Гость
Статьи
Что это???На видео …

Что это???На видео девочка махала руками, когда её несли

В Костроме два нелюдя изнасиловали и убили пятилетнюю девочку. На видео девочка махала руками, когда её несли. По признанию самих убийц, она вырывалась и кричала. Они протащили её мимо нескольких …

Автор
1 035 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Комода Драконовна
#955
Гость

Ну вот, как увидите, что женщину убивают, бегите скорее ее защищать ценой своей жизни, только не надо думать, что все такие отважные, как вы.

не поверите, достаточно блажить на расстоянии - полиция, алло, тут бабу убивают, быстрее!!!!

Гость
#956
Гость

Полиция работает по собственному протоколу. Вам никто не будет розыскные действия по пунктам разъяснять. Но можете поверить, когда надо - быстренько работают. И второй момент - совершенно верно пишут выше, если преступники видят реакцию на свои действия, они уже не ведут себя так, как если бы чувствовали себя в полной безопасности. Разные вещи, конечно.

И никто не сказал,что преступники откажутся от своего умысла и просто не устранят ненужного свидетеля.Гражданский,никак не подготовленный человек с огромной долей вероятности станет жертвой,а не спасителем.

Гость
#957
Комода Драконовна

вы комменты опой читаете, что ли? насильно могут попасть, и никакая мамашка не отобьет, если она одна и каждый сам по себе - причем, принципиально сам по себе...
а вот когда кидаются на помощь прохожие - а они кидаются, то вопрос решается в пользу ребенка

Вот если честно, даже представить такое не могу, чтоб ребенка выхватывали из рук матери...
Будь такое у нас в стране, детей вообще б на улицу не отпускали без присмотра взрослых, а они вон ходят и ничего.
Сколько живу уже, ниразу не слышала, чтоб у нас в стране детей из рук матери выхватывали, а вот детей гуляющих самих по себе, утаскивают только так.
Я не понимаю вообще, как можно ребенка оставить на улице одного...
Я за садовый инвентарь и то больше переживаю, чем некоторые родители за своих детей...

Гость
#958
Комода Драконовна

не поверите, достаточно блажить на расстоянии - полиция, алло, тут бабу убивают, быстрее!!!!

Почитайте о нашей полиции...
Выше уже люди приводили примеры, как она работает...

Гость
#959
Гость

Вы так и не написали, как определить педофила?
Всем в лица всматриваться ходить?
Подозревать всех?
На мужиках не написано, что они преступники.

Конечно,все граждане обязаны наизусть выучить таблицы Ломброзо,чтобы враз вычислить преступника и пройти курс спецподготовки,чтобы негодяя враз обезвредить.Сарказм,если что.

Магра
#960
Комода Драконовна

не поверите, достаточно блажить на расстоянии - полиция, алло, тут бабу убивают, быстрее!!!!

Ага, а полиция будет ехать час. Им как раз хватит времени и свидетеля грохнуть.

Гость
#961
Гость

И никто не сказал,что преступники откажутся от своего умысла и просто не устранят ненужного свидетеля.Гражданский,никак не подготовленный человек с огромной долей вероятности станет жертвой,а не спасителем.

Я написала: в случае, если не будет угрозы безопасности. Вот, например, на видео - один бы человек шум поднял - какая там угроза? Никакой. А придурки могли бы бросить ребенка, чтобы не мешал уже, и рвать когти со всех ног. Как вариант. В той ситуации вообще ЛЮБОЙ вариант лучше, чем тот, который в итоге выстрелил. Но для этого должен быть стартовый момент этого варианта. А его не случилось. Вот как ни дико - но ведь не случилось!

Комода Драконовна
#962
Магра

Нет ее быстрореагирующей. Пробовали уже. Через час приехали. Уже б реально убили, если б убивали. Хорошо что там просто упились и белку словили, а не реальное убийство было.

я таки подозреваю, что стандартное время реагирования полиции - меньше 5 минут, это результат и общественной работы, в том числе, вы напрасно недооцениваете влияние гражданского самосознания и сплоченности населения на кажизни в стране, ох, напрасно....

Магра
#963
Гость

И никто не сказал,что преступники откажутся от своего умысла и просто не устранят ненужного свидетеля.Гражданский,никак не подготовленный человек с огромной долей вероятности станет жертвой,а не спасителем.

Да там чел в мире розовых пони живёт. Прям испугались они вызова полиции, как же. Если нарвешься на матёрых преступников быстро и спасителю рот заткнут. Да по нынешним законам, если преступника грохнуть сам сядешь. Вон Санкина вспомните.

Магра
#964
Гость

Я написала: в случае, если не будет угрозы безопасности. Вот, например, на видео - один бы человек шум поднял - какая там угроза? Никакой. А придурки могли бы бросить ребенка, чтобы не мешал уже, и рвать когти со всех ног. Как вариант. В той ситуации вообще ЛЮБОЙ вариант лучше, чем тот, который в итоге выстрелил. Но для этого должен быть стартовый момент этого варианта. А его не случилось. Вот как ни дико - но ведь не случилось!

Так конкретно в произошедшем случае вообще непонятно было, что надо кого то спасать от чего то. Вот никто никуда и не звонил и ничего не делал.

Комода Драконовна
#965
Комода Драконовна

я таки подозреваю, что стандартное время реагирования полиции - меньше 5 минут, это результат и общественной работы, в том числе, вы напрасно недооцениваете влияние гражданского самосознания и сплоченности населения на кажизни в стране, ох, напрасно....

на качество жизни в стране

Магра
#966
Комода Драконовна

я таки подозреваю, что стандартное время реагирования полиции - меньше 5 минут, это результат и общественной работы, в том числе, вы напрасно недооцениваете влияние гражданского самосознания и сплоченности населения на кажизни в стране, ох, напрасно....

А вы попробуйте в след раз, вызовите. Может в крупных городах и быстрее едут, в поселках и захолустных городках вы ее можете и вообще не дождаться.

Гость
#967
Магра

Да там чел в мире розовых пони живёт. Прям испугались они вызова полиции, как же. Если нарвешься на матёрых преступников быстро и спасителю рот заткнут. Да по нынешним законам, если преступника грохнуть сам сядешь. Вон Санкина вспомните.

Вот кстати да.
Помог называется он...
Сейчас срок мотает.

Магра
#968
Гость

Вот кстати да.
Помог называется он...
Сейчас срок мотает.

Вот и думай, помогать или нет. Был бы хотя бы закон, что грохнул педофила рецедивиста и не виновен. Тогда может и охотнее народ бы ввязывался. А так не рассчитаешь сил хренакнешь балонным ключом по башке и отъедешь лет на 5 минимум.

Комода Драконовна
#969

в комментах к новости на трубе прочитала щас:

"Несколько лет назад, когда я ехал в автобусе, мое внимание привлек мужик, который цепко держал на плечо пацана лет 8-9. И все бы ничего, но у мальчишки был такой затравленный и испуганный взгляд, что мне стало не по себе. А они уже стояли у двери на выход. Я протолкнуться к ним, взял пацана за руку и спросил: Ты знаешь этого дядю, кто он тебе? Мальчишка сразу закричал, что это незнакомый ему мужчина, что он ему приказал молчать и ехать с ним. А тут как раз остановка, двери открыли, и этот мужик выскочил один. Пацан вцепился в меня, просил довезти до дома, мы вышли, я вызвал такси( пацан знал свой адрес), доехали, я проследил, что он зашёл в под'езд, помахал мне рукой, и я уехал. Люди, будьте внимательны, особенно когда дело касается детей.

вот и все, чего тут еще рассусоливать?

Гость
#970
Магра

Вот и думай, помогать или нет. Был бы хотя бы закон, что грохнул педофила рецедивиста и не виновен. Тогда может и охотнее народ бы ввязывался. А так не рассчитаешь сил хренакнешь балонным ключом по башке и отъедешь лет на 5 минимум.

Вот-вот.

Гость
#971
Комода Драконовна

в комментах к новости на трубе прочитала щас:

"Несколько лет назад, когда я ехал в автобусе, мое внимание привлек мужик, который цепко держал на плечо пацана лет 8-9. И все бы ничего, но у мальчишки был такой затравленный и испуганный взгляд, что мне стало не по себе. А они уже стояли у двери на выход. Я протолкнуться к ним, взял пацана за руку и спросил: Ты знаешь этого дядю, кто он тебе? Мальчишка сразу закричал, что это незнакомый ему мужчина, что он ему приказал молчать и ехать с ним. А тут как раз остановка, двери открыли, и этот мужик выскочил один. Пацан вцепился в меня, просил довезти до дома, мы вышли, я вызвал такси( пацан знал свой адрес), доехали, я проследил, что он зашёл в под'езд, помахал мне рукой, и я уехал. Люди, будьте внимательны, особенно когда дело касается детей.

вот и все, чего тут еще рассусоливать?

Ну все родители могут расслабиться, ведь о их детях позаботятся, пока они своими делами заняты...
Могут и дальше отпускать гулять детей одних, за ними присмотрят...

Комода Драконовна
#972

еще один коммент:

"Были с мужем и детьми в Самарканде на базаре, от меня убежал в толпу 3х летний сын, я за ним, поймала, а толпа собралась вокруг, чей ребёнок, почему ловите, на вас не похож, я тёмная, а сын в отца блондин, полиция подошла, отпустили только, когда муж подошёл и у сына спросили, показав на нас, кто это?"

вот так-то, тетеньки

Магра
#973
Комода Драконовна

в комментах к новости на трубе прочитала щас:

"Несколько лет назад, когда я ехал в автобусе, мое внимание привлек мужик, который цепко держал на плечо пацана лет 8-9. И все бы ничего, но у мальчишки был такой затравленный и испуганный взгляд, что мне стало не по себе. А они уже стояли у двери на выход. Я протолкнуться к ним, взял пацана за руку и спросил: Ты знаешь этого дядю, кто он тебе? Мальчишка сразу закричал, что это незнакомый ему мужчина, что он ему приказал молчать и ехать с ним. А тут как раз остановка, двери открыли, и этот мужик выскочил один. Пацан вцепился в меня, просил довезти до дома, мы вышли, я вызвал такси( пацан знал свой адрес), доехали, я проследил, что он зашёл в под'езд, помахал мне рукой, и я уехал. Люди, будьте внимательны, особенно когда дело касается детей.

вот и все, чего тут еще рассусоливать?

Не знаю... Я на маршрутке уже больше 10 лет не ездила. Да и без дела по городу не хожу, не разглядываю прохожих. Нет у меня на это времени обычно. Может и будет проходить кто то подозрительный, я этого скорее всего даже не замечу. И не потому что пофиг, просто нет времени ходить и заглядывать людям в лица. Подслушивать их разговоры. Потому что обычно несусь куда то, чтоб все успеть. С работы, на работу. Ребенка забрать со школы, выучить уроки. На секцию, с секции. Ужин приготовить. Решить какие то проблемы родителей и прочее... Откуда у людей время чтоб бдить за чужими, если на своих времени не хватает?

Гость
#974
Гость

Ещё, логично будет посадить коменданта общежития, куда эти yebki привели девочку, которая уже не могла стоять на ногах, поэтому они ее прислонили к стене, - почитайте ее показания.
Плюс, я абсолютно убеждена, что они не имели законодательного права там проживать, в принципе.
Вот это уже должностное преступление, и ее сажать нужно минимум на тот же срок, что и мать девочки, которая отпустила ее одну на улицу.

Общежитие взрослое, большинство комнат в собственности и сдавали в аренду.
Комендант дала интервью на основании записи камер наблюдения, она сама ничего не видела. За что её садить?

Гость
#975
Комода Драконовна

а их никто не винит, разве что сами себя....и вы за еп ли уже со своей политикой хаты с краю, краехатцы опасности не избегают и в опе сидят всегда , история это давно подтвердила

Уже два дня во всех пабликах винят именно прохожих

Гость
#976
Комода Драконовна

вам не нужны - смотрите молча, как мужики тащат сопротивляющегося ребенка, выживайте дальше в одно рыло со своими интересами, мне нужны - я полицию вызову и за мужиками пробегусь посмотреть, куда это их черт несет

Ну и сколько раз в реале вы предотвратили преступление?

Гость
#977
Комода Драконовна

потому что в нормальных обществах - не загнобленных и с не засранными мозгами - бдительность проявляют ВСЕ и ко всем, и в выигрыше от этого все общество, это надо объяснять, серьезно?

Где живёт это идеальное общество?,

Гость
#978
Комода Драконовна

еще один коммент:

"Были с мужем и детьми в Самарканде на базаре, от меня убежал в толпу 3х летний сын, я за ним, поймала, а толпа собралась вокруг, чей ребёнок, почему ловите, на вас не похож, я тёмная, а сын в отца блондин, полиция подошла, отпустили только, когда муж подошёл и у сына спросили, показав на нас, кто это?"

вот так-то, тетеньки

Идеальный случай..
Погуглим другие случаи в этом городе?
Я уверена, что найдём и педофилов и насильников, и свидетелей, которые не смогли остановить преступление

Гость
#979
Магра

Вот и думай, помогать или нет. Был бы хотя бы закон, что грохнул педофила рецедивиста и не виновен. Тогда может и охотнее народ бы ввязывался. А так не рассчитаешь сил хренакнешь балонным ключом по башке и отъедешь лет на 5 минимум.

А нефиг творить самосуд, в цивилизованном обществе живём
Вы по какому праву без суда и следствия собрались людей убивать?

Гость
#980
Гость

Уже два дня во всех пабликах винят именно прохожих

Ну, это, конечно, полная глупость. Хотя моя позиция "за бдительность" - но всё же в рамках здравого смысла должно быть. Вот уж обвинять прохожих - это реально .... из серии еще история, когда тетки сериалов насмотрятся и ахают: Вот козел какой Хулио, да же?! - Ой, да, как он Марию, гад, подвел! Вот ровно то же кудахтанье, натурально.

Гость
#981
Магра

Да там чел в мире розовых пони живёт. Прям испугались они вызова полиции, как же. Если нарвешься на матёрых преступников быстро и спасителю рот заткнут. Да по нынешним законам, если преступника грохнуть сам сядешь. Вон Санкина вспомните.

Вспомнили и Санкина..
Он по какому праву человека убил?
Или вы за убийство "преступника" без суда и следствия?

Гость
#982
Комода Драконовна

я таки подозреваю, что стандартное время реагирования полиции - меньше 5 минут, это результат и общественной работы, в том числе, вы напрасно недооцениваете влияние гражданского самосознания и сплоченности населения на кажизни в стране, ох, напрасно....

В какой стране розовых единорогов вы живете?В мире своих иллюзий?

Гость
#983
Магра

А вы попробуйте в след раз, вызовите. Может в крупных городах и быстрее едут, в поселках и захолустных городках вы ее можете и вообще не дождаться.

Не,через пару дней приедут,труп надо оформлять.

Комода Драконовна
#984
Гость

Идеальный случай..
Погуглим другие случаи в этом городе?
Я уверена, что найдём и педофилов и насильников, и свидетелей, которые не смогли остановить преступление

хз, я когда читаю про выигрышные для социума модели поведения, обычно думаю - оки, надо так же, это хорошо

а, оказывается, надо думать - неееееет, это все пустое, т.к.в это же время по соседству было совершено энное количество убийств, изнасилований и пр.

Комода Драконовна
#985
Гость

В какой стране розовых единорогов вы живете?В мире своих иллюзий?

нет, в испании, время реагирования - меньше 5 минут

Гость
#986
Комода Драконовна

нет, в испании, время реагирования - меньше 5 минут

А мы живем в России.И реагирование нашей полиции от часа до трех дней.Потому ваши советы нелепы,а главное-к жизни не применимы.Потому потрудитесь для начала изучить среду обитания людей,которым их раздаете.

Комода Драконовна
#987
Гость

А мы живем в России.И реагирование нашей полиции от часа до трех дней.Потому ваши советы нелепы,а главное-к жизни не применимы.Потому потрудитесь для начала изучить среду обитания людей,которым их раздаете.

я в курсе российской среды обитания, и прекрасно понимаю, что если все члены общества как один живут по принципу - молчи в тряпочку, а то хуже будет, эта среда обитания всегда будет райским местечком

Магра
#988
Гость

Вспомнили и Санкина..
Он по какому праву человека убил?
Или вы за убийство "преступника" без суда и следствия?

Так это вы выше людям объясните, что вступаться черевато. Вот полезешь в драку с преступником силу не рассчитаешь и привет. На милицию тоже особой надежды нет. Вот и получается, что получается.

Магра
#989
Комода Драконовна

я в курсе российской среды обитания, и прекрасно понимаю, что если все члены общества как один живут по принципу - молчи в тряпочку, а то хуже будет, эта среда обитания всегда будет райским местечком

А что по вашему нужно делать, если полиция может и не приехать на вызов? Пугать полицией бесполезно, если все знают сколько ее ждать. Преступники чаще всего не идиоты и прекрасно понимают, что успеют все уладить до приезда полиции. Или свалить, или завалить.

Гость
#990
Комода Драконовна

нет, в испании, время реагирования - меньше 5 минут

Ну конечно вы молодцы, что считаете, что жизнь везде, как у вас в Испании...

Гость
#991
Комода Драконовна

я в курсе российской среды обитания, и прекрасно понимаю, что если все члены общества как один живут по принципу - молчи в тряпочку, а то хуже будет, эта среда обитания всегда будет райским местечком

Не живут у нас по принципу молчи в тряпочку, я писала выше, что прошлый год у нас в городе похитили мужика, он кричал-"помогите, спасите". Народ отреагировал, и на видео снял и полицию вызвал и в СМИ обратились, нашли потом мужика того.
У нас в стране отзывчивые люди, и если видят, что человеку нужна помощь помогут обязательно. Кто-то и мимо проидет, но в большинстве случаев помогут.
Но в данном случае, о какой помощи говорить вообще? Ребенка несут вечером 2 мужика, ее родственники. Откуда людям знать, что ей нужна помощь?
Ну не обладают люди шестым чувством, чтоб определять с помощью интуиции - преступление, есть конечно такие люди не спорю, но на пути девочке они не попались.
Я вчера читала о Костроме, там город не маленький почти 278 тысяч населения, то есть не деревня какая-то, где друг друга все знают...
А крупный городок, и оставлять там ребенка одного на улице нельзя!
Многие люди там наверное так и думают, поэтому и не обратили внимания, что ребенок со взрослыми...

Гость
#992
Комода Драконовна

я в курсе российской среды обитания, и прекрасно понимаю, что если все члены общества как один живут по принципу - молчи в тряпочку, а то хуже будет, эта среда обитания всегда будет райским местечком

Тогда отчего несете откровенный бред?

Гость
#993
Гость

Тогда отчего несете откровенный бред?

Тот комментатор похоже на подработке у безответственных родителей, продвигает идею, что все дети общие, и все должны трястись за чужих детей, как за своих.

Комода Драконовна
#994
Гость

Тогда отчего несете откровенный бред?

если полиция настолько неэффективна, жить по принципу - каждый за себя - просто смертный приговор

Гость
#995
Комода Драконовна

нет, в испании, время реагирования - меньше 5 минут

На любой вызов? Посмею предположить что вы обманываете

Гость
#996
Гость

А мы живем в России.И реагирование нашей полиции от часа до трех дней.Потому ваши советы нелепы,а главное-к жизни не применимы.Потому потрудитесь для начала изучить среду обитания людей,которым их раздаете.

И вы обманываете. Вызов полиции по сигналу пропал ребёнок мгновенный

Гость
#997
Магра

Так это вы выше людям объясните, что вступаться черевато. Вот полезешь в драку с преступником силу не рассчитаешь и привет. На милицию тоже особой надежды нет. Вот и получается, что получается.

Вот уже не надо сочинять.
Там не силу не подрасчил, там именно убил, умышленно, за что и сел

Гость
#998
Магра

А что по вашему нужно делать, если полиция может и не приехать на вызов? Пугать полицией бесполезно, если все знают сколько ее ждать. Преступники чаще всего не идиоты и прекрасно понимают, что успеют все уладить до приезда полиции. Или свалить, или завалить.

В какой стране на вызов пропал ребёнок полиция не едет?

Магра
#999
Гость

В какой стране на вызов пропал ребёнок полиция не едет?

Попробуйте вызвать полицию живя где нибудь в поселке. И вообще ее можете дождаться на след день. Не нужно сравнивать какой нибудь условный областной центр и загибающийся городишко на краю географии.

Магра
#1000
Гость

И вы обманываете. Вызов полиции по сигналу пропал ребёнок мгновенный

А как понять, что он пропал. Его всего лишь несут два мужика. Там вызов начнется со слов: "Мне кажется ребенка похищают". А почему вам так кажется: "Ребенок плачет на руках у мужчины".

Гость
#1001
Магра

А как понять, что он пропал. Его всего лишь несут два мужика. Там вызов начнется со слов: "Мне кажется ребенка похищают". А почему вам так кажется: "Ребенок плачет на руках у мужчины".

Вот-вот.
И в полиции такие говорят:" действительно, это хороший повод забеспокоится, отправляем немедленно группу быстрого реагирования".
На деле же...

Гость
#1002
Магра

Попробуйте вызвать полицию живя где нибудь в поселке. И вообще ее можете дождаться на след день. Не нужно сравнивать какой нибудь условный областной центр и загибающийся городишко на краю географии.

Не надо сочинять уже

Магра
#1003
Гость

Не надо сочинять уже

Это вы не сочиняйте. Если вы живёте в крупном городе, то не забывайте что люди живут не только там.

Гость
#1004
Гость

И вы обманываете. Вызов полиции по сигналу пропал ребёнок мгновенный

Сразу приняли завление?Ну-ну,очень эффективная реакция.Максимум-передату ориентировку дежурным нарядам,которых в городе хрен да нихрена.Оптимизазия-с.

Предыдущая тема