Гость
Статьи
Я перехожу в новую …

Я перехожу в новую школу и мне немного страшно

Да, так получилось, что я должна перейти в другую школу. Просто совсем с прежними одноклассниками не сошлись характерами, если говорить мягко, а если нет, то меня обижали ещё с начальной школы.
Только сейчас начала замечать, что с нашим классом что-то не так. Когда отстроилась новая школа, то многие люди буквально туда сбежали, не рассказав ничего и почему уходят. Я сначала списывала это на то, что школа совсем новая, другие учителя и выглядит она куда лучше нашей. Но вот закономерность - никто из других классов туда не ушёл, как у нас большая часть по-настоящему открытых и интересных людей.
Например, у нас была девочка, она занималась творчеством и часто делала что-то для класса, стоит только попросить, занималась волонтерством. Вообще приятный человек. И меня удивил один момент. На уроке физкультуры учитель начал обсуждать её, расспрашивать. Все ребята подхватили и начали смеяться с неё, придумали обидную кличку, потешались. Странно, но учитель подобное одобрил
Что-то я вообще не про то пишу.. И как вы могли понять из-за подобного странного поведения я перехожу в эту новую школу, но немного боюсь, что травля продолжиться вновь. Подскажите, что вы бы сделали на моем месте? И считаете наш класс странным?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете не находиться там, где вам плохо. Можно уйти на домашнее обучение, перейти в удаленную школу. У вас есть разные варианты. С такими учителями, как ваш физрук, не удивительно что в вашей школе такие плохие отношения между учениками. Конечно, попробуйте перейти в другую школу. Но если и там не сложится, то всегда можно учиться удаленно.

Гость
#2

Конечно, будет повторяться.
Можно занять позицию выше поднявшись. А можно опустив других.
От травли вы не уйдете, потому что от себя не убежишь.
Нужно давать отпор.

Cвета
#3

Смеяться ССССС нее?
Иди в первый класс.

Гость
#4
Гость

Конечно, будет повторяться.
Можно занять позицию выше поднявшись. А можно опустив других.
От травли вы не уйдете, потому что от себя не убежишь.
Нужно давать отпор.

Пыталась отвечать, но толку от этого никакого. Поезд мой давно уехал, и я слишком поздно это поняла. Нужно было так поступать с самого начала, но боялась, что будет только хуже.

Гость
#5
Cвета

Смеяться ССССС нее?
Иди в первый класс.

Вы нашли одну ошибку в тексте и теперь судите о знаниях впринципе, и тем более куда нужно мне идти? Но по-вашему сообщению можно понять о вашей не воспитанности

Гость
#6
Гость

Вы можете не находиться там, где вам плохо. Можно уйти на домашнее обучение, перейти в удаленную школу. У вас есть разные варианты. С такими учителями, как ваш физрук, не удивительно что в вашей школе такие плохие отношения между учениками. Конечно, попробуйте перейти в другую школу. Но если и там не сложится, то всегда можно учиться удаленно.

Да, физрук поступил плохо, но это точно не из-за нее. Не в учителях даже дело. У нас подобное еще с младшей школы, понимаете? Все хорошие ребята, роняя тапки, бегут от туда

Гость
#7
Гость

Пыталась отвечать, но толку от этого никакого. Поезд мой давно уехал, и я слишком поздно это поняла. Нужно было так поступать с самого начала, но боялась, что будет только хуже.

Буллинг это не ваша проблема.
А проблема школы, директора, учителей.
Не можете сами, привлекайте школу.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: