Гость
Статьи
Не умею дарить подарки

Не умею дарить подарки

Мне никогда в жизни не дарили дорогих подарков. Мама вечно дарила то, перчатки из прессованной кожи, то ночнушку синтетическую то белье постельное. Отдарки типаВот и я не научилась дарить подарки другим.За хороший дорогой подарок вроде и денег жалко - вдруг не подойдет. А деньгами как-то нехорошо дарить.Вижу, что мужчины обижаются на такое невнимание. Что делать? Или не обращать внимание и дарить ерунду?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Нита
#1

Автор, а Вы начните с маленьких подарков, всмысле не на какой-нибудь великий праздник, а просто так. Просто кому-нибудь близкому, так сказать для души. Вспомнике какой-нибудь пустяк каким человек этот увликается и с улыбкой на лице - смело в бой)

Гость
#2

Автор ... Дело не в том что не умеете ... Хотите честно .. Вы не хотите ... Вы жмот ... Скупердяй .. Поэтому и не можете дарить подарки .. Склочная женщина ... Вот как мне кажется

Без каблуков
#3

я ни дарить не умею, ни получать. Но я себе этим голову не забиваю. родственникам подарки дарит мама "от нас". А больше и некому дарить.

Малена
#4

А при чем здесь ваша мама? Тогда уж наоборот - зная, как обидно получать плохие подарки, вы должны были бы очень полюбить делать хорошие, нужные, интересные подарки.

Масяня
#5

Мне в подростковом возрасте делали плохие подарки, даже вспоминать не хочу. Я делаю хорошие подарки, не дешевые. Подружкам чаще всего подарочные сертификаты на 2000, тк боюсь, что им не подойдет что-то конкретное. Мужу подороже) то, что он хочет, или что ему бы хотелось. В основном парфюм, дорогие рубашки, кофты, и тд

Масяня
#6

Если честно, мне кажется, что вы автор просто жадная. Дешевый подарок вам не жалко, что не подойдет - не понравится. Странная логика.

Нюта в подвенечном
#7

Заставили задуматься слова "мужчины обижаются". Если они в большом количестве - то пофиг, что они там себе обижаются. А для одного-единственного и ручка за три рубля от вас подарком будет))) При чём тут вообще цена? Или дешёвый подарок можно молча шмякнуть перед одариваемым? А вот дорогой... н-да уж, удивили.

Гость
#8
Нита

Автор, а Вы начните с маленьких подарков, всмысле не на какой-нибудь великий праздник, а просто так. Просто кому-нибудь близкому, так сказать для души. Вспомнике какой-нибудь пустяк каким человек этот увликается и с улыбкой на лице - смело в бой)

Вижу реакцию у людей на маленький подарок. "Глаз не горит" что называется. Вижу что не оправдала их ожиданий

Автор
#9
Гость

Автор ... Дело не в том что не умеете ... Хотите честно .. Вы не хотите ... Вы жмот ... Скупердяй .. Поэтому и не можете дарить подарки .. Склочная женщина ... Вот как мне кажется

Спасибо но это ко мне не относится. Подозреваю, что все ваши грешки и особенности вашего характера вы пытаетесь слить на меня. Не надо. Оставьте при себе.

Автор
#10
Без каблуков

я ни дарить не умею, ни получать. Но я себе этим голову не забиваю. родственникам подарки дарит мама "от нас". А больше и некому дарить.

А дети, муж, молодой человек, подруги?

Автор
#11
Малена

А при чем здесь ваша мама? Тогда уж наоборот - зная, как обидно получать плохие подарки, вы должны были бы очень полюбить делать хорошие, нужные, интересные подарки.

может быть я не умею выбирать эти хорошие и нужные подарки.?

Вот подарила молчелу на ДР книжки: одну комиксы про кота саймонса - красивая книжка. хороший переплет, он любит эти мультики. И вторую - поздравительную - там на каждой странице красивая позитивная картинка с пожеланиями. Мы все посмотрели, посмеялись сказал спасибо. Подарок вот уже 9 месяцев стоит у меня под столом. Не забрал. Это как пример.

Автор
#12
Масяня

Если честно, мне кажется, что вы автор просто жадная. Дешевый подарок вам не жалко, что не подойдет - не понравится. Странная логика.

2000 на подруг я тратить не могу. Это точно.

Автор
#13
Нюта в подвенечном

Заставили задуматься слова "мужчины обижаются". Если они в большом количестве - то пофиг, что они там себе обижаются. А для одного-единственного и ручка за три рубля от вас подарком будет))) При чём тут вообще цена? .

видимо влияет цена.

Без каблуков
#14
Автор

А дети, муж, молодой человек, подруги?

А ж ведь говорю, только родственники. И то, общаемся с немногими (во-первых, переехали, а во-вторых, отношения уже не те - разве что дежурные поздравления по телефону)

Нита
#15

Автор, Вы привели хороший пример. Позвольте вопрос: А Вы его спрашивали, чего ето его подарок прячется у Вас под столом?

А насчёт маленьких подарков...Может всё дело не в размере и не в цене, а в том, по вкусу ли человеку это,он этим увлекается?

Автор
#16
Нита

Автор, Вы привели хороший пример. Позвольте вопрос: А Вы его спрашивали, чего ето его подарок прячется у Вас под столом?

А насчёт маленьких подарков...Может всё дело не в размере и не в цене, а в том, по вкусу ли человеку это,он этим увлекается?

нет, не спрашивала. Уже не интересно. Мы расстались.

Нита
#17

Автор, извините я не знала. А на счёт остального,подумайте может дело всё в сутит подарка. Иногда о человеке надо знать чуточку больше, чтобы удивить, и не оставить равнодушным)

Автор
#18
Нита

Автор, извините я не знала. А на счёт остального,подумайте может дело всё в сутит подарка. Иногда о человеке надо знать чуточку больше, чтобы удивить, и не оставить равнодушным)

да. Вот сейчас я подруге связала крючком очень красивую салфетку шелковыми нитками. И платок купила полушелк на шею. Небольшой, но мне кажется, что расцветка для нее именно. Не знаю, как уж отреагирует. Конечно, снаружи заахает, а может опять недовольна подарком будет.

Автор
#19

Кого сейчас салфетками красивыми удивишь... Но я надеюсь что ей искренне понравится.

Нита
#20

Вы умеете вязать крючком? Вот здорово, а я только спицами, да и то только так примитивненько.

И я Тоже надеюсь что ей понравится Ваше творение, ведь своими руками во многократнее приятней)

Мне бы ооочень понравилось!)

Обязательно пожалуйста напишите, как оно прошло =)

К.А.Стопицотова
#21
Автор

Кого сейчас салфетками красивыми удивишь... Но я надеюсь что ей искренне понравится.

первой частью сама всё и определила. я бы еще добавила - кому нужны эти салфетки? че ими делать??? ВЫ БЫ ОБРАДОВАЛИСЬ??? а с какого она ей должна ИСКРЕННЕ понравиться? и шарфиками этими она небось не пользуется и не будет никогда, а это почти на генетическом уровне заложено))) не врите себе, легче станет.

общий совет: нет денег на дорогой подарок, дарите недорогой, но полезный, НЕ ПЫЛЕСБОРНИК!!! каким шампунем голову моет - в курсе? вперед в магазин. или в этом же духе что-то еще. но надо отталкиваться от конкретного человека, что ему подойдет, а не так, я хочу втюхать салфетку - радуйтесь, да искренне!

К.А.Стопицотова
#22

вы автор не обижайтесь на резкость, просто примите сказанное мной как факт. просто сама наполучалась всяких "шарфиков", которыми удавить хочется, но улыбаешься - мм, пасибки, симпатиииишный.. веСЧь через год либо обретает нового владельца (редко), либо летит сами догадайтесь куда.

у меня обратная ситуация, мне стыдно дарить фуфло, я как будто читаю свои же мысли у того, кому буду дарить))) но постепенно прихожу к мысли о более легком отношении к подаркам (в ответ дарят ужасную ерунду но побооольше, пытаясь отдариться явно).

но полную тупость всё равно дарить не смогу.

Гость
#23

Что я дарила мужу:как правило лосьон после бритья,туалетная вода,дезодорант.Была еще записная книжка и электобритва,электрическая отвертка,беспроводная мышь и клавиатура,пепельница. Последние пару лет ничего не дарю.Поцелуй,торт. Но знаю что он хотел бы электонную сигарету и маску для сварки. Его мама и сестра дарят трусы,носки,рубашки,тапочки,могут деньгами.

Муж мне собственно говоря последнее время тоже ничего не дарит.Букет цветов.Обычно говорит-бери деньги,иди и купи.Но я не обижаюсь,у нас уже так принято.

Что я дарю ребенку.Ребенка берем в магазин и покупает на какую то сумму игрушек.

Что я дарю остальным подружкам,родственницам. Что то мыльно-рыльное.Сковородка была со съемной ручкой для свекрови.Набор кастрюль для сестры мужа.Они как раз в новую квартиру въехали.Пенка для волос,лак. Компьютерная мышь,СД-ром,элекронные весы,постельное белье,одеяло-покрывало,чайник, подарочная карта в Летуаль на 1500 руб.Электронная книга,микроволновка,маленький трубчатый телевизор, лсд-телевизор 22 дюйма.Но это самая дорогая покупка.Просто знаю,что человеку хочется такой.

Гость
#24

Сейчас в компьютерных магазинах продаются игрушки для офиса.Маленькие радиоуправляемые машинки,жуки,рации.МЧ все это очень нравиться.

Гость
#25

нравится.

Гость
#26

подружке можно подарить мыло ручной работы и коробку конфет.Выйдет недорого.

Гость
#27

ААААА! Шарфики! Стопицотова передарите их мне! Обожаю их - у меня их наверное уже миллион :) Каждый раз когда меня спрашивают "что тебе привезти из..." отвечаю "шарфик оригинальной расцветки- что бы больше в нашем городе ни у кого такого не было :)"

А по делу - подарок может быть и не очень дорогой, главное что бы в тему. Для этого желательно знать человека. Вот те же шарфики - для меня просто "вау" а для кого то полный отстой :( У меня есть подруга - балдеет от браслетов (практически любых) - вот для нее браслетик из кожи и бусинок - "вау!" (может быть совсем недорогой) а . например на духи просто вежливо скажет "спасибо" и ничуть не обрадуется :(

Гость
#28

дарите то, что бы понравилось вам, я так всегда делаю или если родственникам- подсматриваю что не хватает или что сломалось или что им понравилось у меня ( в последнем сомневаюсь - ведь могут из приличия ахнуть :)

Автор
#29
К.А.Стопицотова

первой частью сама всё и определила. я бы еще добавила - кому нужны эти салфетки? че ими делать??? ВЫ БЫ ОБРАДОВАЛИСЬ??? а с какого она ей должна ИСКРЕННЕ понравиться? и шарфиками этими она небось не пользуется и не будет никогда, а это почти на генетическом уровне заложено))) не врите себе, легче станет.



общий совет: нет денег на дорогой подарок, дарите недорогой, но полезный, НЕ ПЫЛЕСБОРНИК!!! каким шампунем голову моет - в курсе? вперед в магазин. или в этом же духе что-то еще. но надо отталкиваться от конкретного человека, что ему подойдет, а не так, я хочу втюхать салфетку - радуйтесь, да искренне!

я вообще-то не совсем даун.

Как раз салфетка ей пойдет, т.к. я связала именно для ее новой квартиры и под цветовую гамму этой квартиры, которую она выбирала очень тщательно.

Да и красоту надо уметь любить.

Шапмуни-полотенца-бельё постельное - вот это аскомина, а не подарок. Отдарки это.

И платки шейные она любит. И носит. Я купила как раз не 100 синтетику, а полушелк. Приятный очень.

Ладно, посмотрим.

Автор
#30
Нита

Вы умеете вязать крючком? Вот здорово, а я только спицами, да и то только так примитивненько.

И я Тоже надеюсь что ей понравится Ваше творение, ведь своими руками во многократнее приятней)

Мне бы ооочень понравилось!)

Обязательно пожалуйста напишите, как оно прошло =)

Спасибо! Хорошо, напишу. Всё нам не встретиться никак))

Да, крючком вяжу и много всяких красивых вещей.

Автор
#31
К.А.Стопицотова

вы автор не обижайтесь на резкость, просто примите сказанное мной как факт. просто сама наполучалась всяких "шарфиков", которыми удавить хочется, но улыбаешься - мм, пасибки, симпатиииишный.. веСЧь через год либо обретает нового владельца (редко), либо летит сами догадайтесь куда.



у меня обратная ситуация, мне стыдно дарить фуфло, я как будто читаю свои же мысли у того, кому буду дарить))) но постепенно прихожу к мысли о более легком отношении к подаркам (в ответ дарят ужасную ерунду но побооольше, пытаясь отдариться явно).



но полную тупость всё равно дарить не смогу.

в моем понимании фуфло - это 100% синтетический шарфень моего любимого цвета. Но я не дарю то. что мне подходит.

А что можно купить на 2000 рэ такого растакого?

Автор
#32
Гость

ААААА! Шарфики! Стопицотова передарите их мне! Обожаю их - у меня их наверное уже миллион :) Каждый раз когда меня спрашивают "что тебе привезти из..." отвечаю "шарфик оригинальной расцветки- что бы больше в нашем городе ни у кого такого не было :)"

вот-вот! она любит шарфики. И расцветка ее. Я с ней по магазинам ходила - видела, что она выбирает.

А по делу - подарок может быть и не очень дорогой, главное что бы в тему. Для этого желательно знать человека. Вот те же шарфики - для меня просто "вау" а для кого то полный отстой :( У меня есть подруга - балдеет от браслетов (практически любых) - вот для нее браслетик из кожи и бусинок - "вау!" (может быть совсем недорогой) а . например на духи просто вежливо скажет "спасибо" и ничуть не обрадуется :(

Еще одна Гостья
#33

Мы с подругами договорились друг другу ничего не дарить) С тех пор никаких проблем - встретились, отметили, с радостью пообщались и разошлись. Никаких обидок на тему - я ей подарила дорогое, а она мне фигню, или ничего не подарила, а я-то старалась или еще что. Вобще смысла подарков не очень понимаю. Внимание? Обычно втюхивают фигню, где же в этом внимание? А когда стараются угодить все равно часто дарят ненужное - ну куда этот хлам потом девать? Передаривать, выбрасывать рука не поднимается, а я хлам дома не люблю. И еще. Дорогой подарок мне мало кто может подарить, не такие уж у меня обеспеченные друзья (я имею ввиду квартиру, яхту))) А дешевое, все что душа требует, я покупаю себе сама сразу же, не ожидая праздников. Ну и что мне такое могут подарить, чтоб я обрадовалась? Ничего. В итоге праздник омрачается необходимостью лицемерить, фальшиво ахать и улыбаться. Так что, давно всех предупредила - дарить не умею, и мне не дарите. Одна новая подруга смириться не смогла - сильно обожала дарить и именно фигню - свечечки, салфеточки, чашечки. И чтоб ей дарили, все равно что. Я-то дарю, мне не жалко, но мне не надо! Уж просила-просила...Не понимает. Все праздники отравляла фигней своей и требованием радоваться этому)) С подругами дарим друг другу так: например, подруга давно ищет какой-то крем или помаду и вдруг я это вижу в магазине - куплю и подарю, и это вызовет искреннюю радость. Потому, что это надо и сюрприз. Вот такие подарки я понимаю - именно внимание и не дежурное "женщина, твой день 8 марта")))

Автор
#34

Подарила))

Но глаз не увидела, т.к. дарила не в помещении. Зато потом отзвонилась мне с таааким большим воодушевлением, что такая красота, что она довольная очень, и как я так красиво могла сделать, и что я по жизни не тем занимаюсь, потому что руки у меня из того места растут. Вообщем, мой недорогой дорогой подарочек по-моему удался. За платочек тоже хвалила.))

Нита
#35

Автор, вот видите как здорово! Я всем сердцем за Вас рада! =) А вы так переживали) Продолжайте в том же духе)) пишите об успехах и если что обращайтесь! =) Удачи Вам!

Татьяна
#36

Кстати в интернет - магазине henry mall просто отличные подарки есть. Выбор подарка совсем времени чуть - чуть занимает, а главное, что цены здесь просто и доставку быстро они делают. Для подруги совсем недавно вот такое портмоне http://henrymall.ru/catalog/tovar/1469 у них заказала

Гость
#37
Автор

2000 на подруг я тратить не могу. Это точно.

Я тоже не могу, да и не хочу сорить нелишними деньгами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: