Гость
Статьи
Выпускной в детском …

Выпускной в детском саду

В нашей группе взрослые очень хотят сделать выпускной детям. И предлагают кучу вариантов досуга после утренника, но я не понимаю зачем они сами дают такой пример детям? Это же не школа!!! Почему не достаточно утренника?
Я не против сходить, но очень важно чтобы это было близко от сада и именно равзлечения для детей, а варианты рассматривают именно застолье, в детском развлекательном центре, но по сути это ресторан. А почему нельзя обойтись просто входными. Но по цене получается 8-10 тыс с ребенка, еще 4 тысяч за альбом уже заплатили. Еще же подарок воспитателям, украшение зала.
Но лишать ребенка праздника, когда будут дети говорить друг другу, тоже не хочется, чтобы она знала, что другие пойдут, а она нет.
Как бы вы поступили в такой ситуации?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пустила ребенка и денег не сдавала, нах не сдался ресторан с тупыыыми мамашками из родкома

#2

предложила бы ребенку выбор - подарок за эти деньги или выпускной. вот пусть учится принимать решения.

Гость
#3

Не понимаю..как то раньше сами воспитатели организовывали праздник..видимо любили детей..а теперь..в садике нельзя.после трёх придет охранник..сами,сами..***?..родителю.любятьсвоиз детей..это понятно..даже мальчика любят который всех кусал..))..

Гость
#4

Мы то причем?
Твой ребенок, твоя жизнь, сама и решай

Гость
#5

Выпускной в детском саду - звучит дебильно.

Гость
#6

"Были же люди, как люди и вдруг все стали ***". (с)
Так и у нас. Денег есть, а делать нехххуй, вот и занимаются ***. А самое интересное, что эти дети ни хрена не вспомнят ни этот выпускной, ни этих одногруппников через год.

#7
Гость

Я бы не пустила ребенка и денег не сдавала, нах не сдался ресторан с тупыыыми мамашками из родкома

Если бы я знала, что дочка не узнает, не будет знать, что кто-то куда то пойдет, а она нет - то без вопросов. Но ее ущемлять не хочу, она одна в семье и лишний раз побыть со сверстниками ей только в плюс.
Но считаю такое масштабное празднование не правильным

#8
ЯZva

предложила бы ребенку выбор - подарок за эти деньги или выпускной. вот пусть учится принимать решения.

Уверена, что она выберет выпускной. Ей очень важно общение и ей его не хватает. Тем более на ДР ведем ее на квиз и это ей и будет подарком.

#9
Гость

Не понимаю..как то раньше сами воспитатели организовывали праздник..видимо любили детей..а теперь..в садике нельзя.после трёх придет охранник..сами,сами..***?..родителю.любятьсвоиз детей..это понятно..даже мальчика любят который всех кусал..))..

Да, я тоже не понимаю что изменилось, и почему утренника не достаточно…

#10
Гость

Мы то причем?
Твой ребенок, твоя жизнь, сама и решай

Сама и решу, может быть уже решила, но мне интересно мнение других, не для того, чтобы принять свое решение, а просто потому что я человек такой, любопытный :)

#11
Гость

Выпускной в детском саду - звучит дебильно.

Да, я тоже этого не понимаю, в мое время такого не было. Я даже не помню какой утренник на выпускной был… мне кажется это и выпускным не называлось вообще

#12
Гость

"Были же люди, как люди и вдруг все стали ***". (с)
Так и у нас. Денег есть, а делать нехххуй, вот и занимаются ***. А самое интересное, что эти дети ни хрена не вспомнят ни этот выпускной, ни этих одногруппников через год.

Альбом на память останется. Видео.
Так как сад при школе, несколько детей в классе и параллелях будут.
Что утреник на выпускной это правильно, а вот дальше уже перебор, как по мне

#13
Мнение

Уверена, что она выберет выпускной. Ей очень важно общение и ей его не хватает. Тем более на ДР ведем ее на квиз и это ей и будет подарком.

На квест, а не на квиз.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: