Гость
Статьи
Бегать за учителями …

Бегать за учителями платного отделения художественной школы

Всем доброго времени суток!
В сентябре повела ребенка на платное отделение одной худ. школы (госуд-й) и столкнулась с необходимостью бегать за учителями, с которыми занятия проводятся отдельно.

Во-первых, из-за того, что расписание в 1 неделю еще не устаканилось, пропал 1 урок. Их могло было пропасть больше, но я настояла, и остальные положенные провели.
Во-вторых, надо постоянно учителям писать, лучше за день до урока, а смогут ли они завтра провести урок в ЗАКОННОЕ, обговоренное время. В день занятия, за несколько часов до начала, тоже лучше написать - вдруг забудут, перепутают.
Если ребёнок заболел - занятия пропадают. Теоретически можно договориться о переносе с преподавателями, но только если кто-то еще заболеет, - прийти в его время.
Я обратилась с этим вопросом в деканат, лаконично так уточнить, вот занятия пропадают, что делать. Там ответили "договаривайтесь с учителями самостоятельно, мы в это не вмешиваемся".
Плата за месячный абонемент фиксированная. И хотя в договоре указано, что если ребёнок не посетил занятия по уважит причине (заболел), или если учитель не смог провести урок, возможен перерасчет либо проведение этих занятий в другое время. На практике мне довольно жестко намекнули, что они такой ерундой не занимаются, вот если бы вы каждое занятие оплачивали отдельно - тогда другой разговор.

Кто-то из родителей сталкивался с подобным? Как вы решали этот вопрос? Хотелось бы, чтобы все было на потоке и как положено, а не приводить ребёнка на урок, сталкиваться с закрытой дверью, только потому, что за час до занятия не напомнил учителю, что придёшь ну и т п. Конечно, абонемент выходит дешевле, но по факту учителя просто не относятся серьезно, одна даже хотела на 15 мин сократить время урока, полчаса всего, класс да! И из-за них ехать на др конец города. Ну я, конечно, не дала. А оказывается, это им сверху попустительство, ведь по факту они с абонементщиков имеют копейки, и мне приходится практически выпрашивать положенные мне, оплаченные уроки #нуженсовет
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
За свои деньги еще упрашивать что бы провели занятие? Какая то левая школа. Напишите здесь ее название, пусть люди узнают .Ребенка отдайте в другую школу. Деньги пусть возвращают , привлекайте юриста если не хотят возвращать
Гость
#2
лучше сменить школу и как-то с ними контракт расторнгуть, вернуть деньги. если никто не хочет решать проблему
#3
Гость
За свои деньги еще упрашивать что бы провели занятие? Какая то левая школа. Напишите здесь ее название, пусть люди узнают .Ребенка отдайте в другую школу. Деньги пусть возвращают , привлекайте юриста если не хотят возвращать
Не буду пока, почитаю еще советы. Интересно, что ни 1 подобного отзыва на Яндексе том же у школы нет. Получается, то ли я одна лох, то ли остальные терпилы. Другие варианты очень дорогие для меня в данный этап жизни.
Гость
#4
интересно, что за город
у нас художка 1 на район, мест не хватает, тоже народ пишет про странности работы и какое-то платное отделение есть
#5
Гость
интересно, что за город
у нас художка 1 на район, мест не хватает, тоже народ пишет про странности работы и какое-то платное отделение есть
Мы точно из разных :)
Форум: Детские сады и школы
Всего: 5 652 темы
Новые темы за 3 дня: 10 тем
Популярные темы за 3 дня: 3 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова