Гость
Статьи
Ребенок 3.5 года не …

Ребенок 3.5 года не хочет идти в садик

Он очень общительный ,активный. Но как только повели в садик у него на нервной почве началась аллергия. Даже ночью просыпался и плакал что не хочет в садик.Муж отказался его вести,говорит жалко.А я сама не могу т.к он по дороге орёт как резонный и физически его тащить я не могу. Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж за разводки то такие примитивные и глупые

Гость
#2

Сходите к детскому психологу. На некоторое время отложите идею с садом, чтобы она не давила на ребенка постоянно. К садику приучают постепенно обычно.

Гость
#3

Может там происходит что-то не хорошее, вот он и не хочет туда идти? Или с вами расставаться боится?

Хочу спасения
#4

Когда сыну исполнилось 5 лет, я насторожилась. Он никогда не задавал вопроса откуда он у нас взялся. Спросила почему не спрашивает. Ответ поразил. Как откуда? Из садика! Вы же каждый вечер меня от туда забираете. В сад отвели в полтора года.

Гость
#5

Здравствуйте автор. НЕ верила раньше, но сама с этим столкнулась, но есть несадиковские дети. И вот как не пытайся, но в сад их водить не возможно, потому что их нежелание идти туда настолько велико, что начинаются проблемы со здоровьем (аллергия, нервные тики, заикания и тд). Пережила это со старшей дочкой. Меняли 4 сада, но никак она не хотела в них идти. Потом я поехала с ней на отдых и поняла, что мой ребенок совершенно нормальный и не надо ее насиловать этими садами. (ей тогда было 4.5 года). Сейчас ей 6.5 лет, подросла, скоро в школу. Ходит на подготовку к школе нормально, а о садике и слышать не хочет. А вот младшей 3.5 года, ходит в сад с 2.5 лет и все хорошо. Ей нравится, есть уже подружки в саду, воспитателей сама обнимает своих.
Очень рада, что перестала мучить старшую дочь садами и два года она была дома, ходила на рисование. Если есть возможность, то дайте немного ребенку подрасти. Может он через пару лет сам попросится в сад.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте автор. НЕ верила раньше, но сама с этим столкнулась, но есть несадиковские дети. И вот как не пытайся, но в сад их водить не возможно, потому что их нежелание идти туда настолько велико, что начинаются проблемы со здоровьем (аллергия, нервные тики, заикания и тд). Пережила это со старшей дочкой. Меняли 4 сада, но никак она не хотела в них идти. Потом я поехала с ней на отдых и поняла, что мой ребенок совершенно нормальный и не надо ее насиловать этими садами. (ей тогда было 4.5 года). Сейчас ей 6.5 лет, подросла, скоро в школу. Ходит на подготовку к школе нормально, а о садике и слышать не хочет. А вот младшей 3.5 года, ходит в сад с 2.5 лет и все хорошо. Ей нравится, есть уже подружки в саду, воспитателей сама обнимает своих.
Очень рада, что перестала мучить старшую дочь садами и два года она была дома, ходила на рисование. Если есть возможность, то дайте немного ребенку подрасти. Может он через пару лет сам попросится в сад.

Старшая дочь также шла в детский сад, плакала на улице, а в саду прям цеплялась за ногу и ползла за мной, ужас был..
Причем пробовали разные садики и гос и частные, результат один.

Гость
#7

Адаптация, что вы хотите. Тем более, что очень поздно решили отдать. Чем старше ребенок, тем хуже привыкает.А уж если он о дисциплине и режиме дня понятия не имеет, то и вовсе ему грустно придется.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: