Гость
Статьи
Так ли важен детский …

Так ли важен детский сад для ребенка, неужели без него он не сможет влиться в социум?

Ерунда. Я не ходила в детский сад и ничего, по норам не прячусь, от людей не шарахаюсь. Существуют ещё много общественных мест куда ребёнку предстоит только попасть. Это я к чему, планирую забрать ребёнка из детского сада. Понабрали новых воспитательниц, которые разрешают детям драться, считают это нормальным притиранием характеров. Родителям советуют не лезть, а ребёнок в синяках, как по мне это ненормально. #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

И только дети, полные души, идут туда, где для души нет места

#2

вопрос сложный 🤔, т.к. "судьба" закладывается с такого вот детсадовского возраста , и как оно потом обернется , это уже чисто индивидуально.

#3

Из садика они потом попадут в школу и окажется, что все друг друга уже знают, а ваш как белая ворона, будет вливаться в уже сложившийся в садике социум

Гость
#4

А что он будет делать, на улице шататься или в телефон дома играть

Гость
#5

Детсад это зло для ребенка. Не психуй

Гость
#6

какой бл@ть социум у 4хлетних детей???
там че большая 20ка чтоли у них

Гость
#7
Delta bravo

Из садика они потом попадут в школу и окажется, что все друг друга уже знают, а ваш как белая ворона, будет вливаться в уже сложившийся в садике социум

а с *** ли он вообще должен куда то вливаться???

#8
Гость

какой бл@ть социум у 4хлетних детей???
там че большая 20ка чтоли у них

социум бл@ть это режим это строем это стадо ! Утром встал 6лять , как ВСЕ ! приперли в садик как ВСЕХ , обед в столовке , тихий час потом ПОДЬЕМ и проч 6ыдло радости . А так он как А.С.Пушкин будет сладко спать до 11:00 потом лениво зевать ещё с часик, сидет до трёх ночи в телефоне , а через недельку начнет уже в 11:30 орать на мамашку , мол , Oтьe6ись старая , я ещё с часик , поваляться желаю , уймись и приготовька мне пожрать , да повкуснее 6ля

#9
Гость

а с *** ли он вообще должен куда то вливаться???

чтобы будучи повзрослее его не oтnuздили при входе в какой-нибудь коллектив ,что неизбежно

Гость
#10
Ранимый

чтобы будучи повзрослее его не oтnuздили при входе в какой-нибудь коллектив ,что неизбежно

я не знаю саолько ты там сидел и по какой статье,но гражданская жизнь простые люди не живут вашими понятиями зековскими тюремными

Гость
#11
Ранимый

чтобы будучи повзрослее его не oтnuздили при входе в какой-нибудь коллектив ,что неизбежно

помоему у тя у самого какая то травма психическая ты боишься людей

#12
Гость

я не знаю саолько ты там сидел и по какой статье,но гражданская жизнь простые люди не живут вашими понятиями зековскими тюремными

😝

#13
Гость

я не знаю саолько ты там сидел и по какой статье,но гражданская жизнь простые люди не живут вашими понятиями зековскими тюремными

я работаю в быgло коллективе , приходится

#14

Я не ходила, все норм.
Дочка ходила, пока хотела, потом ее там ударили, да и вообще много интересного выяснилось, забрала ее оттуда. Сверхобщительный ребенок растет, в двух школах все ок, друзья везде.

#15

по хорошему , выявить бы у детеныша талант к началу уч.года и отправить его в секцию или худ.школу и проч. чтобы он к 18 годам стал чемпионом по боксу , или знаменитым пианистом , потом лет восемь рубит капусту валит за кардон и живет на всем готовом не нуждаясь в работе в принципе

Гость
#16

Не важен сад. Социализация прекрасно вырабатывается, если давать дитю больше самостоятельности. Грубо говоря - пока вы бегаете и решаете за него вопросы (особенно, посильные, которые он уже в состоянии решать сам), социализации можно не ждать.

За меня вот мама бегала лет до 22 наверное, даже в больницу со мной ходила. А потом я уехала в другой город - и прекрасно социализировалась, все везде сама шуршу, никого не боюсь - спросить, узнать, потребовать, за себя постоять. А многие так при маминой юбке и сидят, у меня одноклассница одна без мамы не умеет счета за квартиру платить. А вы говорите садик.

Садик, школа - это все ерунда, маленького ребенка надо а) любить б) нарабатывать нейронные связи (поэтому важна учеба - чтобы мозг прокачивать, а не ради бесполезных школьных знаний и пятерок). Все остальное - дело наживное, не надо суетиться, лет с 12-13 поменьше лезьте к ребенку - и получше будет социализация, самостоятельность и т.д.

Но большинство мамок не в состоянии не лезть, т.к. "они знают лучше". Ну и либо их дети и в 40 лет овощи, нуждающиеся в вытирании п о пы той же мамой или уже мужем/женой, либо резко отрываются от дома и в экстренном режиме вынуждены учиться жить своим умом (как я), что куда тяжелее, чем если постепенно ребенка сепарировать, доверяя все больше и больше дел и решений. Но для этого, говорю же, надо распрощаться с мнением "я знаю лучше", что для 90% людей нереально.

Ира потерялась
#17

На ваше усмотрение. Если нет работы и других важностей, но есть время и терпение - пусть спиногрыз сидит С ВАМИ дома.

Гость
#18

У меня старший ходил с ДС, а младшая нет, оба уже взрослые. Единственная разница - младшая почти не болела.
Но дочь бывала в коллективе ежедневно - сначала всякие развивашки 1,5 - 2 часа в день, с 4,5 лет ещё и спортшкола.

Гость
#19

Забирайте, если хотите. Проблема в том, бьют ли его или он даёт сдачи. Если бьют, то по возможности переведите. Я не ходила сама и дочку не водила, всё норм.

билолджон
#20

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: