Гость
Статьи
Если я совсем не умею …

Если я совсем не умею писать курсовые, что мне делать?

Помогите советом!

Ники
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказать за деньги.

л
#2

учись писать курсовые

Первое, второе и компот...
#3

Учитесь, это Вам пригодится при написании диплома. А иначе туго придется.

Можно, конечно, купить, но ничего хорошего Вам не продадут. Даже дорогие курсовики показывают большой процент плагиата из сети и плохое владение темой.

Гость
#4

скорее не неумение а лень, я тоже не умела но потратив несколько десятков часов и спросив у препода кучу вопросов научилась

знаток
#5

Сейчас курсовые в печатном виде, а раньше все с руки писали. Если честно это регресс.

Злой гость
#6

А вы пробовали их вообще писать?

Венка
#7

Первый раз такое слышу! Писать умеете? В ВУЗ поступили? Значит, и курсовую напишете!

Венка
#8
Гость

скорее не неумение а лень, я тоже не умела но потратив несколько десятков часов и спросив у препода кучу вопросов научилась

А препод ответил кучу ответов!))))

гость
#9
знаток

Сейчас курсовые в печатном виде, а раньше все с руки писали. Если честно это регресс.

В смысле? какая разница с руки или набирать на клавиатуре?

Гость
#10

Их полно даже в сети, тему только найти.

и полно тех, кто их пишет за бабки.

И вы вообще с кемнить общаетесь в ВУЗЕ?? Не попросить помочь?? Вместе сели, и накатали (скачали)))) Скажите прямо: Помоги, с меня кафешка)))

не смотрите НТВ
#11

Учится. все когда-то что-то не умели. Умели только орать и писать

Дали
#12

Методичка должна выдаваться с планом написания (что и в каком порядке должно в нее входить). Составляете план, ищете материал в интернете, в библиотеках. В интернете сейчас можно найти сканы книг необходимых - это удобно - в библиотеках сидеть не надо. Потом начинаете писать согласно своему плану. Копируете нужную информацию, вставляете в курсовую. Вывод в конце каждой главы сами пишите. Проставляете ссылки внутри текста. Составляете список литературы (как это делать - должно быть указано в методичке - требования меняются постоянно). ссылки на сайты тоже разрешены. Просматриваете, дорабатываете - приводите в порядок оформление(титульный лист, шрифт, межстрочное расстояние, нумерация страниц и тд - и все это описано должно быть в методичке). Про себя добавлю - что для меня написать курсовую и диплом проблемой не было никогда - а вот оформление - это гемор редкостный - диплом 4 раза перепечатывала.

гость
#13
не смотрите НТВ

Учится. все когда-то что-то не умели. Умели только орать и писать

вы сами поучитесь писать ТЬСЯ и ТСЯ

Венка
#14
гость

В смысле? какая разница с руки или набирать на клавиатуре?

Когда работа написана от руки, это хотя бы гарантия, что человек её читал!

гость
#15
Венка

Когда работа написана от руки, это хотя бы гарантия, что человек её читал!

а вдруг другой кто-нибудь написал?? также и печатный текс, по идее он сам должен его набирать

Ёжа
#16

Или все же постараться написать,засесть основательно, или заказать за деньги.

гость
#17

Мой совет, лучше сядь и научись, поумнеешь, если сейчас не научишься - вообще никогда не научишься, или че так боишься перенапрячь мозги?

Гость
#18

ctrl + c, ctrl+v

вас спасут

#19

скачать несколько эл. книг, сидеть прочитать, составить план, писать по пунктам текст. но ведь это нужно сидеть, читать, что то делать, а не охота, правда?

#20
Гость

ctrl + c, ctrl+v

вас спасут

нам возвращали курсовые, сделанные подобным образом.

я один раз тоже накопировала из разных курсачей, мне препод вернул с адресами ссылок, откуда было скачано)))

#21

В интернете полно информации по любой теме. Нужно лишь грамотную компиляцию сделать.

Гость
#22

А что кто то правда печатает сам??? Я все время обучения из готовых скаченных составляла по кускам

гость
#23
VkuSS_GraNaTa

нам возвращали курсовые, сделанные подобным образом.

я один раз тоже накопировала из разных курсачей, мне препод вернул с адресами ссылок, откуда было скачано)))

а надо знать преподов... я спецом пошла к тому преподу, который не проверяет нифига, ему пофиг

Гость
#24
VkuSS_GraNaTa

Гостьctrl + c, ctrl+v

вас спасут

нам возвращали курсовые, сделанные подобным образом.

я один раз тоже накопировала из разных курсачей, мне препод вернул с адресами ссылок, откуда было скачано)))

с умом надо копировать

#25

Самое трудное - это план и нормоконтроль. План беру из учебников по предмету, по которому делаю курсач. Ну, план подогнать до 1 главы из 3-5 пунктов, 2 глава - практическая. Работы делаю чисто, то есть: у меня есть учебники из Сети, в форматах txt, word, adobe, с djvu труднее - придётся от руки набирать. По-сути, моя курсовая пишется как в старые добрые времена, когда техники не было.

Курсовую любой дурак напишет. Главное, иметь базу учебников и наработки от старых курсовых.

#26
Гость

с умом надо копировать

Программа "Антиплагиат" сразу вытащит все ссылки.

#27
Поросёнок Пётр

Программа "Антиплагиат" сразу вытащит все ссылки.

ага, у нас такая уже третий или второй год как раз стоит

не смотрите НТВ
#28
гость

вы сами поучитесь писать ТЬСЯ и ТСЯ

ок, а вы научитесь писать тексТ и "ни фига" раздельно

#29
гость

VkuSS_GraNaTaнам возвращали курсовые, сделанные подобным образом.

я один раз тоже накопировала из разных курсачей, мне препод вернул с адресами ссылок, откуда было скачано)))а надо знать преподов... я спецом пошла к тому преподу, который не проверяет нифига, ему пофиг

у нас все проверяют.

к другому преподу, хм... если у нас есть один по конституционному, по уголовному, по гражданскому и т.д., то только они и будут проверять. никакой другой проверять больше не будет

не смотрите НТВ
#30

всегда веселили люди, котрые других в ошибки-описки тыкают, а сами писать правильно не умеют

Венка
#31
гость

а вдруг другой кто-нибудь написал?? также и печатный текс, по идее он сам должен его набирать

Так можно почерк проверить, сразу же видно!

гость
#32
не смотрите НТВ

всегда веселили люди, котрые других в ошибки-описки тыкают, а сами писать правильно не умеют

ТЬСЯ и ТСЯ это классическое, а вы мне про "текс" какой-то, а "нихуясе" как прально?

Венка
#33
не смотрите НТВ

ок, а вы научитесь писать тексТ и "ни фига" раздельно

А мне кажется, что "нифига" в значении "ничего" пишется слитно.)))

гость
#34

Можно подумать кто-то сам пишет, скачивают или заказывают. У меня знакомая училась в пед.институте, столько курсовых задавали, что самой написать нереально.

#35
гость

Можно подумать кто-то сам пишет, скачивают или заказывают. У меня знакомая училась в пед.институте, столько курсовых задавали, что самой написать нереально.

я сама пишу) потому что не хочу отдать за нее тыщу-полторы, а ее мне не засчитают. если уж не засчитают, то забесплатно и будет только мой косяк, винить некого будет. а так деньги на ветер выкидывать...пффф...

Гость
#36

В смысле, не умеете? Возьмите методичку почитайте.

34, можно подумать, да,я два ВУЗа окончила и все курсовые писала самостоятельно -это даже очень интересно было.

#37
гость

Можно подумать кто-то сам пишет, скачивают или заказывают.

Видимо, у вас знакомых из технических вузов нет. Когда дают конкретное задание с конкретными параметрами - фиг что скачаешь. Самому всё приходится рассчитывать. Конечно, можно пользоваться методичками и наработками с других курсовых, но делать это надо с умом. Например, в методичкеили найденной где-то старой курсовой разобран практически идентичный вариант с одной-единственной разницей: один из второстепенных, на первый взгляд, параметров равен 0,715, а у тебя по ТЗ 0.725. Не шарящий студент просто скопирует схему, немного подправив расчёты. А шарящий поймёт, что из-за такого "пустяка" должна быть совершенно другая схема и совершенно другие расчёты. И подобных тонкостей бывает очень много.

Снегурочка
#38

Автор,мы тоде родились не со способностью писать курсовые.

Так сейчас и интернет в помощь-и как писать,и что.

Еще 10-15 лет назад мало того,что надо было в биьлиотеках просиживать все время,так еще книги надо было найти,да редкие,чтоб сод.курсоврй было интересным и не похожим на остальные. И книги хорошие не всегда находили. А сейчас в инете,что угодно можно найти.Вы просто ленитесь...

Снегурочка
#39
гость

Можно подумать кто-то сам пишет, скачивают или заказывают. У меня знакомая училась в пед.институте, столько курсовых задавали, что самой написать нереально.

Я институт закончила 10 лет назад. Дотянула с курсовой самой первой и не успела написать. Решили с подругой заказать. А уже несколько дней до ее сдачи. Купили. Я как прочитала,что в ней написано... Самый тупой понял бы,что моя курсовая аамая бездарная. Я в шоке! Что делать! За двое суток написала сама от безысходности. Это был первый и последний раз,когда я покупала работу.Урок на всю жизнь.

К слову,мои курсовые были одни из лучших. Диплом тоже.А это ой как приятно,что своей головой до всего доходишь.

Малена
#40
гость

Можно подумать кто-то сам пишет, скачивают или заказывают. У меня знакомая училась в пед.институте, столько курсовых задавали, что самой написать нереально.

Ну пед - это вообще отдельная песня. Я насмотрелась на студентов пединститутов, не дай бог они в школы пойдут работать.

Я все курсовые всегда писала сама. Причем от руки, т.к. компьютеры в то время были далеко не у всех.

Гость
#41

почему с книг можно переписывать, а с курсовых нельзя, ведь у учебника тоже авторы есть?

#42
Гость

почему с книг можно переписывать, а с курсовых нельзя, ведь у учебника тоже авторы есть?

У нас требования 35 источников. То есть нужно перелопатить законодательство, учебников штук 20 найти, узкопрофильных журналов, пару приличных статей в Сети взять. А это работа. К тому же должен вылиться осмысленный связанный текст, надо источники эти указать в тексте. В конце работы дать библиографический список.

Гость
#43

[quote="Поросёнок Пётр"] К тому же должен вылиться осмысленный связанный текст,

вот в этом главная проблема, меня этому не научили. Это равносильно тому, чтобы книгу написать

#44
Гость

К тому же должен вылиться осмысленный связанный текст,

вот в этом главная проблема, меня этому не научили. Это равносильно тому, чтобы книгу написать

этому никого и не учили. все происходит в процессе

Бренди
#45
Ники

Помогите советом!

В ПТУ идите. Рабочих не хватает.

Роман
#46

45. Бренди | 24.11.2012, 16:59:25[3341475450]

Ники

Помогите советом!

В ПТУ идите. Рабочих не хватает.

Да если бы зарплата еще достойная была, все бы шли туда учиться!

Гость
#47
Роман

45. Бренди | 24.11.2012, 16:59:25[3341475450]

Ники

Помогите советом!



В ПТУ идите. Рабочих не хватает.



Да если бы зарплата еще достойная была, все бы шли туда учиться!

Блин, я ненавидела писать курсовые, но привязывала ручку или клавиатуру к руке, а себя привязывала к столу, и всё делала, и диплом сама писала, ничего не компилировала и не копировала. А у меня сила воли вообще почти на нуле. Так что я не понимаю вас, автор. Учите матчасть и заставляйте себя. Либо заказывайте где-то.

зато корочки могут пригодиться, я после института пошла в пту за "рабочими" корочками, мало ли что в жизни бывает, кстати, там за два года узнала гораздо больше полезных вещей, чем за 6 лет в институте, ха ха

Гость
#48
Гость

К тому же должен вылиться осмысленный связанный текст,

вот в этом главная проблема, меня этому не научили. Это равносильно тому, чтобы книгу написать

а вы думаете, книги надо учиться писать? вот пришла бестолочь в литературны и там из неё сделали писателя? неа.

Бренди
#49
Роман

45. Бренди | 24.11.2012, 16:59:25[3341475450]

Ники

Помогите советом!



В ПТУ идите. Рабочих не хватает.



Да если бы зарплата еще достойная была, все бы шли туда учиться!

да. щас... Так и пойдут, непрестижно и нехламурно, и вообще работать надо, а так хоть охранником портки протирать.

Можно заработать сейчас неплохо как раз на рабочей должности.

А вот доступность высшего образования - зло. Снижается качество самого образования, потому что даже те кто курсовую не способен написать - учатся, а по идее не должны.

Гость
#50

автор,нужно купить ,заказать то есть ,но с умом.

Вам за деньги аспирант какой напишет,объявление дайте на сайте типа "авито" и вперед.

Или сама ищите в инете,но компануйте кусками,чтоб было не сразу понятно,что вы скачали.

Люди дипломные покупают,а вы с курсовой тормозите...