтерские курсы,получила корочку,но по этой профессии нигде и никогда не работала.Вышла замуж в 20 лет и осела дома.В 25 пошла работать продавцом,в 28 родила ребенка и снова сижу дома. Обеспечивает муж.

Гость
#17

2 четверки,остальные тройки.

Тупица
#18

Я тоже самое,любила только литературу и русский,труд.В остальных предметах не понимала вообще ничего и еле закончила 9 кл.,затем пошла в училище,реально оценивая свои шансы,ведь работать в 15 лет никто не возьмет.

Училась там 3 года тоже еле-еле,дажеотчислить хотели и я сдавала химию платно.Мне всегда было стыдно,что я такая тупица.А главное мне учеба была совсем не интересна,я мечтала,что бы урок скорее закончился,что бы были выходные,каникулы...Затем я сидела дома,долго искала работу,работала официанткой,продавцом,затем кассиром в сбербанке.Тоже все делала нехотя и работу не любила.Потом вышла замуж и стала домохозяйкой,в этом себя и нашла!))

Дядя Федя
#19
Вики

лучше в каком смысле?:) как вы оценили качество жизни?

ЗП больше, доходы кроме ЗП, наличие собственной квартиры, авто. Правда у меня невесты нету, но я не парюсь, будет обязательно. Недавно втарил гараж. Есть с чем сравнивать? А у них этого нет. Если и будет, то вряд ли скоро. Извините, зарабатывать 30 тысяч и из них половину отдавать за съемную хату не катит, а еще нужно что-то кушать, одеваться, вот и все "отличия"

Вики
#20
Дядя Федя

ЗП больше, доходы кроме ЗП, наличие собственной квартиры, авто. Правда у меня невесты нету, но я не парюсь, будет обязательно. Недавно втарил гараж. Есть с чем сравнивать? А у них этого нет. Если и будет, то вряд ли скоро. Извините, зарабатывать 30 тысяч и из них половину отдавать за съемную хату не катит, а еще нужно что-то кушать, одеваться, вот и все "отличия"

у каждого свои приоритеты. :) Для меня не доход показывает качество жизни, а самоудовлетворение. И сейчас не они о вас пишут, а вы о них. До сих обида на тех девушек отличниц?:))

Анжелла
#21

Если кому интересно то пошла после 9 в училище. Получила специальность,сейчас работаю по ней. Барышей больших не жду,на хлеб хватает)

Дядя Федя
#22
Вики"...знаю много троечников, которые теперь всю жизнь пытаются доказать, какие они успешные. А многим отличникам уже внешняя успешность просто не нужна, они еще в детстве всем все доказали..[/quote] О да, и дальше показывают это в социальных сетях, смех и только... Не знаю, что у вас там за отличники, троечники приживаются в жизни гораздо лучше и чаще успешнее ботанов [quote="Вики

у каждого свои приоритеты. :) Для меня не доход показывает качество жизни, а самоудовлетворение. И сейчас не они о вас пишут, а вы о них. До сих обида на тех девушек отличниц?:))

Да нет, ошибаетесь, доход как раз определяет качество жизни. Я сравниваю периоды из своей жизни и помню то время, когда мой заработок был всего 10 тысяч, затем он удвоился в 2,5 раза, потом еще в 2 раза и... И все равно было мало, но жизнь улучшилась. Улучшилась в разы. Так что не скажите.

Обиды..Да какие там обиды, я на людей не обижаюсь, это одно из правил успешного человека

Вики
#23
Дядя Федя

Да нет, ошибаетесь, доход как раз определяет качество жизни. Я сравниваю периоды из своей жизни и помню то время, когда мой заработок был всего 10 тысяч, затем он удвоился в 2,5 раза, потом еще в 2 раза и... И все равно было мало, но жизнь улучшилась. Улучшилась в разы. Так что не скажите.

Обиды..Да какие там обиды, я на людей не обижаюсь, это одно из правил успешного человека

у меня тоже рос доход. никак не отразилось. больше денег на счету и все

Гость
#24

я плохо училась, в 6 классе по болезни сильно запустила алгебру и физику, потом начала плавать, сама справиться не могла, помогать никто не собирался, родители только ругались, так как я в начальной школе была отличницей и они считали, что у меня есть способности, только я ленюсь и из-за этого получаю тройки. Потом постепенно присоединились остальные точные науки, у меня были двойки и тройки по алгебре, химии, физике, по истории, литературе и русскому у меня были пятёрки, по остальным гуманитарным тоже, кроме биологии - учительница была расисткой и не скрывала неприязни ко мне, постоянно придиралась к мелочам, из-за подчерка и прочего снижала оценки, я в итоге плюнула на биологию и перестала её учить.

когда школу закончила, неожиданно для себя увлеклась физикой, оказывается, интересная штука, если бы её не преподавала психопатка-учительница, которая швыряла в нас тетради и обзывалась идиотами и былом.

У нас в школе вообще был редкостный сброд среди учителей, например, учительница химии была психически нездорова, та же биологичка страдала припадками истерии, много учителей было по блату, они наверное и не учились не где, халтурщики. Почему никто на это не обращал внимания, не знаю.

Наверно, одноклассники мои тоже где-то строчат о том, что "знают троечников, которые на дне жизни" - так как я после школы пошла в торговлю, при этом заочно училась, вот институт я считаю злом однозначным, хотела одно, а попала в другое.

Гость
#25

до сих пор жалею, что упустила шанс устроиться, я была чрезвычайно политизирована ))) как и все подростки в то время, и одна учительница-практикантка хотела помочь мне как-то выдвинуться, пригласила меня на конференцию по одному острому на тот момент политическому вопросу, я понимаю, что всё могло бы пойти совсем иначе, но родители меня не отпустили никуда, потом сами отвезли мои документы в местный коммерческий вуз. и сейчас тоже утверждают, что я бы не потянула учёбу в нормальном институте.

Гость
#26

я в школе училась, мягко говоря, хреново. В аттестате 7 или 8 троек. Любила только литературу и геометрию. После школы поступила в ВУЗ и, о чудо!, мозг мой проснулся! Закончила с хорошими оценками факультет менеджмента. Уже много лет работаю бизнес-тренером. Известна и в городе, и в регионе. Хорошо зарабатываю и вспоминаю школу, как кошмарный сон. Сейчас там хреново учится моя дочь, но я верю, что в итоге у неё всё получится

Гость
#27

Почитала про троечников-пятерочников. Согласна, у нас в стране так и есть и всегда было. Гордиться тут нечем абсолютно. В США, к примеру, по-другому. Если ты в школе учишься на тройки и не тянешь по мозгам, то после школы идешь на соответствующую работу. Умные же идут в коллежи и вузы, за кого-то родители платят, кто-то получает стипендии плюс подрабатывает. То, как человек там учится в вузе, тоже потом важно, работодатели смотрят на балы. А у нас...У нас президент и премьер - троечники. Какие на фиг они юристы, если от того, что они говорят, у нормальных юристов уши вянут. Продвигаются у нас те, кто: спекулирует (купи-продай), кто лижет ж..пу начальству (профкомы, партии, бюджетные места - а там и продвижение), либо кто имеет специальность, востребованную нашим нефтегазом. Для всего этого способность к науке не нужна.

Гость
#28
Гость

Почитала про троечников-пятерочников. Согласна, у нас в стране так и есть и всегда было. Гордиться тут нечем абсолютно. В США, к примеру, по-другому. Если ты в школе учишься на тройки и не тянешь по мозгам, то после школы идешь на соответствующую работу. Умные же идут в коллежи и вузы, за кого-то родители платят, кто-то получает стипендии плюс подрабатывает. То, как человек там учится в вузе, тоже потом важно, работодатели смотрят на балы. А у нас...У нас президент и премьер - троечники. Какие на фиг они юристы, если от того, что они говорят, у нормальных юристов уши вянут. Продвигаются у нас те, кто: спекулирует (купи-продай), кто лижет ж..пу начальству (профкомы, партии, бюджетные места - а там и продвижение), либо кто имеет специальность, востребованную нашим нефтегазом. Для всего этого способность к науке не нужна.

интересно, а есть ли в америке психически ненормальные учителя, которые ставят оценки не за знания, а по своим непонятным соображениям? да и программа у них такая, только *** будет на двойки-тройки учиться.

Гость
#29

Я училась со своим будущим мужем в одной группе в институте..Говорю честно и ежели бы не я, то вылетел бы он оттуда коленкой под зад, ленив был донельзя, спасала его раз 5 от вылета... лекции он брал мои и курсовые ему писала)) Диплом мне кажется весь ему сделала и что в результате?

Он входит в совет директоров крупной фирмы, я работаю и так вялотекуще, карьеры не сделала.. так я еще и кандидатскую защитила и кому она фиг сдалась эта кандидатская. Одна моя мама тихо вздыхает и говорит, ну ты же так хорошо училась.. ну да и хорошо, только нужно еще это все и в жизни применить, у меня не очень получилось

Гость
#30

у меня в семье все такие умные. а я тупая, училась плохо, замуж вышла неудачно, все в жизни через ж опу, ребенок тоже тугодум. ну почему так бывает? может мама хотела аборт сделать и не хотела меня???

Гость
#31

Я не училась в школе, по сути, вообще - появлялась периодически, а в основном сидела на бесконечных больничных дома, книжки читала круглые сутки. Школа запомнилась как какое-то жуткое несправедливое наказание - необходимость тащиться куда-то ни свет, ни заря, сидеть в этой вечной мерзлоте (училась в 90-е годы, отопления не было, свет иногда отключали), запоминать то, что мне совершенно не понятно. Выпускные экзамены я сдать, разумеется, была не в состоянии. Когда этот мрак закончился, я еще несколько лет не могла без содрогания пройти мимо здания школы, и не могла никак поверить, что мне больше НЕ НУЖНО туда ходить. Зато в институте училась хорошо: профильные дисциплины были очень интересными, преподаватели - талантливыми людьми. И сегодня я благодарна своей профессии, она меня многому научила. А школьные успехи или неуспехи - не гарантируют счастья в будущем, и, тем более, не могут служить объективной характеристикой личности человека.

#32

Меня одну удивляет, что все, кто плохо учился в школе, так грамотно пишут по-русски?

Вы что, в ворде корректором пользуетесь, что ли?:)

А вообще правильно говорил мой профессор по финансам: ваши оценки никак не повлияют на то, как сложится ваша жизнь.

Для девочки вообще есть вариант правильно замуж выйти:))) У мальчиков, увы, такого варианта нет. Поэтому у них, как правило, алкоголь, тюрьма, наркотики...

Гость
#33
Red Head

Меня одну удивляет, что все, кто плохо учился в школе, так грамотно пишут по-русски?



Вы что, в ворде корректором пользуетесь, что ли?:)

А что удивительного? Если плохо учились, то крестик ставим вместо подписи? ))) У меня по русскому и литературе были пятёрки, читаю с четырёх лет, пишу лет с 13, сейчас пишу статьи, ЖЖ, занимаюсь прочим бумагомаранием. При тотальных двойках-тройках по алгебре меня отправляли на олимпиаду по русскому и литературе, может, больше некого было ))) но тоже дурацкое стечение обстоятельств, заболела.

У меня и компания была такая, учились по точным предметам хреновато, но при этом много читали, увлекались политикой, музыкой, живописью, кино, а так же уймой вещей, о которых отличники и слыхом не слыхивали.

Мои сообщ. 24,25.

Гость
#34

хах, написала - пишу лет с 13, как будто только научилась в 13 лет )))

подруга
#35

Я ужасно училась )))) в 10-11 вообще не делала уроки, 5 было только поиспанскому и рисованию.

Зато в 5 классе училка русского и литературы сажала нас с сестрой на последнюю парту, давала тетрадки с диктантами и мы с ней проверяли вместо литературы и ставили всем двойки. А когда дежурили в 8-9 то брали непроверенные диктанты и исправляли двоечникам ошибки. Они потом получали 4 за помарки и до сих пор не знают, кто так хулиганил :-)

Кети
#37

Жизненный успех от оценок мало зависит.К сожалению.Я бывшая отличница (в последних классах специально несколько 4-ок оставила - чтобыне выделяться). Ну, ВУЗ закончила, магистратуру.Учиться всегда любила и сейчас от этого процесса получаю удовольствие (когда на треннинги хожу). Но я не стала очень богатой, у меня нет напористости и коммерческой жилки, поэтому я - как все))). А реально какой-нибудь пробивной троечник большего может достигнуть. В материальном плане, и этому есть немало примеров. Среди наших друзей. Так что неизвестно, что лучше)))

Гость
#38
Гость

так забавно смотреть, как троечники-неудачники утешают себя тем, что отличники "спились")) давайте-давайте)

но эта правда)отличники хреново в жизни устраиваются

Гость 16
#39

[quote="Red Head"]Меня одну удивляет, что все, кто плохо учился в школе, так грамотно пишут по-русски?

Вы что, в ворде корректором пользуетесь, что ли?:)

Нет,не корректором))).Хотя у меня по русскому тройка.Я вообще пишу грамотно.Много читала,особенно в школе. В русском языке у меня одна проблема-запятые.В остальных науках я-дундук.Точные вообще никак не даются.

Зачем мне алгебра с геометрией? Они мне в жизни не дали ничего.

Сейчас в школе вводятся платные предметы и я,если честно,не понимаю зачем.Если ребенок не хочет учиться и не понимает,хоть плати,хоть не плати,толку ноль.

У меня ребенок,видимо,такой же.Я многого от него не ожидаю.Родители то троечники)))

Гость
#40

Я училась плохо.

Плохо слышала.(постоянные отиты)

Отец пил постоянно(это тоже очень сказывалось.

Но, закончила 8 классов, пошла в ПТУ, получила специальность, потом пошла в ВУЗ поступила, работала и училась.

Выучина 2 ин. языка.

Хорошая работа, с приличным доходом)))

Все -Слава Богу.

#41

Если кто-то много читал, любил литературу и был ноль в алгебре, это не говорит о том, что вы глупый человек.

Цитируя Энштейна, нельзя судить рыбу по ее способности залезать на дерево.

У вас просто были другие способности, другой интеллект.

Например, если вы умеете хорошо ладить с людьми - это тоже талант. К сожалению, общество так устроено, что способности к точным наукам почему-то определяют многое.

Песчаная эфа
#42

В школе мне не хотели ставить даже тройки по по математике, физике, химии и всяким геометриям. Еле-еле экзамен после 8-го класса сдала под честное слово, что из школы уйду. Потом ПТУ - тоже на 3-ки.

А затем черт меня дернул в институт на вечерний - и поступила. Училась с удовольствием и закончила нормально.

Живу хорошо и не парюсь.

Гость
#43
Red Head

Если кто-то много читал, любил литературу и был ноль в алгебре, это не говорит о том, что вы глупый человек.



Цитируя Энштейна, нельзя судить рыбу по ее способности залезать на дерево.



У вас просто были другие способности, другой интеллект.



Например, если вы умеете хорошо ладить с людьми - это тоже талант. К сожалению, общество так устроено, что способности к точным наукам почему-то определяют многое.

ну меня вообще в школе презирали за то, что я плаваю в математиках, вроде как я полная дура, а потом у нас в школу перевелось много новичков и у меня появились друзья-гуманитарии. хотя позже, в институте, я спокойно справилась и с логарифмами, и с матрицами (с матрицами аж другим помогала), и физикой увлекаюсь в порядке хобби, значит, дело было не только в том, что у меня мозги не так завиты, а в плохом преподавании.

Гость
#44

У меня была учительница русского и литературы-Вера Ивановна.Звали ее Зверьванна.Очень пожилая, родителей наших еще учила.Такой старой социалистической закалки.А я пришла из другой школы и по русскому у меня была 4.По литературе тоже. С этой Зверьванной у меня были 3.И ведь в аттестате по русскому поставила 3.Поставила бы и по литературе,но у меня экзамен был выпускной по этому предмету и я писала сочинение на свободную тему.Благодаря тому,что работы принимала экзаменационная комиссия и были другие учителя,мне поставили хорошую оценку.В итоге,благодаря этому по лит-ре 4.

До сих пор помню,напишем сочинение.Оценка 3.Почему? Мне лично моя работа нравилась и я ее лучше оценивала.Потом поняла.Свобода мысли не нравилась.Надо было по шаблону писать,по коммунистически.Катерина-луч света в темном царстве.Кто не помнит,это Островский "Гроза".У вас было?

Рита
#45

Я в школе училась плохо, была троечница, но главное лентяйка страшная.. После 8 класса поступила в техникум, с трудом. А вот там мне стало так интересно учиться, закончила очень хорошо. Поступила в институт, правда тоже с трудом)) с математикой мучилась всегда. Тогда же начала учить язык. Сейчас рук-ль отдела в иностранной компании. Родители забивали на мою учебу, так я теперь свою дочку контролирую и помогаю больше, чем нужно наверное

жесть
#46

хорошая учеба - не гарант хорошей жизни. но, гарант задуматься - а на фига оно было надо?

Катя
#47

Я тоже плохо училась в школе, 4 и 5 только по истории, литературе, русккому, музыке, рисованию, остальные все тройки. По точным наукам еле-еле перекатывалась с двойки на тройку, родители с учебой не помогали. Я закончила школу в 2001 году, ЕГЭ еще не было, сдавали обычные письменные экзамены, с гуманитарными предметами справилась легко, а алгебру мне, и некоторым другим "особо одаренным ученикам" решили учителя, т.к. они знали, что мы ничего решить не сможем. Мне учительница по алгебре когда готовый вариант подсовывала, попросила чтобы я на черновике хоть что- нибудь написала, т.к. черновик нужно было к работе приложить, так я даже неправильного решения не смолга написать, просто цифры какие-то начирикала, это за 11 класс, а в 9 классе экзамен по алгебре мне решил влюбленный в меня одноклассник.

После школы поступила в ВУЗ, правда, на платное отделение, ВУЗ государственный. В универе училась хорошо, уже закончила, диплом без троек. Работаю, в жизни все хорошо.

Гость
#50

Есть. Первые три класа училась хорошо. Потом начались трояки.

Виноватыми считаю родителей, они как раз тогда заколотились, дома покою не было, мной вообще никто не занимался, поела ли я, как одета, обута, пойти было не к кому, если я чего-то не понимала. Домашку делала прямо в школе на переменках.

С пятого класса по 9-й училась хреново, по 7-9 троек в четверти было. Раз даже двойка была. Чтоб родители голову не открутили, приходила к подружке и у нее подтирала оценки в табеле, ставила 4-ки, учительнице говорила, что потеряла, или подписи подделывала.