Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к принципу "До 7 лет ребенку ничего нельзя запрещать"

Существует мнение, что до 7 лет ребенку ничего не надо запрещать. И некоторые мамы действительно следуют этому. Как по мне, прям все на свете запрещать конечно нельзя, однако нужно воспитывать ребенка так, чтобы он не мешал окружающим в общественных местах (например, не пинал кресла в самолёте или автобусе, и не орал на всю улицу и т.д.). Во всем должна быть мера. А вы как считаете?

13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

конечно..
Многое приходится запрещать,не запрещать то есть.. учить недопустимости, опасности, неуместности и т.д.
Не просто же " нет и все! "
Нет, потому что это вредно.. Нет, потому что это плохо... Нет, потому что...

#3

Я за то, чтоб детей пороть за любую провинность.. Толковые вырастали, крепкие телом и духом, были времена..

Гость
#5

Ну да разрешать лезть в розетку, перебегать улицу без мамы, есть сладкое в неограниченных количествах,кидаться камнями в прохожих.. Детей воспитывают до 12 лет и начинать надо с пеленок. Ребенок четко должен уже в 3 года понимать что можно, а что нельзя

Гость
#6

Нет это неправильно. Ребенку действительно нельзя ничего запрещать. Он должен развлекаться ,на то а дано детство. Вот ехали мы в маршрутке с ребенком ему 5 лет ,места заняты, сидит один мужик с краю, нет чтобы уступить а он расселся и сидит ,я говорю мужчина,уступите место моему сыночке,на что он говорит "я не обязан". Вот и как с такими мудаками общаться!???? Слава богу освободились два места сзади, я села к окну ребёночек с краю, я говорю сынок, поминай дяде кресло, он с радостью начал ножками пинать со всей силы, это так мило выглядит,я так обрадовалась. Когда мы подъезжали на свою остановку, тот *** повернулся и сказал "хватит пинать кресло!". На что я смачно харкнула ему в лицо, ибо нефиг орать на моего сыночку, и вообще, кто ты такой, чтобы так с ним разговаривать!!!?. Тут двери открылись и мы вышли на нашей остановке, а он поехал дальше. Вот так я наказала наглого мужика. Я довольна этим поступком. Скоро сын подрастет и сам таких наказывать будет!!

хипповые штанцы
#8

Считаю что во всем должна быть мера. Заниматься воспитанием ребенка нужно с детства. Объяснять что можно , а что нельзя. Потому что ребенок начинает расти и когда привычное для него можно становится "нельзя" он просто не понимает почему? Не все конечно такие, но большинство именно в недоумении.

Гость
#9
Малина986®

Я за то, чтоб детей пороть за любую провинность.. Толковые вырастали, крепкие телом и духом, были времена..

Да, примерно так. Пороть с 8 лет. Второй класс, уже пора угощать ремешком.

Гость
#10
Гость

Нет это неправильно. Ребенку действительно нельзя ничего запрещать. Он должен развлекаться ,на то а дано детство. Вот ехали мы в маршрутке с ребенком ему 5 лет ,места заняты, сидит один мужик с краю, нет чтобы уступить а он расселся и сидит ,я говорю мужчина,уступите место моему сыночке,на что он говорит "я не обязан". Вот и как с такими мудаками общаться!???? Слава богу освободились два места сзади, я села к окну ребёночек с краю, я говорю сынок, поминай дяде кресло, он с радостью начал ножками пинать со всей силы, это так мило выглядит,я так обрадовалась. Когда мы подъезжали на свою остановку, тот *** повернулся и сказал "хватит пинать кресло!". На что я смачно харкнула ему в лицо, ибо нефиг орать на моего сыночку, и вообще, кто ты такой, чтобы так с ним разговаривать!!!?. Тут двери открылись и мы вышли на нашей остановке, а он поехал дальше. Вот так я наказала наглого мужика. Я довольна этим поступком. Скоро сын подрастет и сам таких наказывать будет!!

Как так, не уступать места? 😂 или ему мать с ребёнком , которой отказ, в лицо будет плеваться?

Гость
#11

Надо запрещать. Иначе не поймёт почему раньше можно было, а сейчас нет.

#12

С детства надо объяснять ребёнку границы возможного)))))

#13
Малина986®

Я за то, чтоб детей пороть за любую провинность.. Толковые вырастали, крепкие телом и духом, были времена..

Если кого и пороть, то только таких взрослых, как вы и ежи с вами. Пятикантроп вы, вот вы кто.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: