Гость
Статьи
Не знаю что делать - …

Не знаю что делать - сильно обижена на свою начальницу

Не знаю что делать – сильно обижена на свою начальницу за ее отношение ко мне.

Рассказывать долго. Если коротко – считаю, что она меня все время недооценивает, не осознает сложности моей работы, ни разу ни спасибо, ни похвалы какой-то. Зато сейчас ищет втайне человека для расширения отдела, а возможно с расчетом меня уволить. В вакансии прописаны мои обязанности точь-в-точь (участие в автоматизации управленческого учета и текущая работу по сбору фактических расходов по объектам строительства и компании в целом). Она думает, что этот человек лучше справится. Но она ошибается.

А мне противно – человеку будут деньги платить, а он мой текущий объем работы не потянет и просто организационно не сможет делать эту работу, потому что я под нее свою собственную мини-программку в Excel написала с формулами и сводными таблицами и сама же туда данные вношу. То есть человек будет параллельно то же самое делать, но другим каким-то способом.

А что касается автоматизации – не может быть 2 ответственных за один проект автоматизации, второй будет только мешать, а лучше бы помогал.

Я понимаю, откуда ноги растут, - потому что я "возмущенно" объяснила ей, что невозможно и текучку делать и автоматизировать, тем более за 1-3 месяца, как она требует. Что этим надо было раньше заниматься за 6 месяцев до начала нового календарного года, когда я это и предлагала. Что надо и другим сотрудникам участвовать в процессе и побыстрее данные давать. А она все тупит… и вместо помощи и участия проводит собеседования…

Вот и думаю, то ли у меня душевный кризис, то ли я ***** полная и реально надо менять работу

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад. Младшая группа.

Гость
#3

В любом случае - меняйте работу.

Гость
#4

Знаете такую поговорку-незаменимых людей нет!!!я вам советую тоже искать новую работу))а ещё лучше-побыстрее.чтобы застать её врасплох

Гость
#5

На обиженных воду возят. Уверены, что сможете работу найти? И что там тоже не будет "ужасной начальницы"?

#6
Гость

На обиженных воду возят. Уверены, что сможете работу найти? И что там тоже не будет "ужасной начальницы"?

Конечно, еще неизвестно куда попадешь.
Но я же не буду сама в никуда увольняться, сначала надо найти другую работу...

Мария
#7

Вам платят деньги за работу. Оставьте эмоции. Начальница вам чужой человек, обида тут неуместна. И дерзить начальству не рекомендуется. Незаменимых на работе нет. Если вас устраивает зарплата, часы работы и растояние от дома, то заполняйте молча свою программку. От меня начальник тоже уже лет 10 требует невозможного, я киваю, говорю, что постараюсь, а потом "не успела". Переношу сроки. Начальник это глотает. Кстати он тоже нанял ещё одну ровно такую, как я. Для меня это тоже был ушат холодной воды, как же так, за моей спиной! Ничего, освоилась с мыслью, что я тут никто и звать меня никак, поубавила спесь. Просто работаю за деньги.

Гость
#8

Так а в чем проблема? Покажите что справляетесь работой, начните наконец давать нужный результат, а не нойте на форуме.

Гость
#9

Автор, раз вы ей сказали, что невозможно и текучку делать и автоматизировать, может быть она хочет нанять ещё одного человека, чтобы вам помогал?

#10
Гость

Автор, раз вы ей сказали, что невозможно и текучку делать и автоматизировать, может быть она хочет нанять ещё одного человека, чтобы вам помогал?

Сомневаюсь. Она ищет равнозначного специалиста с таким же уровнем зарплаты. Когда ищут помощника, все не так делается. Она себе подчиненного ищет, а не мне

Гость
#11

Автор, просто заруби себе на носу, что 1 - начальник ничего "втайне" от подчиненной не делает, она просто не обязана тебе сообщать что-либо о своих действиях и кого она ищет или не ищет. 2 - Начальница тебе не мама и даже не школьная училка, чтобы тебя поддерживать и ободрять.
Если ты будешь бегать с места на место в поисках доброго начальника, то в конце концов окажешьсяна улице с вольчьим билетом. Рабочие места менять можно и нужно, но не по таким детсадовским поводам.

#12

Спасибо всем за взгляд со стороны. Вижу ошибки и в своем поведении и в своем отношении. Надо, видимо, сидеть и молча работать, как раб на галерах и обиды свои глотать. Но у меня характер такой - как у Хазанова было "я и здесь молчать не буду" )))

#13
Гость

Автор, просто заруби себе на носу, что 1 - начальник ничего "втайне" от подчиненной не делает, она просто не обязана тебе сообщать что-либо о своих действиях и кого она ищет или не ищет. 2 - Начальница тебе не мама и даже не школьная училка, чтобы тебя поддерживать и ободрять. Если ты будешь бегать с места на место в поисках доброго начальника, то в конце концов окажешьсяна улице с вольчьим билетом. Рабочие места менять можно и нужно, но не по таким детсадовским поводам.

Ну не согласна. Вообще-то одна из задач руководителя - мотивировать сотрудников

Гость
#14
matrena_kuz

Сомневаюсь. Она ищет равнозначного специалиста с таким же уровнем зарплаты. Когда ищут помощника, все не так делается. Она себе подчиненного ищет, а не мне

А она ОБЯЗАНА искать подчиненного ТЕБЕ ?
Ох уж эти вчерашние студентки, смех сквозь слезы.

#15
Гость

А она ОБЯЗАНА искать подчиненного ТЕБЕ ? Ох уж эти вчерашние студентки, смех сквозь слезы.

Я давно уже не студентка. У меня стаж работы 13 лет

Гость
#16
matrena_kuz

Ну не согласна. Вообще-то одна из задач руководителя - мотивировать сотрудников

А зачем мотивировать плохо работающую сотрудницу, да еще с завышенными амбициями и претензиями, если просто можно взять другого человека?
Это у автора о себе такое высокое мнение, а у начальницы вполне может быть мнение другое.

Гость
#17
matrena_kuz

Я давно уже не студентка. У меня стаж работы 13 лет

Года полтора от силы, и то, думаю, что меньше.

ГостьЯ
#18
matrena_kuz

Спасибо всем за взгляд со стороны. Вижу ошибки и в своем поведении и в своем отношении. Надо, видимо, сидеть и молча работать, как раб на галерах и обиды свои глотать. Но у меня характер такой - как у Хазанова было "я и здесь молчать не буду" )))

Автор, я вас хорошо понимаю. у меня другая ситуация, но молчать не буду как и вы. да, это характер. и кто бы что не говорил, я лично хочу интересно и комфортно для себя работать, но не быть молчаливой мышью, зашуганной "начальниками". Я делаю так, скажу, что не нравится, можем и говорить на повышенных тонах, через час подходу и спрашиваю, чем помочь. выполняю , она довольна и я тоже. зато знают, что на мне и ездить нельзя и задания я выполню. да, она у нас со странностями, тормозит процесс, но что делать. Все равно, люблю свою работу и всегда готова помочь.

ГостьЯ
#19

Кстати, не обижайтесь ни в коем случае. она о вас даже не думает. я себе это повторяю и забываю о ней.

Гость
#20

ищите новую работу

Гость
#21

"Возмущённо" объяснять начальству-плохая примета.Такое могут себе позволить только незаменимые узкие специалисты.

Гость
#22

Я как-то работала в компании, где при реорганизации сразу 3 сотрудника типа автора были уволены с формулировка " слишком высокая квалификация для позиции". Они тоже считали, что вся компания на них держится, что никто их работу также эффективно сделать не сможет, что у них производительность адская и так далее. Нашли 3 вчерашних студентов на меньшие зарплаты, они быстро вникли, рабочий процесс нисколько не пострадал, а моральный климат стал много лучше.

Гость
#23

Да уж. Думаю автор что вы не одна такая. На меня тоже свалили слишком много потому как я никогда не жалуюсь.не возмущаюсь. И не прошу помощников. Требуют от бухгалтера знание строительных терминов.спецификации материалов. Расчетов экономических вместо того чтобы нанять человека текучку вести. А то на моей стройке даже кладовщика нет который мариальный отчет делает.а требуют все с меня. Устала ужасно. Домой таскаю кучи документов чтобы их элементарно разложить чтобы подшить. У вас в строительной компании какой штат в бухгалтерии? Не думаю что один бухгалтер и за Расчетчика и за финансиста и за кладовщика. И это все за 20 тыс.руб.
А что делать ? Сидите и помалкивает пока тебя не слили.

Гость
#24

Не надо было возмущаться, а спокойно все обсудить с начальницей. А теперь вам придется искать новую работу.

Гость
#25

Я сама немного начальница. Поэтому скажу, никакой здравомыслящий начальник не будет искать специально худшую замену хорошему сотруднику. С чего бы это? Это делать хуже в первую очередь себе! Ведь начальник отвечает и за вашу работу, за ваш результат! И как это он может недооценивать? Всегда видно, кто и как работает, у кого какие плюсы и минусы. Она вас точно оценивает, правда, естественно, по своей шкале, а не по вашей. В этом и загвоздка.

А может, она действительно права и с этой работой можно справиться лучше и быстрее? Вам это может быть не очевидно.

Потом помимо профессиональных качеств есть еще личные. Работник может быть великим талантом, но если он не управляем и постоянно перечит начальнику, то, конечно, от него избавятся в пользу более управляемого. И это логично. Работа должна делаться, а не копья ломаться.

В конце концов, если вы понимаете больше начальницы, то почему вы не на ее месте? Такие люди, которые "лучше всех знают" и не боятся это заявить, они обычно делают стремительную карьеру. И совсем другое дело, если "лучше всех знают" они только на словах, а на деле - любят бухтеть и выступать.

Если же вы правда самородок и равных вам нет, а это она неадекват. И такое, конечно, бывает... То зачем вы ее держитесь? Вы в любом случае не пропадете. Меняйте начальницу.

#26
Гость

Да уж. Думаю автор что вы не одна такая. На меня тоже свалили слишком много потому как я никогда не жалуюсь.не возмущаюсь. И не прошу помощников. Требуют от бухгалтера знание строительных терминов.спецификации материалов. Расчетов экономических вместо того чтобы нанять человека текучку вести. А то на моей стройке даже кладовщика нет который мариальный отчет делает.а требуют все с меня. Устала ужасно. Домой таскаю кучи документов чтобы их элементарно разложить чтобы подшить. У вас в строительной компании какой штат в бухгалтерии? Не думаю что один бухгалтер и за Расчетчика и за финансиста и за кладовщика. И это все за 20 тыс.руб.А что делать ? Сидите и помалкивает пока тебя не слили.

Ну да. У нас в бухгалтерии 6 человек, 3 юридических лица с взаимными обязательствами. И вот это все сижу и преобразую в сводную управленческую отчетность в Excel. И конечно мной вечно недовольны, потому что сами понимаете - то что по бухучету прошло - оно совсем не то, что по жизни. Ну и много материалов, объектов, разных нюансов. И каждый что хочет, то и делает. А все это потом надо собрать в один отчет, и так каждый месяц. А еще это весь этот "базар" надо автоматизировать...

Гость
#27
matrena_kuz

Если коротко – считаю, что она меня все время недооценивает, не осознает сложности моей работы, ни разу ни спасибо, ни похвалы какой-то.

matrena_kuz

Она думает, что этот человек лучше справится. Но она ошибается.

matrena_kuz

А мне противно – человеку будут деньги платить, а он мой текущий объем работы не потянет и просто организационно не сможет делать эту работу, потому что я под нее свою собственную мини-программку в Excel написала с формулами и сводными таблицами и сама же туда данные вношу. То есть человек будет параллельно то же самое делать, но другим каким-то способом.

Вы реально считаете, что где-то по-другому?))

Не стоит считать себя незаменимой и самой умной. Всегда найдется человек, который сможет выполнить ту же работу, как минимум, на Вашем уровне.

Какая разница, каким способом делать, если результат будет хорошим?

Гость
#28

Грустно, Автор. Рекомендую сменить работу. Скорее всего Вы не понимаете - что именно требует от Вас начальника или не можете услышать ее. Могу предположить, что Вам сейчас ищут замену. Новый сотрудник поработает, на него поглядят.. Только не стройте себе иллюзий, что грамотный новичок не разберется в Вашей программке или не напишет новую. У нас на работе обиженные сотрудники и диски форматировали и чего только не делали перед увольнением. И никто не умер, все восстанавливали, новые работники вникали в процесс и т.д. Искренне рекомендую пересмотреть свое отношение к работе и к требованиям начальника. Конечно, может быть они и неадекват,но до тех пор пока она Ваш начальник - она и отвечает для работу Вашей службы и ставит Вам задачи и спрашивает их выполнение.

Гость
#31

автор,начальница не скрывая ищет тебе замену...печально,надо искать новую работу,скорее всего с этоц работы вас пнут(у нас в раше рабов полно,не удивляйтесь,когда на ваше место рридет студент за зп в 3 копья

Гость
#32
Гость

Автор, просто заруби себе на носу, что 1 - начальник ничего "втайне" от подчиненной не делает, она просто не обязана тебе сообщать что-либо о своих действиях и кого она ищет или не ищет. 2 - Начальница тебе не мама и даже не школьная училка, чтобы тебя поддерживать и ободрять. Если ты будешь бегать с места на место в поисках доброго начальника, то в конце концов окажешьсяна улице с вольчьим билетом. Рабочие места менять можно и нужно, но не по таким детсадовским поводам.

+1000000 Добавлю, "считаю, что она меня все время недооценивает, не осознает сложности моей работы" - скорее это вы переоцениваете себя и сложность вашей работы, и не понимаете сложность и важность работы вашей начальнице

Гость
#33

Соглашусь, что автор слегка зарвалась, а теперь испугалась. Не нужно критиковать начальство, полагая, что ваши стаж, опыт и эксклюзивность как сотрудника позволяют вам делать это. В России на работе очень ценится лояльность, вы продемонстрировали ее отсутствие, начальница хочет от вас избавиться. Не вижу смысла обижаться.

Гость
#34

Да, автор, вы правильно написали. Надо со всем соглашаться и работать молча как раб. И не забывайте кланяться и говорить спасибо, когда вас шпыняют.
У меня тоже на каждой работе все тоже самое.

Гость
#35
Гость

Да, автор, вы правильно написали. Надо со всем соглашаться и работать молча как раб. И не забывайте кланяться и говорить спасибо, когда вас шпыняют.У меня тоже на каждой работе все тоже самое.

Вы утрируете. Никто не любит, когда его шпыняют, и эта начальница в том числе.

Гость
#36
Гость

Вы утрируете. Никто не любит, когда его шпыняют, и эта начальница в том числе.

Ничего я не утрирую. Кто сильный - тот и прав. А если вы наемный работник, без протекции, то вы никто и звать вас никак. Все вас будут шпынять, как хотят. А вы утритесь и продолжайте делать свое дело, и не забывайте благодарить и кланяться.

#37

Конечно, начальник может не отчитываться перед подчиненным, не ставить в курс дела. По мне так всегда можно доходчиво объяснить свою позицию подчиненному при этом приведя конкретные доводы. Подчиненный поймет и будет сидеть молча. Если подчиненному объяснить мол эту работу можно выполнить быстрее по таким то причинам.
А такая позиция "я начальник - ты дурак" создает нездоровую обстановку.

Гость
#38
Ирина

Конечно, начальник может не отчитываться перед подчиненным, не ставить в курс дела. По мне так всегда можно доходчиво объяснить свою позицию подчиненному при этом приведя конкретные доводы. Подчиненный поймет и будет сидеть молча. Если подчиненному объяснить мол эту работу можно выполнить быстрее по таким то причинам.А такая позиция "я начальник - ты дурак" создает нездоровую обстановку.

Начальник один, подчиненных человек 20 например. И каждому надо доходчиво объясить свою позицию, чтобы они изволили работать. Причем еще ведь будут выбирать себе работу и с кем они хотят работать, а с кем не хотят. И амбиции свои будут реализовывать не на рабочем месте, а у этого начальник в кабинете.
Я вам от души желаю когда-нибудь поработать таким вот начальником, который всем своим сотрудникам , каждому персонально, терпеливо разъясняет свою позицию.
Это будет трудно, но недолго )))

#39
Гость

Начальник один, подчиненных человек 20 например. И каждому надо доходчиво объясить свою позицию, чтобы они изволили работать. Причем еще ведь будут выбирать себе работу и с кем они хотят работать, а с кем не хотят. И амбиции свои будут реализовывать не на рабочем месте, а у этого начальник в кабинете. Я вам от души желаю когда-нибудь поработать таким вот начальником, который всем своим сотрудникам , каждому персонально, терпеливо разъясняет свою позицию. Это будет трудно, но недолго )))

Гость

Начальник один, подчиненных человек 20 например. И каждому надо доходчиво объясить свою позицию, чтобы они изволили работать. Причем еще ведь будут выбирать себе работу и с кем они хотят работать, а с кем не хотят. И амбиции свои будут реализовывать не на рабочем месте, а у этого начальник в кабинете. Я вам от души желаю когда-нибудь поработать таким вот начальником, который всем своим сотрудникам , каждому персонально, терпеливо разъясняет свою позицию. Это будет трудно, но недолго )))

Мне доводилось руководить командой. На моей практике встречались начальники, у которых в подчинении от 3 до 8 человек. Конечно, встречаются случаи, в основном это студенты, у которых совсем нет какого-либо опыта. Вот с ними вообще сложно обстоят дела.
Во всех остальных случаях люди более менее опытные и адекватные.
Когда в таких назревающих ситуациях объясняешь доходчиво, то люди адекватно все оценивают и воспринимают. Проще 5 минут поговорить, чем искать и обучать нового сотрудника.

Фунт изюму
#40
matrena_kuz

Ну да. У нас в бухгалтерии 6 человек, 3 юридических лица с взаимными обязательствами. И вот это все сижу и преобразую в сводную управленческую отчетность в Excel. И конечно мной вечно недовольны, потому что сами понимаете - то что по бухучету прошло - оно совсем не то, что по жизни. Ну и много материалов, объектов, разных нюансов. И каждый что хочет, то и делает. А все это потом надо собрать в один отчет, и так каждый месяц. А еще это весь этот "базар" надо автоматизировать...

Так у вас и обязанности не вести бух.учет, а собирать то, что прошло на самом деле.
Не перерабатываетесь вы.

Гость
#41

Если будете увольняться, не забудьте п-о-*****-*****-р-и-т-ь экселевские таблицы, помогающие Вам в работе. Из вредности.

Гость
#42

Автор, а вы не могли бы пояснить, почему считаете, что с вашей работой никто не справится или в любом случае сделает хуже? Вполне возможно, что вы правы, да, не все сходу вникают в работу и т.п., но просто интересно, откуда берется такая уверенность в собственных проф.качествах. И если вы действительно необычный специалист и делаете что-то особенное - по идее многие должны хотеть взять вас на работу?

#43
Гость

Автор, а вы не могли бы пояснить, почему считаете, что с вашей работой никто не справится или в любом случае сделает хуже? Вполне возможно, что вы правы, да, не все сходу вникают в работу и т.п., но просто интересно, откуда берется такая уверенность в собственных проф.качествах. И если вы действительно необычный специалист и делаете что-то особенное - по идее многие должны хотеть взять вас на работу?

Дело не в моих профкачествах. А дело в том, что не каждый человек захочет в этом строительном "грязном белье" возиться, да еще в Excel, может просто нарисовать любые цифры в отчете и поди проверь, откуда что взял.Я лишь говорю о том, что работаю ответственно, за данные отвечаю, участвую в автоматизации.

Но не понимаю, с чего руководители взяли, что такую работу можно проделать за 1-3 месяца. Директора давят на мою начальницу, а она меня прессует через день, не хочет им даже говорить, что нужно подождать немного и все получится в нужное время. Вот и вся суть.

Да я смирилась уже - это ее право подбирать себе команду, ничего не поделаешь

#44
matrena_kuz

Дело не в моих профкачествах. А дело в том, что не каждый человек захочет в этом строительном "грязном белье" возиться, да еще в Excel, может просто нарисовать любые цифры в отчете и поди проверь, откуда что взял.Я лишь говорю о том, что работаю ответственно, за данные отвечаю, участвую в автоматизации.Но не понимаю, с чего руководители взяли, что такую работу можно проделать за 1-3 месяца. Директора давят на мою начальницу, а она меня прессует через день, не хочет им даже говорить, что нужно подождать немного и все получится в нужное время. Вот и вся суть.Да я смирилась уже - это ее право подбирать себе команду, ничего не поделаешь

вы сами ответили на свои вопросы. На начальницу давит руководство выше. Этому руководству скорей всего невыгодно брать еще одного человека и им нужны результаты.
Собственно тут под угрозой не только ваша карьера, но и карьера вашей начальницы. Вряд ли для нее важнее вы, чем ее собственное место.

Гость
#45

Немного не в тему..но наболело.. меня раздражает и не устраивает воспитатель детсада., в кот-й ходит дочь. Что делать??? Сад частный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: