Гость
Статьи
Ребенок издевается над …

Ребенок издевается над грудью

Мамочки может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,но не нашла тут похожей темы
моей дочке 3 года
были на ГВ до 1,2 года.
не помню в какой момент это случилось и в какой момент стало привычкой, но по сей день, при укладывании на сон, она требует титьку, начинает её ковырять ногтями, и суёт её себе в глаз…
вооьще не понимаю прикола если честно
и как перестать мучаться, потому что естественно это абсолютно неприятно, а чаще всего это очень больно
пробовала разное, просто одевала полностью закрытую одежду на сон, ругалась, пыталась объяснить что заболела
понимания вообще ноль (в три года это уже неадекватно)
только истерика и отказ вообще ложиться в кровать
я уже хочу отрезать себе груди🫠

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Введите чёткий ритуал. Купание = массаж/колыбельная = чтение книги в обнимку в кровати = пожелание спокойной ночи. Ритуал должен быть одним и тем же каждый день.

Создайте нового «посредника». Это может быть специальная мягкая игрушка, «сонный» платок с вашим запахом (понадобится время), которую вы дадите ей в момент обнимашек вместо груди. Скажите: «Грудь спать, а вот мишка/зайка будет с тобой».

Будьте готовы к истерикам 3-5 дней. Ваша задача = сохранять спокойствие и уверенность. Не ругать, но и не сдаваться. Спокойно повторять: «Я понимаю, что ты злишься, но так надо. Давай обнимем мишку». Просто быть рядом, гладить по спинке.

Полностью исключите доступ. Спите в плотной футболке, пижаме. Когда она лезет, мягко, но физически убираете её руку и переключаете на игрушку.

Дайте себе отдых. Если есть возможность, первые 2-3 ночи пусть укладывает папа или бабушка (при вас истерики будут сильнее). Ребёнок поймёт, что правила едины для всех.

Переписал с разных источников в интернете.
Гость
#3
Какая маленькая сукаа
Гость
#4
Главное. чтобы папины висюльку в ручки не попали...
Гость
#6
Ущипнуть в ответ. Вы человек. Ребенок должен понимать что вы не его собственность. Вам больно - покажите наглядно как это неприятно. Вы уже теряете авторитет. А представьте когда заговорит . Что вы как тряпка?
Гость
#7
Ну поревет она на день два и чо. Вы тоже не создавайте проблем. Запреты будут работать только если их соблюдать и за нарушения наказывать. Потом у таких мамок как вы автор дети неуправляемы
Гость
#13
Гость
Сообщение было удалено
2695543707 а ты Д У P A K !
Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего: 1 499 тем
Новые темы за месяц: 11 тем
Популярные темы за месяц: 1 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова