Гость
Статьи
Стоит ли доучитваться …

Стоит ли доучитваться в художественной школе, если совсем не хочется?

Мне 16 я в 10 классе, в художественной школе учусь 4 год(всего 5 лет учиться) пошла туда по своей инициативе, сначала все было хорошо пропускала редко, учиться даже нравилось, думала поступать в архитектурный или на гр дизайн... через два года совершенно поменяла направление, собираюсь в технический вуз на айти специальность, мне очень нравится развиваться в этой сфере... Художественная школа мне больше не интересна, каждый раз иду туда нехотя, очень часто пропускаю, при этом умудряюсь учиться почти на 5...я уже с этого года готовлюсь к егэ, т.к. экзамены не простые информатика и проф математика, уже тяжело совмещать школу, подготовку и художку, очень хочется закончить рисовать уже.. мама против, хочет чтобы я закончила. Не представляю, что будет в 11 классе..выпускной класс и в художественной и основной школе +егэ. Как думаете стоит пересилить себя и помучаться еще 1,5 года, или оставить это дело, но родители будут недовольны(((

4 ответа
Последний — Перейти
#1

оставляйте и не мучайте себя
просто вы должны понимать, понадобиться вам образование художественное или нет
если планируете действительно айти специальность, то норм
конечно, нсдо понимать, что за годы обучения все может поменяться, и может вы обратно вернетесь к рисованию, но ради этого мучать себя не стоит

#2

я бы сказала закончить, если есть возможно окончить художку экстерном или обговорить с преподавателем чтобы вас там особо не дергали, тк это для галочки, то можно этим воспользоваться. Но такие вещи приучают доводить дело до конца и быть исполнительным. Вы захотели в айти так же, как когда-то захотели в художку, может через пару лет вам и это разонравится? Никто не знает. А это приучит вас нести ответственность и тщательнее подходить к хотелкам.

Пидорасина
#3

Да *** на мнение родителей, или пусть сами ЕГЭ за Вас сдают.
Что толку "пересиливать себя", если эти навыки будут не нужны. Максимально сокращайте всю ненужную активность и задрачивайте предметы для поступления в ВУЗ.

#4

Объясните своим родителям,что диплом об окончании художественной школы абсолютно нигде вам в жизни не пригодится. Его у вас не спросят ни при поступении в архитектурный,ни при приёме не работу. Для того,чтобы поступить в архитектурный надо основательно готовиться,оттачивать скорость и качество техники потому,что на экзамене вам дают ограниченное время.А вы же привыкли в художке к лайтовой жизни,где на протяжении нескольких дней,недель рисуете что-то с большими пропусками и вам за это ещё и хорошие оценки ставят,( в художественной школе вообще крайне редко кому-то ставят плохие оценки) скорее всего вы не потянете поступление . Лучше потратить последний школьный год на школьные экзамены и поступление куда вы решили.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: