Гость
Статьи
душевный раздрай, не …
Обсуждение закрыто

душевный раздрай, не знаю, что делать...

Не знаю, с чего начать даже. Гадко просто на душе и все. Хотя ничего особенного вроде не происходит. В прошлом году ездила на стажировку заграницу(Канада) на 3 месяца, все не могу прийти в себя( думаю, это знакомо многим побывавшим заграницей). Ради этой стажировки я усиленно занималась, досрочно писала курсовую, сдавала сессию. Я уезжала 31 мая, последний экзамен был сдан 30 мая, я даже собраться толком не успела- с какой же ностальгией я сейчас вспоминаю ту канитель!=(((( Совершенно случайно, в аэропорту, познакомилась с молодым человеком- на два года младше меня(мне 20), выяснилось, сколько много у нас общего, с ним мы общаемся до сих пор, но живем в разных городах. Не хочу строить иллюзий, но, по-моему, он-тот, кто мне нужен. Я даже не знаю, наверное, это злой рок судьбы, встретить такого человека, и тут же с ним расстаться. Все лето, будучи на стажировке, я думала о том, как вернусь домой и получу от него письмо. Сама стажировка мне понравилась- с тоской вспоминаю своих друзей(разных национальностей), как мы почти каждую пятницу ходили в бары, в клубы. Как я одна ходила гулять по городу, в музеи, парки((( Вернувшись домой, впала в депрессию. На нервной почве по лицу пошла сыпь, которую пришлось лечить. Получила письмо от Сергея(так звали того парня), мы стали часто перезваниваться, общаться, и я все больше убеждалась, что он- МОЙ человек. С другой стороны, тогда, в аэропорту, мы общались часа полтора всего, мало друг о друге знаем, и общение это перманентное какое-то- глупо говорить о любви на расстоянии. В конце октября подруга познакомила меня со своим приятелем, мы до сих пор встречаемся. И не могу ответить на вопрос, почему я с ним. Мы настолько разные, что даже на первый взгляд видно, что союз невозможен(в закон притягивающихся противоположностью не верю, это не тот случай). Единственное, что на сегодняшний момент меня с ним держит- секс(даже как-то стыдно в этом признаваться). Мы не ходим в кафе, кино, я его даже не могу вытащить на бесплатный каток возле дома-до такой степени он ленивый. Сценарий встреч всегда примерно один: встречаемся, едем к нему домой, секс, потом, если утром мне к 8 на учебу, я еду на такси домой, если нет, то утром встаем, доезжаем до центра, а там уже кому куда. Он- на работу, я –домой или на учебу. Иногда, когда у меня совсем мало времени, он просто ходит со мной по магазинам и помогает дотащить сумки до дома.
Хуже всего то, что он меня любит и строит какие-то далеко идущие планы. О Сергее он не знает. Самое страшное, что когда я начала встречаться с Артемом, я очень опрометчиво решила прервать контакт с Сергеем, купила другую симку и все(( Прошло почти три месяца, я безумно скучаю по Сергею, по общению с ним, я все время сравниваю его с Артемом(сравнение не в его пользу), не знаю, что делать, у меня есть номер Сергея, но как объяснить внезапное исчезновение? Знаю ,что это напоминает все Санта- Барбару, и относиться надо к этому проще. Вот все на меня навалилось: жуткая тоска по Канаде(такого уже никогда не будет), душевный раздрай от того, что встречаюсь с одним человеком, думаю о другом, мучаюсь от того, что прервала контакт с Сергеем и понятия не имею как его восстанавливать и стоит ли вообще, обидно иногда, что мы вообще с ним встретились- не знали бы о существовании друг друга и ладно. А еще нужно устраиваться на работу, а я не знаю кем и куда, и у меня нет на это времени, т.к. в университете много задают. Хочу расстаться с Артемом- не знаю только, под каким предлогом. Бросать его не хочу, но и общаться подчас мне просто невыносимо((( извините, что так много, посто хотелось выговориться(((

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Брю
#1

Извини конечно, но такое чувство, что тебя в твоей сегодняшней жизни ничего не утсраивает, но при этом ты находишь кучу оправданий чтоб ничего не менять.....не понимаю, такая апатия ко всему???

г-жа Беладонна
#2

Автор, Вы просто устали... Вам нужно отдохнуть, остаться с мыслями сам на сам, витаминов попейте! И, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

melisenta
#3

еще не факт, что Сергей- твой человек, т.к. у тебя все твои чувства /и ностальгия по канаде, и приятные волнения и сборы/ сложились в чувство влюбленности в Сергея. а это разные вещи. понятно, почему ты стала встречаться с артемом, от тоски.но все пройдет, устаканится, к тому же парню 18 лет, скорее всего он еще не совсем готов к серьезным отношениям

кнопа
#4

Автор советую вам не затягивать с расстованием с Артемом если вы чувствуете что это не ваш человек то не мучайте ни его ни себя.Не тратьте свое время на человека который вам безразличен.Мне тоже всегда было трудно бросать своих ребят, но такова жизнь.Банально, но просто скажи что встретила другого и предложи остаться друзьями.Вам просто надоело однообразие в жизни так поменяйте ее.Для начало расстаньтесь с Артемом,позвоните своим подругам и сходите вместе куда - нибудь там в клуб или в боулинг поиграть вобщем по интересам то,что вам нравится,познакомьтесь с молодым человеком(помоему это не проблема сейчас)-флирт всегда поднимает настроение.А Сергею советую все-таки позвонить.Вдруг потом всю оставшуюся жизни будите жалеть о том,что не позвонили.Даже если у вас с ним ничего не получится эта история будет завершена.Поверьте это гораздо лучше чем потом говорить а вдруг... а если б...Мне ваша ситуация очень знакома и близка,и с расставаниями и с отношениями на расстоянии.Хотелось бы поподробней услышать вашу историю с Сергеем.Как далеко вы друг от друга живете?

Anonymous
#5

поезжай жить в канаду.

СЗК
#6

Автор - если бы в первом вашем посте не был указан ваш возраст - можно было бы подумать, что писала женщина лет 60! Как будто нет никаких перспектив и жизнь закончится в ближайшую среду! Артёмку однозначно в сад, такие зануды ленивые - только сумки таскать из маркета требуюцца! Сережке позвонить и возобновить отношения, пусть даже виртуально-почтово-телефонные! Время, для того, чтобы созреть для серьезных отношений с противоположным полом - хренова туча! Нужно расставить приоритеты: 1) закончить учебу; 2)найти приличную работу, чтобы иметь независимость в финансовом плане; 3)заняться поиском "своего" МЧ, а не хвататься за первую попавшуюся ширинку, чтобы потом не плакать на форумах - "сказала ему, что беременна, а он пропал".

Автор
#7

А я и не говорила, что Сергей живет в КАнаде.

Автор
#8

а Артём жениться уже хочет, от этого тоскливее еще...Я вообще себе не представляю брака с ним- живет в коммуналке, машины нет, квартиры нет. Не подумайте, что я какая-нибудь меркантильная, но жить в коммуналке не хочу.

Anonymous
#9

а что сложного позвонить этому сергею?? чего вы так боитесь? подумаешь исчезли - мало ли почему...если нормальный чел - не будет выпытывать что да как

Автор
#10

Просто он, Артем, ходил к гадалке(!), и она сказала ему, что я-его судьба, и мы поженимся в этом году. Бред, знаю,несусветный, но он каждый праз об этом напоминает и от этого мне еще хуже, т.к. ни замуж, ни детей пока не хочу. Ни с ним, ни с кем-либо еще.

Кошка сцук0 наглая :)
#11

Вы просто зажрались.

Anonymous
#12

Автор, сидите тихо до весны. такие вещи сами проходят. но надо дать время и не принимать никаких решений. Пусть идет как идет. это временно.

Груша
#13

автор, постепенно: сначала с мч расходИтесь - не сошлись характерами - чего мудрить-то, потом работу ищИте, потом восстанавливайте отношения со своим сергеем - объясните проблемами с работой - иногда прокатывает. и чего по Канаде плакать крокодильими слезами? понравилось вам, ну и отлично! пусть останется в воспоминаниях как приятная студенческая сказочка. самое главное - действие!

Заха Хадид
#14

А для расставания с человеком, который тебе не подходит, обязательно нужен предлог? Жить жизнью, которая тебя совершенно не устраивает большая роскошь, доступная только молодым.

автор
#15

примерно тысяч 12 километров

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: