Гость
Статьи
Говорят что дочь …

Говорят что дочь психически не здорова

Моей дочери 15 лет. В конце учебного года она писала сочинение на крупный конкурс. В последний день показала его учительнице по литературе. Та сказала ей исправить некоторые недочёты. На этот же урок пришли какие то люди, что бы показать подросткам фильм про аборты. Ну моя дочь села на последнюю парту и взялась за сочинение. А при показе этого фильма присутствовал школьный психолог. Все девочки смотря фильм рыдали, а моя нет. Во-первых, была занята, а во-вторых, не трогают её такие фильмы. Я и сама человек такой: к абортам и подобным фильмам отношусь спокойно. Вроде бы всё забылось, прошло два месяца. Сегодня мне звонит школьный психолог, и говорит мне, что моя дочь психически не здорова. И если она в начале года не предоставит справку о здоровье, то её не допустят до занятий. Может подать в суд на психолога? Что вообще можно сделать в такой ситуации? Имеют ли они право отчислить дочь за то, что она не такой сентиментальный человек, как остальные?

Мама
255 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Пятнадцатилетние кобылы РЫДАЛИ от учебного фильма про аборты? Пардон,не верю(

Рина
#2

это они от чувства вины, наверное , рыдали? А у вашей дочери всё нормально

Гость
#3

не верю что подростки рыдали от чего-то там на уроке. разводка

Маша
#4

Мама! Какой суд, Вы сами не здоровы. Сначала сходите к психологу и поговорите, а потом уже делать выводы будете.

Согласна с предыдущими, чо-то не то Вы пишите, не могли подростки рыдать...

Гость
#5

Я думаю, автор, что если подавать в суд (что разумно), то надо иметь как минимум доказательство слов этого психолога. Справку независимой экспертизы конечно в этом случае необходимо будет иметь. Думаю, что если справку брать из районной поликлинике, то хрен еще знает, может эта психолог там знакомства имеет. К этому еще неплохо и хорошего адвоката. Травма для подростка 15-ти лет обеспечена.

К директору не хотите сходить? Поинтересоваться, что за х..ня пришла в голову этому психологу.

Гость
#6

Че все к словам то приципились? Ну понятно, то в истерике не бились, автор выразилась так. Суть явно не в этом

Мама
#7
Гость

Че все к словам то приципились? Ну понятно, то в истерике не бились, автор выразилась так. Суть явно не в этом

Действительно. Ну плакали они. Некоторые сильно. А в фильме показывали как ручки , ножки оторванные выскребают, ну и подобное. Остальным наверное жалко было.

Гость
#8

с бухты барахты такую справку не потребуют. В наш лицей вызывали для консультации психиатра некоторым детям. Особенно первоклашкам.Очень много оказалось с ЗПР. Мамаши тоже бились в истерике.

Мама
#9
Гость

с бухты барахты такую справку не потребуют. В наш лицей вызывали для консультации психиатра некоторым детям. Особенно первоклашкам.Очень много оказалось с ЗПР. Мамаши тоже бились в истерике.

Психолог так и сказала: все плакали, а она нет, бесчувственная! У неё отклонения в развитии. Ну если не жалко ей смотреть на это, что же тут поделаешь? Вот если бы ей показали фильм, где мучают животных, она бы слезами захлебнулась...

Гость
#10

на школу в суд подавайте, кто им разрешил такие фильмы показывать???

ukrainka2
#11

Странно, что такой фильм показали. Я бы поинтересовалась, всё ли впорядке с головой у тех, кто решил над детьми такие эксперименты проводить?

Мама
#12
ukrainka2

Странно, что такой фильм показали. Я бы поинтересовалась, всё ли впорядке с головой у тех, кто решил над детьми такие эксперименты проводить?

Директор сказала что это для того чтобы было меньше абортов и вообще сексуальных связей у подростков. Мне лично пофигу, что им там показывают, но пускай мою дочь со справками не достают.

6гг8
#13

я бы там смеялась и кидалась бы бумажками,просто ваша дочь нормальная и не смотрит всякую ересь.

Гость
#14

Я бы сказала психологу, что после предоставления справок я подниму вопрос в роно (или как оно там сейчас называется) о проф. пригодности данного психолога и соблюдении профессиональной этики. А также поинтересуюсь у директора, кто разрешил такие вещи показывать детям, травмируя их психику. И предупредила бы, что вселенский хай им обеспечен.

ukrainka2
#15

Так вы объясните директору, что для такой темы показывают другие документальные фильмы, типа " о развитии плода в течении беременности", и если ещё раз их психолог заикнётся о справке, тогда вы подадите на них в суд за самовольные эксперименты над детской психикой.

Гость
#16

автор, судя по вашему тексту вы моральный ***, дочурка вся в вас, поздравляю. уроды плодят уродов :(

Гость
#17

Вуманские клуши как всегда, на тупую разводку пытаются отвечать серьезно))

Дитя порока
#18

Автор, я - клинический психолог. Усвойте несколько вещей:

1. Без вашего согласия вашу девочку подвергать каким-либо диагностическим процедурам никто не имеет права.

2. Психолог (даже клинический!) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить диагнозы. Она лишь может вам порекомендовать что-то. А вы имеете полное право к её рекомендациям не прислушиваться. Диагнозы ставит экспертная комиссия, и только там эти горе-психологи и могут что-то вякать.

3. Тот, кто додумался показывать такие фильмы девочкам-подросткам, нанося им недетскую психотравму сам должен, как минимум, пройти мед.освидетельствование на предмет психического здоровья. Вы вполне можете накатать жалобу в Департамент образования с требованием объяснений: кто и когда утвердил в программе обучения средней школы демонстрацию подобных фильмов?

4. Диагностика психического здоровья - дело тонкое, проводится в специальных условиях, включает в себя ряд разноплановых методик (такие глобальные выводы никогда не делаются на основе одной-единственной реакции ребёнка). Перед тем, как оценивать реакцию ребёнка необходимо ЗАМОТИВИРОВАТЬ на решение задачи (просмотр материала). Если ему материал неинтересен - предлагается ДРУГОЙ. И т.д. и т.п. Все тонкости не буду описывать.

5. Ваша дама, называющая себя психологом вопиюще непрофессиональна и некомпетентна. Требуйте изолировать её от вашего ребёнка!

Мама
#19
Гость

автор, судя по вашему тексту вы моральный ***, дочурка вся в вас, поздравляю. уроды плодят уродов :(

Всмысле? Уроды из за того что сопли на кулак не мотаем? Интересная точка зрения...

Гость
#20
Гость

Вуманские клуши как всегда, на тупую разводку пытаются отвечать серьезно))

+100500

Мама
#21
Гость

Вуманские клуши как всегда, на тупую разводку пытаются отвечать серьезно))

Если вы не верите, то значит это развод? Покажите тогда не разводку. Пожалуйста....

Гость
#22
Мама

Всмысле? Уроды из за того что сопли на кулак не мотаем? Интересная точка зрения...

для вас естественная реакция на этот ужас называется "сопли на кулак мотать"? Куда докатился мир :( Тут и психолога не надо вы с дочкой шизофреники и моральные уроды :(

Лариса
#23
ukrainka2

Странно, что такой фильм показали. Я бы поинтересовалась, всё ли впорядке с головой у тех, кто решил над детьми такие эксперименты проводить?

да ладно щас такие акселераты подрастают, что у них половая жизнь начинается лет с 14... грустно это всё, но это факт. пусть уж лучше психику травмируют, чем потом чадо, не успев оформиться, будет в 15 лет рожать другое чадо

Мама
#24
Гость

для вас естественная реакция на этот ужас называется "сопли на кулак мотать"? Куда докатился мир :( Тут и психолога не надо вы с дочкой шизофреники и моральные уроды :(

Ну не трогает меня это. Я спокойно к этому отношусь. Я не шизофреник только потому, что не против абортов.

Гость
#25
Мама

Ну не трогает меня это. Я спокойно к этому отношусь. Я не шизофреник только потому, что не против абортов.

ну так я и говорю, естественная человеческая реакция у вас нарушена, вас ничего не трогает, вы холодно и цинично называете это "српли на кулак мотать". вы точно псхически не здоровы и ваша дочь тоже, "от осинки не родятся апельсинки" :(

Мама
#26
Гость

ну так я и говорю, естественная человеческая реакция у вас нарушена, вас ничего не трогает, вы холодно и цинично называете это "српли на кулак мотать". вы точно псхически не здоровы и ваша дочь тоже, "от осинки не родятся апельсинки" :(

Неправда. Я уже говорила, что готова также как и моя дочь захлебнуться слезами. если вижу как мучают или убивают животных. Я переживаю когда у меня или мужа плохо идут дела на работе, когда дочь проигрывает конкурсы(благо такое бывает очень редко). Так что нормальная я!

Тот самый аноним
#27

Ага, а потом им покажут фильм Земляне, который используется ТОЛЬКО в учебных целях в ветеринарии, и тогда 15-ти летние будут еще сильнее плакать и станут веганами, а т.к. у них растущий организм и у них будет недостаток белка - будет плохо развиваться костная структура.

А Вашей дочке - все похрену, это же наоборот прекрасно.

Справку о компетентности руководителей школы - должны они Вам показывать.

P.S. Да и какая сейчас школа?! Каникулы же ж.

Бригада психиатров
#28
Гость

ну так я и говорю, естественная человеческая реакция у вас нарушена, вас ничего не трогает, вы холодно и цинично называете это "српли на кулак мотать". вы точно псхически не здоровы и ваша дочь тоже, "от осинки не родятся апельсинки" :(

А у вас-то самой психика в порядке?Вы постоянно рыдаете и бьетесь в истерике по любому такому снятому фильму?Тогда мы идем к вам.

#29
Мама

Действительно. Ну плакали они. Некоторые сильно. А в фильме показывали как ручки , ножки оторванные выскребают, ну и подобное. Остальным наверное жалко было.

Коллективную жалобу от родителей на школу, позволяющую показывать несовершеннолетним такое.

Мама
#30
Тот самый аноним

P.S. Да и какая сейчас школа?! Каникулы же ж.

Я же написала, что это было в конце года, а позвонили только сегодня.

гость
#31

То,что это разводка,нет никаких сомнений.Просто поражают некоторые комментарии о своей чувствительности.

Гость
#32
Мама

Неправда. Я уже говорила, что готова также как и моя дочь захлебнуться слезами. если вижу как мучают или убивают животных. Я переживаю когда у меня или мужа плохо идут дела на работе, когда дочь проигрывает конкурсы(благо такое бывает очень редко). Так что нормальная я!

избирательная жалость - это и есть псих нарушение. это же не здорОво. "про животных/мужа плАчу", а "оторвать руки/ноги у КРОХИ маленького не плАчу". просто больной никогда не признает что он больной. Не хотела вас обижать, всего лишь называю вещи своими именами, у вас и вашей дочки может и не очень большое, но псих отклонение все же есть и ваш психолог полностью прав.

Маня
#33

не вижу ничего криминального, что девочка не отреагировала на фильм, не интересно ей это, а значит она не ведёт и не планирует вести половую жизнь, нормальный ребенок и вы Мама тоже нормальная не слушайте неадекватов)

Когда мне было 20 мне одна тетка всё подсовывала статью в газете о уродствах плода, я её послала, а она так и не поняла почему...

Маня
#34

Мама, и ещё вы бы поговорили с другими мамами из школы может и им предъявляют подобные претензии, может руководство школы таким образом вымогает деньги

Мама
#35
Гость

избирательная жалость - это и есть псих нарушение. это же не здорОво. "про животных/мужа плАчу", а "оторвать руки/ноги у КРОХИ маленького не плАчу". просто больной никогда не признает что он больной. Не хотела вас обижать, всего лишь называю вещи своими именами, у вас и вашей дочки может и не очень большое, но псих отклонение все же есть и ваш психолог полностью прав.

Кроха тот ещё ничего не понимает, у него нет сознания. Пусть его будет жалко его маме и папе. Я тут не причём. А если вы бъётесь в истерике от каждого подобного фильма, то наверняка уже превратились в истеричку кочанную.Вам бы тоже к психологу не мешало обратиться. Какое вам вообще дело до тех детей? И если моя дочь вместо того чтобы смотреть подобную хре.нь и выть над ней, пишет сочинение на конкурс, я не вижу ни чего страшного.

Гость
#36
Мама

Я уже говорила, что готова также как и моя дочь захлебнуться слезами. если вижу как мучают или убивают животных. Я переживаю когда у меня или мужа плохо идут дела на работе, когда дочь проигрывает конкурсы(благо такое бывает очень редко). Так что нормальная я!

Сожалею...это не лечится. Ну вот как человек может называть себя нормальным, если разорваные детские тела никакого сочувствия не вызывают, а проигранный конкурс(!!!), неудчи на работе - переживания?!!!! Вы, простите, не человек, вы робот. Работайте дальше, и дочь свою готовьте стать в ряды работяг-солдат. Пусть делает сотни абортов - фигня какая.

Гость
#37

По-моему,если девочка равнодушно смотрит,как режут и выскребают детей на поздних сроках,это явно не есть хорошо.Перед ней уже оформившегося младенца разрезают,а ей пофиг.Другое дело,если она была занята.И да - плакать она не обязана.Некоторые вообще редко плачут,и что,сразу псих.ненормальны?В любом случае,в школе не имели права показывать подобные фильмы без согласия родителей.А если у кого нервный срыв будет?Подростки все разные.Так что накатать жалобу на администрацию (или кто там за это отвечает).А то они в следующий раз могут и из морга видео притащить.

гость
#38
Гость

Мама

Я уже говорила, что готова также как и моя дочь захлебнуться слезами. если вижу как мучают или убивают животных. Я переживаю когда у меня или мужа плохо идут дела на работе, когда дочь проигрывает конкурсы(благо такое бывает очень редко). Так что нормальная я!Сожалею...это не лечится. Ну вот как человек может называть себя нормальным, если разорваные детские тела никакого сочувствия не вызывают, а проигранный конкурс(!!!), неудчи на работе - переживания?!!!! Вы, простите, не человек, вы робот. Работайте дальше, и дочь свою готовьте стать в ряды работяг-солдат. Пусть делает сотни абортов - фигня какая.

Вы что к человеку примотались?Высказалась и пошла дальше.Такое впечатление,что у вас навязчивая идея,как сделать мир лучше.Вы бы это...к психиатру обратились бы.Боюсь психолог в вашем случае не поможет.

Гость
#39
Мама

Кроха тот ещё ничего не понимает, у него нет сознания.

Мама

А если вы бъётесь в истерике от каждого подобного фильма, то наверняка уже превратились в истеричку кочанную.Вам бы тоже к психологу не мешало обратиться.

Мама

Какое вам вообще дело до тех детей?

Мама

И если моя дочь вместо того чтобы смотреть подобную хре.нь и выть над ней, пишет сочинение на конкурс, я не вижу ни чего страшного.

фу, вы не тольо больная но и тупая! у него есть сознание! он все чувствует.

у вас приступ шизы начался что ли? какая истерика? у меня нормальная реакция на то что вижу.

а действительно, какой дело. давайте накакаем на всех.

конечно не видите, два шизофреника всегда поддержат друг друга

Гость
#40

Автор, признавайся, что разводка. Прям диагноз сразу поставили.Нам, кстати, в школе тоже такую дрянь показывали, всех только тошнило от вида крови и разорванных эмбрионов.

Гость
#41
гость

То,что это разводка,нет никаких сомнений.Просто поражают некоторые комментарии о своей чувствительности.

Ага, пораражат коментарии о НЕчувствительности, такое впечатление, что не женщины, а монстры. Живите дальше в своем мире, видать, такие же вокрук вас и крутятся людишки......

Гость
#42

Интересно какая формулировка будет при отстранении от учебы. Отказалась рыдать вместе со всеми? Автор, Вам не кажется, что есть дела поважнее, чем писать разводки

гость
#43
Гость

Ага, пораражат коментарии о НЕчувствительности, такое впечатление, что не женщины, а монстры. Живите дальше в своем мире, видать, такие же вокрук вас и крутятся людишки......

Ну а вы бейтесь дальше в истерике.Обычно такие рыдающие над фильмами не замечают людей живых.Они свое над фильмами отрыдали.Что им живые люди.Их и растоптать не жалко.Так что продолжайте захлебываться в рыданиях над фильмами изливая яд на живых людей.

Гость
#44
Гость

Интересно какая формулировка будет при отстранении от учебы. Отказалась рыдать вместе со всеми? Автор, Вам не кажется, что есть дела поважнее, чем писать разводки

Видимо,у автора таких дел нет.Или она решила выяснить процент женщин,не реагирующих на расчленёнку.

Гость
#45
гость

Гость

Ага, пораражат коментарии о НЕчувствительности, такое впечатление, что не женщины, а монстры. Живите дальше в своем мире, видать, такие же вокрук вас и крутятся людишки......

Ну а вы бейтесь дальше в истерике.Обычно такие рыдающие над фильмами не замечают людей живых.Они свое над фильмами отрыдали.Что им живые люди.Их и растоптать не жалко.Так что продолжайте захлебываться в рыданиях над фильмами изливая яд на живых людей.

Ну да, такие как вы, всегда придут другому человеку на помощь..Ага. Верю.

К сожалению, вы просто не в состоянии отличить действительно НОРМАЛЬНЫЕ человеческие реакции от НЕнормальных.Возможно, все родом из детства, а может сами себе слепили такой вот мирок и моровозрение... Так что, постарайтесь не ставить больше диагнозов. В истерике никто не бъется, уж поверьте.

гость
#46
Гость

Видимо,у автора таких дел нет.Или она решила выяснить процент женщин,не реагирующих на расчленёнку.

Интересно,а учитывая этот процент она спросит о профессии женщин?Некоторые ведь гинекологами работают и сами в этом процессе участвуют.А некоторые следователями.Или им тоже положено рыдать?

гость
#47
Гость

гостьГость

Ага, пораражат коментарии о НЕчувствительности, такое впечатление, что не женщины, а монстры. Живите дальше в своем мире, видать, такие же вокрук вас и крутятся людишки......

Ну а вы бейтесь дальше в истерике.Обычно такие рыдающие над фильмами не замечают людей живых.Они свое над фильмами отрыдали.Что им живые люди.Их и растоптать не жалко.Так что продолжайте захлебываться в рыданиях над фильмами изливая яд на живых людей.Ну да, такие как вы, всегда придут другому человеку на помощь..Ага. Верю.

К сожалению, вы просто не в состоянии отличить действительно НОРМАЛЬНЫЕ человеческие реакции от НЕнормальных.Возможно, все родом из детства, а может сами себе слепили такой вот мирок и моровозрение... Так что, постарайтесь не ставить больше диагнозов. В истерике никто не бъется, уж поверьте.

Вы кем-то себя возомнили?Откуда такая уверенность в себе.И будьте более последовательны.Хотя для вас это видимо тяжело.И еще,не надо рассказывать собеседнику о его привычках , характере и окружении.Все это он знает сам.

Гость
#48
гость

Интересно,а учитывая этот процент она спросит о профессии женщин?Некоторые ведь гинекологами работают и сами в этом процессе участвуют.А некоторые следователями.Или им тоже положено рыдать?

Ау,гинекологи и следователи Вумана!Вы тут есть?..

Гость
#49
Гость

Ау,гинекологи и следователи Вумана!Вы тут есть?..

Юрист, который тоже не плачет от подобных фильмов, подойдет? Кстати со справкой о психическом здоровье

Гость
#50
Гость

Юрист, который тоже не плачет от подобных фильмов, подойдет? Кстати со справкой о психическом здоровье

Хех,юрист-то похуже следователя будет)).Да не переживайте,я вот тоже от такого не плачу.От такого просто...шок и тошнота.