Гость
Статьи
Как сохранять …

Как сохранять психическое здоровье?

Вот такая тема. В жизни бывает много стресса и потрясений, не успеваешь оправиться от одного, а на пороге следующий. Уходят близкие, работа предъявляет новые требования, выспаться толком некогда, постоянно в шуме, спешке, накапливается усталость. За физическим здоровьем привыкли и знаем как следить, а вот о психическом здоровье говорить не принято. А ведь у всех есть предел. Кто знает, как заботиться о себе, как сохранить душевное здоровье, что для этого нужно делать?

Клубника со сливками
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Как это не банально звучит - посещать психолога. Да, как это делает весь цивилизованный мир. Самостоятельно заботиться о своем психическом здоровье - это не обеды с подружками, не фитнес, и не пресловутая "сила воли"...

Гость
#2

Oi da eto tak aktualjno, ya hozhy v sportzal, delau yogy 2 raza v nedelu i vse ravno na rabote stress :(

дакота
#3

медитация, ёга

дакота
#4

йёга

дакота
#5

ёга

мики
#6

С телом работать - это хорошо, но кто-то же должен помочь с душой...

дакота
#7

ну, ви меня поняли:-)

#8

Чуть ли не весь цивилизованый мир постоянно пьет антидепрессанты...

В общем, лично я со своими проблемами стараюсь разобраться сама. Пока удается обойтись без помощи психолога.

дп
#9

йога

12
#10

про писхолога - смешно! за 20 USD я бы вас лечила и лечила

М.
#11

10, он не лечит и не советует он пвтается помочь нам решать свои проблемы и расставлять приоритеты. за все время что общалась по телефону доверия с психологами все пытались делать именно так.

Клубника со сливками
#12

и все таки есть настоящие психологи, которые готовы и способны помочь, только их нужно найти. Да люди сами в целом вырабатывают способы снижения стресса - спа, спорт, прогулки, общение ... А если говорить о ситуациях, когда человек действительно сходит с ума от каких то мыслей, потрясений, переживаний и трудностей? ведь есть такие случаи, человек приобретает реальный диагноз, становится пациентом психиатра... я говорила именно об этом... можно как то себя обезопасить, оградить, провести профилактику?

Гость
#13

Автор, стараться выработать в себе здоровый *** на всех и вся кроме себя и своей семьи... со стрессами помогает справиться не психолог, а психоаналитик, это немного разные вещи, психологи скорее шизофрению лечат, а не депрессию. Так вот, психоаналитик вам скажет примерно тоже самое :)

Гость
#14

воспринимать все спокойно

Гость
#15

Шизофрению "лечaт" психиатры, вообще-то..

кк
#16

а ёга какая?? там где медитируют? извините за тупой вопрос; не знаю на какую ёгу записиваться

кк
#17

транслит

Одри
#18

13 +1

#19

Слушать спокойную музыку, думать позитивно!

Ая
#25

Мне Доброкам помогает очень. Недорогой, натуральный и быстродействующий.

Ника
#26
Ая

Мне Доброкам помогает очень. Недорогой, натуральный и быстродействующий.

Не первый раз слышу хорошие отзывы про Доброкам. Его можно без рецепта купить?

Яна
#27
Ника

Не первый раз слышу хорошие отзывы про Доброкам. Его можно без рецепта купить?

Да, только что купила, без рецепта. Препарат никакой угрозы не представляет, что б его по рецепту продавать, детям даже можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютка
#28

как как.. вот я принимаю успокоительное, бывшую бромкамфору, сейчас называется доброкам) по другому ни как))