Гость
Статьи
Моя дочь 4 года, …

Моя дочь 4 года, говорит про умершую дочь

Здравствуйте! моей подруге (ей 10 лет было)У моей подруги умерла дочь 10 лет, рак крови. В октябре будет уже год, как её нет. Моя дочь 4 года, в сентябре будет 5 лет стала спрашивать где Злата, ответ: умерла, она к нам не вернётся. Они и не играли даже с ней толком, дочь маленькая была. И вот она стала спрашивать а можно со Златой поиграть, или ещё хуже, хочу к Злате говорит. Мы про неё не разговаривали, но она про неё постоянно вспоминает. Я в панике, что делать? #дочь

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ниче не делать че суету наводить ребенок не понимает абстрактной вещи как смерть просто смиритесь

Гость
#2

Откуда она вообще про Злату узнала? От вас, видимо.

Гость
#3

Ребенок пока маленький тупой. Какая паника? Ничего не надо делать, само пройдет.

Гость
#4

Я тоже когда была маленькой видела покойную маму , она умерла когда рожала меня . Я не помню но мне отец говорил , я с ней разговаривала .

Гость
#5

В панике от чего?
Вы не в состоянии объяснить ребёнку что такое смерть?

Гость
#6

Ребёнок во сне её видит или разговоры ваши слышал?

Золотая Рыбка
#8

Умерла собака. Ребёнок (2года) спрашивает: "Где она?" Я объяснила, что улетела на небо, там будет, к нам не вернётся.

Гость
#9

Мне в детстве тоже постоянно снилась мамина покойная сестра, хотя я ее и не видела ни разу. Я про нее начинала говорить, и мама приходила в ужас. Может ей тоже снится? Думаю ничего страшного в этом нет,не переживайте, это ничего не значит

Гость
#10
Гость

Ребёнок во сне её видит или разговоры ваши слышал?

*** ее

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: