Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно требует внимания

Добрый день, у меня такая проблема - дочь (5.10 лет)последнее время постоянно говорит, что ей скучно. В распорядке дня, в семье ничего не поменялось. Не перегружаем, не доканываем кружками. Пример, в чем это проявляется: ходили в зоопарк, где я ей рассказывала все, что знаю про животных( то есть не просто ходили от клетки до клетки). Ребенок через 20 минут сказал "мне скучно, мне это не интересно". Ладно, допустим я плохой собеседник, но до этого неделей раньше мы ходили в пиццерию с детскими лазейками, говорю "иди поиграй с детками,может с кем познакомишься".Ей скучно с детьми лазить по горкам и играть в активные игры, ей скучно просто идти в магазин и помогать мне выбирать и складывать продукты, ехать в машине скучно. И так везде, стоит ей "угодить", как она опять выдаст "мне скучно","мне это неинтересно" как только это развлечение закончиться.
Уже руки опускаются, как быть?Я тоже не клоун постоянно развлекать,у меня есть свои дела.С садом не сложилось,устраивала там истерики и ныла что скучно.Требует целый день только ее развлекать,еще гаджеты и мультики ей подавать

S
5 ответов
Последний — Перейти
Девочка-Вселенная
#1
Просто отстаньте от нее!!! Ей это НЕ нужно всё!!!
Гость
#2
Она у вас часто в телефоне и смотрит мультики?
Обычно такой период где-то после сели лет начинается, мне скучно.
Тут главное не вестись. Ребенок,если привык сидеть в гаджетах,он привык к лёгкому получению дофамина,конечно первое время ему будет скучно.
Или те дети,которые привыкли,что родители их развлекают. Умеет ли ребенок сама играть? Или вы все время ее развлекали?
Уберите или ограничьте пока гаджеты и мультики. Сначала будет скучать,но потом будет получать удовольствие от обычных вещей.
Получайте к самостоятельной игре. Показали игру, поиграли немного, потом скажите я пойду там дела дела ь, ты поиграй. Не реагировать на слова, не стараться сразу развлекать. Через скуку детки как раз и развиваются, что-то придумывают. Сначала да будет ходить мне скучно, но ничего, главное не бежать развлекать
Садик тоже важно для коммуникации.
Гость
#3
И постепенно ,если это соблюдать, а не бежать сразу ребенка развлекать,то начнет уметь себя занимать
Гость
#4
А то скоро школа,если она вам скажет школа скучно,то вы не будете ходить?
Азза
#5
Когда ребенку скучно, это часто от нехватки энергии для самостоятельных игр и концентрации. Для подпитки детского мозга я даю дочке бэби формулу омега-3 (рыбки). Она идет высокоочищенная, специальная для развития мозга ребенка. Дочка стала намного более собранной, сама находит себе интересные занятия.
Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего: 58 678 тем
Новые темы за месяц: 414 тем
Популярные темы за месяц: 145 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0