Вот такая тема. В жизни бывает много стресса и потрясений, не успеваешь оправиться от одного, а на пороге следующий. Уходят близкие, работа предъявляет новые требования, выспаться толком некогда, постоянно в шуме, спешке, накапливается усталость. За физическим здоровьем привыкли и знаем как следить, а вот о психическом здоровье говорить не принято. А ведь у всех есть предел. Кто знает, как заботиться о себе, как сохранить душевное здоровье, что для этого нужно делать?
Как это не банально звучит - посещать психолога. Да, как это делает весь цивилизованный мир. Самостоятельно заботиться о своем психическом здоровье - это не обеды с подружками, не фитнес, и не пресловутая "сила воли"...
Гость
[2574279031]
#2
Oi da eto tak aktualjno, ya hozhy v sportzal, delau yogy 2 raza v nedelu i vse ravno na rabote stress :(
дакота
[1802338670]
#3
медитация, ёга
дакота
[1802338670]
#4
йёга
дакота
[1802338670]
#5
ёга
мики
[1227050494]
#6
С телом работать - это хорошо, но кто-то же должен помочь с душой...
Чуть ли не весь цивилизованый мир постоянно пьет антидепрессанты...
В общем, лично я со своими проблемами стараюсь разобраться сама. Пока удается обойтись без помощи психолога.
дп
[204265472]
#9
йога
12
[1758683058]
#10
про писхолога - смешно! за 20 USD я бы вас лечила и лечила
М.
[1929714219]
#11
10, он не лечит и не советует он пвтается помочь нам решать свои проблемы и расставлять приоритеты. за все время что общалась по телефону доверия с психологами все пытались делать именно так.
и все таки есть настоящие психологи, которые готовы и способны помочь, только их нужно найти. Да люди сами в целом вырабатывают способы снижения стресса - спа, спорт, прогулки, общение ... А если говорить о ситуациях, когда человек действительно сходит с ума от каких то мыслей, потрясений, переживаний и трудностей? ведь есть такие случаи, человек приобретает реальный диагноз, становится пациентом психиатра... я говорила именно об этом... можно как то себя обезопасить, оградить, провести профилактику?
Гость
[1335248563]
#13
Автор, стараться выработать в себе здоровый *** на всех и вся кроме себя и своей семьи... со стрессами помогает справиться не психолог, а психоаналитик, это немного разные вещи, психологи скорее шизофрению лечат, а не депрессию. Так вот, психоаналитик вам скажет примерно тоже самое :)
Гость
[3005273542]
#14
воспринимать все спокойно
Гость
[2244975339]
#15
Шизофрению "лечaт" психиатры, вообще-то..
кк
[1407902612]
#16
а ёга какая?? там где медитируют? извините за тупой вопрос; не знаю на какую ёгу записиваться
Мне Доброкам помогает очень. Недорогой, натуральный и быстродействующий.
Ника
[2334943489]
#26
Ая
Сообщение было удалено
Не первый раз слышу хорошие отзывы про Доброкам. Его можно без рецепта купить?
Яна
[543793449]
#27
Ника
Сообщение было удалено
Да, только что купила, без рецепта. Препарат никакой угрозы не представляет, что б его по рецепту продавать, детям даже можно.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!