Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к теме Родить для себя?

Доброго дня! Хочу узнать у женщин, как вы относитесь к этому вопросу?
Мне 30 лет, возраст уже не юный, но не считаю, что он прям критичный. Но я уже 4 года одна, привыкла к одиночеству, не представляю, как это - жить с кем-то. То есть жить с мужчиной, строить быт с ним не представляю возможным. Мужчины вовсе перестали интересовать после неудачных отношений. А вот детей я очень люблю. Любая мама, гуляющая с ребенком вызывает у меня чувство умиления и восторга. Есть крестник и крестница, часто бываю у них в гостях, вожусь с ними, люблю выбирать и покупать им подарки. Считаю, что я бы тоже могла быть хорошей мамой и вижу в этом высший смысл для женщины. В последнее время задумываюсь, а что если родить для себя? Есть один парень - ровесник, внешне очень красив, интересный в общении, из хорошей семьи. ничего серьезного он ко мне не питает, но я давно его знаю, когда-то у нас был флирт, общаемся до сих пор в приятельском ключе. Так вот я думаю, что в принципе, от него было бы идеально зачать ребенка) но как? не скажу же это в открытую? он сразу убежит и перестанет общаться)
второй вопрос - меня все же напрягает моральный аспект. я боюсь, что ребенок (если вдруг я все же решусь родить для себя) вырастет с кучей комплексов, не зная, кто его отец и т.д. и как я ему объясню это? тоже не хочется такого развития событий...
вот я не знаю, подскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? очень нужны советы. Возможно я очень сильно ошибаюсь и такого категорически нельзя делать. Но будет ли у меня мужчина - неизвестно, а ребенка я очень хочу. Хочу учить его чему-то, заниматься с ним, читать книжки на ночь и т.д. Скопила определенную сумму, на которую смогу прожить в принципе на время декрета (скромно, без излишеств, но все же)

Мария
250 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно обратиться в банк спермы,там по крайней мере,проверяют на генетические заболевания.

Мария
#2

Для полноценного развития, правильного мировосприятия и самоопределения в жизни ребёнку нужна полноценная семья!
С нормальными родителями конечно имею ввиду))
То, что у Вас нет никакого желания быть с мужчиной, жить с ним и строить быт говорит об определённых проблемах в Вашей голове (например страхах, комплексах и т.д.) и это не есть хорошо...
От этого надо избавляться!
Вы же наверняка хотите, чтобы ребёнок был полностью здоров и уверенно чувствовал себя в обществе, поэтому надо работать над собой, чтобы он видел правильный пример перед глазами)

Гость
#3
Гость

Можно обратиться в банк спермы,там по крайней мере,проверяют на генетические заболевания.

ничего там не проверяют, на Западе один скандал за другим как женщин брюхатили спермой всяких бомжей, психов и преступников. И это на западе, где такие вещи худо-бедно вскрываются. что у нас творится даже подумать страшно.

Гость
#4

Ерунда все это! Если нормально воспитывать без перекоса в тиранию или наоборот в залюбливание вырастет вполне гармоничный человек.

Сколько народу беременеет в отношениях, а уже к родам или в первый год жизни ребенка эти отношения разваливаются?

Для детей ситуация выходит такая же.

И что?

Растут благополучно.

#5

У Вас позиция вполне понятная, подошли ответственно.
А что ребенку говорить - маленькому, что умер (только без всякого героизма), лет в 14 - правду.
Хотя я бы посоветовала еще года 3-4 подождать, посмотреть вокруг, ну и на декрет еще НЗ подкопить. Зря Вы крест ставите на своей личной жизни, еще совсем не тот возраст. Ну обожглись, бывает... Но жизнь-то продолжается))

Мария
#6
Гость

Можно обратиться в банк спермы,там по крайней мере,проверяют на генетические заболевания.

про банк я думала... но мне бы хотелось знать отца ребенка, кто он, что он, как выглядит, чем живет, какой у него характер, цвет глаз, лицо и т.д.

Мария
#7
Мария

Для полноценного развития, правильного мировосприятия и самоопределения в жизни ребёнку нужна полноценная семья! С нормальными родителями конечно имею ввиду)) То, что у Вас нет никакого желания быть с мужчиной, жить с ним и строить быт говорит об определённых проблемах в Вашей голове (например страхах, комплексах и т.д.) и это не есть хорошо... От этого надо избавляться! Вы же наверняка хотите, чтобы ребёнок был полностью здоров и уверенно чувствовал себя в обществе, поэтому надо работать над собой, чтобы он видел правильный пример перед глазами)

да, Вы правы, конечно, проблема есть, тут не поспоришь
уже 4 года не испытываю потребности в мужчинах и каких-либо знакомствах. Сначала, после разрыва, думала, что нужно побыть в одиночестве, подумать и т.д. потом все откладывала, думала, ну время еще есть, еще успею.. а потом поняла, что у же привыкла к такому раскладу, нравится жить без мужчины..

Мария
#8
Mia

У Вас позиция вполне понятная, подошли ответственно. А что ребенку говорить - маленькому, что умер (только без всякого героизма), лет в 14 - правду. Хотя я бы посоветовала еще года 3-4 подождать, посмотреть вокруг, ну и на декрет еще НЗ подкопить. Зря Вы крест ставите на своей личной жизни, еще совсем не тот возраст. Ну обожглись, бывает... Но жизнь-то продолжается))

спасибо большое! Но ждать тоже боюсь, начинают разные болячки постепенно выскакивать. С яичниками тоже проблемы начинаются, пока еще не критичные, но все-таки они есть..
боюсь опоздать..
хочется родить ребенка, продать здесь все и уехать потом в другой город, чтобы пальцем не тыкали и не знали мою историю. у нас все-таки сами знаете, как относятся к таким женщинам, больше все-таки осуждают, чем одобряют

Гость
#9

Отношусь НЕГАТИВНО. Вы эгоистка, которая хочет завести себе игрушку, а не родить. Ребенок должен жить в полноценной семье. Мальчику нужен папа, который будет показывать достойный пример мужчины. Девочка же именно по образу папы формирует образ мужчины. В детском возрасте формируется мировозрение человека.
Конечно я против сохранения семьи где ссоры, драки, пьянки, это не то что нужно детям. Дети должны рости в позитивной атмосфере.
А вы хотите родить для себя, потому что не хотите менять себя, подстраиваться, учиться уступать кому-то. Вот вы и будете мама диктатор для ребенка, будете говорить что и как делать и как жить.

Гость
#10

У меня знакомая так родила. Вот так, открыто заявила будущему отцу ребенка, хочу, мол, от тебя дитё, претензий никаких иметь не буду, но и ты к ребенку никакого отношения иметь не будешь. Сколько раз они ахались (переспали тут даже сказать нельзя), никто не знает и кто именно отец, тоже никто не в курсе, но ребенку уже лет 10 и моя знакомая ни секунды не пожалела о таком своем решении.

Мария
#11
Гость

Отношусь НЕГАТИВНО. Вы эгоистка, которая хочет завести себе игрушку, а не родить. Ребенок должен жить в полноценной семье. Мальчику нужен папа, который будет показывать достойный пример мужчины. Девочка же именно по образу папы формирует образ мужчины. В детском возрасте формируется мировозрение человека. Конечно я против сохранения семьи где ссоры, драки, пьянки, это не то что нужно детям. Дети должны рости в позитивной атмосфере. А вы хотите родить для себя, потому что не хотите менять себя, подстраиваться, учиться уступать кому-то. Вот вы и будете мама диктатор для ребенка, будете говорить что и как делать и как жить.

спасибо за ответ! про то что не хочу менять себя и подстраиваться соглашусь, я даже думаю, что это уже невозможно, поскольку я чувствую себя уже закостенелой в своих привычках одиночки..
есть два выхода - или жить одной всю жизнь или родить ребенка, мне кажется у меня какие-то ресурсы, которыми я могу поделиться с другим человеком, научить например, милосердию, вырастить его не потребителем и т.д.)
но я согласна с Вами, что без отца человек все равно рискует вырасти с какими-то дырами в воспитании и, возможно, в будущем не сможет построить нормальных отношений с противоположным полом, да и вообще в обществе..
вот это как раз меня и смущает
но желание просто огромное, особенно в последнее время..я уже ни о чем другом и думать не могу

Мария
#12
Гость

Ерунда все это! Если нормально воспитывать без перекоса в тиранию или наоборот в залюбливание вырастет вполне гармоничный человек.

Сколько народу беременеет в отношениях, а уже к родам или в первый год жизни ребенка эти отношения разваливаются?

Для детей ситуация выходит такая же.

И что?

Растут благополучно.

В том то и дело, что без перекоса не получается никого вырастить у матерей одиночек!
Со стороны как говорится всегда видней!
Мальчики очень часто вырастают инфантильными маменькиными сынками, а девочки либо с низкой социальной ответственностью (если мамаша постоянно меняет любовников и сожителей), либо которые без мамы ни дня прожить не могут и которые все 24ч в сутки на связи по телефону...
А все потому, что нет перед глазами правильной модели поведения с противоположным полом.

Света
#13
Мария

про банк я думала... но мне бы хотелось знать отца ребенка, кто он, что он, как выглядит, чем живет, какой у него характер, цвет глаз, лицо и т.д.

Не, вам охота знать цвет глаз не для того, что бы знать, как он выглядит, а для того, что знать, с кого стрясти алименты.
Такие ушлые дамочки быстро подают в суд, делают днк и - плати, Вася, 18 лет алименты.
А если седня не подадите, завтра подадите, то есть мужик все в 18 лет будет "в тонусе" - осчастливите ли вы его абсолютно ненужным его ребенком.
Те, кто действительно хотят для себя - рожают от донора, а не ищут Аленей.

Русское Поле
#14

Откровенно говоря я никак к этому не отношусь. Но в моем случае допускаю это исключительно если у меня будут деньги, в т.ч. на нянь. Деньги - основа всего и детей тоже. И под деньгами на нянь я имею в виду как минимум лишние 100 - 200 тысяч рублей в месяц.)

Русское Поле
#15

Я лично не хотела бы себе таких проблем - и самой деньги зарабатывать, и домом заниматься, и бытом, и готовкой, и еще и ребенка растить. Мне такая жизнь не нужна, но если вы такая, автор - я лично не возражаю.))) По моему мнению жизнь должна быть легкой и комфортной.

Мария
#16
Мария

спасибо за ответ! про то что не хочу менять себя и подстраиваться соглашусь, я даже думаю, что это уже невозможно, поскольку я чувствую себя уже закостенелой в своих привычках одиночки..
есть два выхода - или жить одной всю жизнь или родить ребенка, мне кажется у меня какие-то ресурсы, которыми я могу поделиться с другим человеком, научить например, милосердию, вырастить его не потребителем и т.д.)
но я согласна с Вами, что без отца человек все равно рискует вырасти с какими-то дырами в воспитании и, возможно, в будущем не сможет построить нормальных отношений с противоположным полом, да и вообще в обществе..
вот это как раз меня и смущает
но желание просто огромное, особенно в последнее время..я уже ни о чем другом и думать не могу

Мария, Вам правильно выше уже советовали, в запасе есть ещё несколько лет, попробуйте изменить свою жизнь и найти того с кем хотелось бы жить!
Попробуйте сами проявить инициативу со своим другом, пригласите куда нибудь пообщаться или просто сходить-составить компанию.
Главное не будьте чрезмерно навязчивой)

Гость
#17

Не понимаю, как это родить для себя. Это не кошку и собаку взять. Это человек. Воспитывать очень и очень непросто. Переходный возраст - это жесть. И когда ребенок задаст Вам вопрос: а почему у меня папы нет? что ответите? просто родила для себя? просто захотелось? нет, подросток это не поймет, видя полноценные семьи сверстников. полноценная семья должна быть. да, если распадается брак, родители расходятся, это другео дело. если оба адекватны, то ребенок будет общаться с обоими. но то хоть он знает кто его отец и где, причину разрыва. больше всего мужиков не понимаю, у которых дети от сурмам (Киркоров, Лазарев).

Гость
#18

Мне 27 автор, и я тоже хотела бы родить для себя, как и вы. Чтобы было кому дарить любовь и заботу. С мужиками не везёт, к сожалению-( Так что вряд ли у меня будет полноценная семья, а ребёночка я очень хочу.

Буратино
#19

Мне всегда было жалко таких детей, которых родили "для себя" женщины в надежде с помощью него скрасить свою одинокую старость... Разве ребенок виноват в том, что его мама в молодости отшивала всех ухажоров, считая их недостойными себя)) Зато почему-то от этих недостойных непрочь родить ребенка))

Гость
#20

Если хотите счастливой судьбы для своего ребёнка,то родится он должен по обоюдной любви.Мужская и женская энергия,заряженная любовью,осветят путь ребёнка,а если вы для себя,то это уже корысть и проблемы будут у ребёнка по здоровью и в личной жизни.

Гость
#21
Буратино

Мне всегда было жалко таких детей, которых родили "для себя" женщины в надежде с помощью него скрасить свою одинокую старость... Разве ребенок виноват в том, что его мама в молодости отшивала всех ухажоров, считая их недостойными себя)) Зато почему-то от этих недостойных непрочь родить ребенка))

А почему вы так уверены, что женщины всегда и всех отшивают? Или считают недостойными? Бывает такое, что просто не везёт с мужчинами.. они вроде и есть, но отношения ни с кем не построить (по разным причинам).

Гость
#22

Резко отрицательно отношусь. Моя мать так родила меня от женатого и не собиравшегося уходить от жены. Что в итоге? Мать постоягно работала и работала, чтобы прокормить себя и меня. Дело было в 90-е. Причем все равно ни на что не хватало. Я 2 года мечтала попробовать Сникерс. Носила обноски троюродного брата. Не ходила с классом в цирк, на экскурсии, это ж сдавать деньги нажо было. Ели макароны и гороховый суп. Никуда не ходили, мать работала 6 дней в неделю, а седьмой лежала. Я пл пвльцам одной руки могу посчитать походы за детство в парк, на озеро. Никаких гостей, праздников. Никаких подарков на др, нг. Даже торта не было на др никогда. У нее всегда была одна нудная песня "я ж тебя одна родилаааа, денежек нету, времени нету". Всегда вертелось на языке, а Я при чем? Ты родила, а я страдай? И самое главное, она искренне считает теперь, чтт она на меня жизнь положила, а я кляча неблагодарная. Быть благрдарной за нудное скудное детство? За обноски? За то что я праздники, радости, кино, море увидела за 20, когда работать начала? За отсутствие семьи, отца, бабушки, братьев и сестер? За забивание на мои проблемы со здоровьем в детстве (ой я ж одна, денежек нет на брекеты, на анализы, на эндокринолога, на косметолога, на витамины, на лфк, на очки нормальные, а не телевизоры которые носить стыдно). Плюс такие женщины обысно очень властные. В оьычной семье както другие люди могут повлиять, сказать свое мнение, а здесь что мамаше захотелось то мы и делаем, убедить ее некому. Гиперопека, постоянные запугиванич, везде маньяки, убийцы. Что вы можете дать этому ребенку? Денег скопили? А дальше? А если болезнь ваша, ребенка?кто поможет? А в саду кто поможет, если они болеют твм каждый месяц? Сможете ли вы работать чтобы хватило на достойную жизнь, плюс иметь время и силы на развлечения, уход, воспитание ребенка? Или будете говорить, отстань, я ж тебя одна ращу, я устала? Эгоистичные женщины. Умиляются они крестникам и коляскам.

Гость
#23

Автор, может, стоит взять опеку над сиротой? И проблем с вопросами о папе не будет, и дело доброе сделаете

Гость
#24

Ох нет, плохая затея..вы будете сильно привязанны к этому ребёнку, он станет для вас целым миром и ребёнок когда вырастет это поймёт и его это будет тяготить. И вам будет расстаться с ним как руку отрезать, зачем обрекать себя и его на такие муки?

Гость
#25
Гость

Резко отрицательно отношусь. Моя мать так родила меня от женатого и не собиравшегося уходить от жены. Что вы можете дать этому ребенку? Денег скопили? А дальше? А если болезнь ваша, ребенка?кто поможет? А в саду кто поможет, если они болеют твм каждый месяц? Сможете ли вы работать чтобы хватило на достойную жизнь, плюс иметь время и силы на развлечения, уход, воспитание ребенка? Или будете говорить, отстань, я ж тебя одна ращу, я устала? Эгоистичные женщины. Умиляются они крестникам и коляскам.

Многие дети и в полных семьях так растут (или хуже, когда отец пьет и бьет). После войны каждый второй одинокой матерью-вдовой воспитывался, в еще большей нищете...да и сейчас, где гарантия, что муж не умрет или уйдет?

Гость
#26
Гость

Ох нет, плохая затея..вы будете сильно привязанны к этому ребёнку, он станет для вас целым миром и ребёнок когда вырастет это поймёт и его это будет тяготить. И вам будет расстаться с ним как руку отрезать, зачем обрекать себя и его на такие муки?

Много семей знаю, где мужчина умер или развод. Да, матерям приходится крутиться, но привязаны она к ребенку не больше, чем женщины в полных семьях. А еще бывает, что и с ребенком замуж выходят

Гость
#27

Добавлю, что такая мама воспитает дочь с кучей комплексов и негативным отношением к мужчинам, а сына - маменькиным сынком, которого потом не могут отпустить во взрослую жизнь. Матери-одиночки не могут заменить и отца. Никогда! Лучше отдайте любовь племянникам, крестникам. Можете найти работу, связанную с детьми. Лучше вообще не иметь детей, чем тянуть все одной и подарить ребенку неполноценную жизнь

Мария
#28
Гость

Автор, может, стоит взять опеку над сиротой? И проблем с вопросами о папе не будет, и дело доброе сделаете

нет, я хочу своего ребенка
не уверена, что созрела для опеки пока

Гость
#29
Гость

Много семей знаю, где мужчина умер или развод. Да, матерям приходится крутиться, но привязаны она к ребенку не больше, чем женщины в полных семьях. А еще бывает, что и с ребенком замуж выходят

Это другое, в ваших примерах история начиналась с двоих людей, у которых появилось продолжение в виде нового человека, третьего в семье. А в ситуации автора она хочет таким образом найти себе второго человека, создать с ним такую пару Мама-ребёнок. Я вас уверяю это ляжет мертвым грузом на плечи малыша, будет он чувствовать огромную ответственность перед матерью, зная, что он свет в оконце

Мария
#30
Гость

Ели макароны и гороховый суп. Никуда не ходили, мать работала 6 дней в неделю, а седьмой лежала. Я пл пвльцам одной руки могу посчитать походы за детство в парк, на озеро. Никаких гостей, праздников. Никаких подарков на др, нг. Даже торта не было на др никогда. У нее всегда была одна нудная песня "я ж тебя одна родилаааа, денежек нету, времени нету". Всегда вертелось на языке, а Я при чем? Ты родила, а я страдай? И самое главное, она искренне считает теперь, чтт она на меня жизнь положила, а я кляча неблагодарная. Быть благрдарной за нудное скудное детство? За обноски? За то что я праздники, радости, кино, море увидела за 20, когда работать начала? За отсутствие семьи, отца, бабушки, братьев и сестер? За забивание на мои проблемы со здоровьем в детстве (ой я ж одна, денежек нет на брекеты, на анализы, на эндокринолога, на косметолога, на витамины, на лфк, на очки нормальные, а не телевизоры которые носить стыдно). Плюс такие женщины обысно очень властные. В оьычной семье както другие люди могут повлиять, сказать свое мнение, а здесь что мамаше захотелось то мы и делаем, убедить ее некому. Гиперопека, постоянные запугиванич, везде маньяки, убийцы. Что вы можете дать этому ребенку? Денег скопили? А дальше? А если болезнь ваша, ребенка?кто поможет? А в саду кто поможет, если они болеют твм каждый месяц? Сможете ли вы работать чтобы хватило на достойную жизнь, плюс иметь время и силы на развлечения, уход, воспитание ребенка? Или будете говорить, отстань, я ж тебя одна ращу, я устала? Эгоистичные женщины. Умиляются они крестникам и коляскам.

да, Вы все емко написали и по делу, с этим не поспорить
этого и боюсь, если вдруг что со мной - ребенок останется сиротой.

Гость
#31
Гость

Многие дети и в полных семьях так растут (или хуже, когда отец пьет и бьет). После войны каждый второй одинокой матерью-вдовой воспитывался, в еще большей нищете...да и сейчас, где гарантия, что муж не умрет или уйдет?

когда бьет и пьет, другое дело, тут тоже надо ребенка не воспитать озлобленным на папу. от смерти никто не застрахован. а разводятся с женой, а не с детьми нормальные мужики. у нас снимает квартиру мужчина в доме, ушел от жены, остался ребенок 14 лет, мальчик. часто бывает у него, вместе ходят куда-то, прекрасно ладят.

Гость
#32

Автор! Не сомневайтесь , если можете родить своего ребенка, так подайте.

Мне уже 60, и по своим ровесницам вижу: кто поленился хоть одного ребенка родить, те теперь в проигрыше, по сравнению с теми , кто не пожалел в свое время времени, денег и физических ресурсов.

Да и жизнь с ребенком приносит много радости, становится наполненной и полноценной.
И дети у хороших матерей вырастают благополучно

Если, опять же, моих ровесниц взять, то чуть не половина без отцов выросли из- за разводов, ранних смертей и бегства мужиков от беременных жен.

За редким исключением они совершенно нормальные люди.

Гость
#33
Гость

А почему вы так уверены, что женщины всегда и всех отшивают? Или считают недостойными? Бывает такое, что просто не везёт с мужчинами.. они вроде и есть, но отношения ни с кем не построить (по разным причинам).

это больная песня одиноких мужиков..при слове "одинокая женщина" им представляется не обычная одинокая женщина, а королева института которая их когда-то отшила. хотя она уже третий раз замужем.

N
#34

Нормально отношусь. Меня как раз для себя родили и мама озвучила все примерно как Вы пишете - ребенка хотела, а к семейной жизни с кем-то не стремилась, предпочитала быть свободной. Родила от женатого любовника, он в моей жизни никак не участвовал. Не ощущаю, чтобы у меня из-за этого были какие-то комплексы, переживаний в детстве тоже не было. Для себя бы рассматривала такой вариант, но сложилось иначе - я замужем уже много лет, родила в браке.

Гость
#35

Моего парня мать родила от левого мужика в 39 лет. Классическая ситуация "для себя". Парень ее обвиняет в том, что родила без семьи, "ради стакана воды", чувствует на нее обиду за это и, с другой стороны, вину за такие мысли. При этом очень привязан к ней, ответственный, заботливый. С другой стороны - воспитали его очень хорошо, вложили душу, деньги, дали хорошее образование, все, что только можно. Да, у мамы есть небольшой перекос в сторону излишней опеки и порой нытья на тему "мама так одинока, приезжай почаще", но он не особо критичный.
И я лично его маму 200% поддерживаю - лучше иметь в 65 лет здорового, красивого, умного, зарабатывающего сына, который всегда позаботится, приедет, поможет, денег даст, у которого в перспективе будет семья и дети, много радости еще ей принесет и даст поддержку, чем куковать одинокой старушенцией, помирать в хосписе, под подзатыльники озлобленных нищих санитарок. И закопают потом как собаку, и все, чем жила, что накопила, ради чего старалась отойдет бездушному государству, которому на тебя плевать. Имхо выбор очевиден. И ничего с ребенком таким не случится, как правило, получаются в таких ситуациях хорошие, воспитанные, успешные дети, ибо ими занимались и вкладывались. А по поводу претензий - ой, поверьте, дети ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ найдут за что на вас обидеться и из-за чего пострадать. Вы в любом случае совершите ошибки при воспитании, которыми потом вам будут тыкать в глаза. Но это издержки родительства, отказываться из-за них от перспективы иметь хорошего ребенка - глyпость.

Гость
#36
Гость

Резко отрицательно отношусь. Моя мать так родила меня от женатого и не собиравшегося уходить от жены. Что в итоге? Мать постоягно работала и работала, чтобы прокормить себя и меня. Дело было в 90-е. Причем все равно ни на что не хватало. Я 2 года мечтала попробовать Сникерс. Носила обноски троюродного брата. Не ходила с классом в цирк, на экскурсии, это ж сдавать деньги нажо было. Ели макароны и гороховый суп. Никуда не ходили, мать работала 6 дней в неделю, а седьмой лежала. ам.

то что вы описали это норма для всех детей 90х. у всех не было денег на такие вещи как сыр и мясо, куда уж там до шоколада и тортов. в полных семьях отцы нередко оставались без работы, пахала на всю семью мать пока он годами искал работу, так как инженер оставшийся после перестройки без работы не хотел идти грузчиком или продавцом. у вас еще братьев-сестер не было с которыми были бы драки за каждый фломастер и кроссовок.

Русское Поле
#37
Гость

Автор, может, стоит взять опеку над сиротой? И проблем с вопросами о папе не будет, и дело доброе сделаете

Тоже вариант, кстати! Может даже лучше.

Гость
#38
Русское Поле

Тоже вариант, кстати! Может даже лучше.

чушь какая, одно дело испытать полноценное материнство, другое тащить полубольное дитя маргиналов. нормальных детей в детдомах нет, их даже если родители вдруг умирают в один день берут к себе родственники. на младенцев-отказников рожденых более или менее нормальными школьницами - огромные очереди обеспеченых семейных пар.

Гость
#39
Гость

Не понимаю, как это родить для себя. Это не кошку и собаку взять. Это человек. Воспитывать очень и очень непросто. Переходный возраст - это жесть. И когда ребенок задаст Вам вопрос: а почему у меня папы нет? что ответите? просто родила для себя? просто захотелось? нет, подросток это не поймет, видя полноценные семьи сверстников. полноценная семья должна быть. да, если распадается брак, родители расходятся, это другео дело. если оба адекватны, то ребенок будет общаться с обоими. но то хоть он знает кто его отец и где, причину разрыва. больше всего мужиков не понимаю, у которых дети от сурмам (Киркоров, Лазарев).

Ну да, вокруг ведь только полноценные семьи из рекламы йогуртов, прекрасный розовый мир в блестках, и только этот несчастный ребенок единственный в мире растет без папы. Жизнь - неидеальна, очень разная бывает. Понятно, что всем хочется, чтобы все было как надо, по расписанию и только все самое лучшее. Но так получается у единиц. Остальные все равно пробуют стать счастливыми вопреки всему и это правильно.
Если женщина хочет и может воспитать ребенка (основной вопрос - деньги, естественно, а не какая-то абстрактная там "модель отношений" - хз что это, это и в полных-то семьях редко увидишь адекватное), то пусть воспитывает. Велика вероятность вырастить хорошего человека. А "полная семья" - далеко не синоним счастливого детства и правильной модели отношений, в такой семье могут быть и измены, и алкоголь, и истерики-скандалы, и насилие и много чего еще интересного и веселого.

Гость
#40

Рожай от этого ***. В постель его завлечь, раз плюнуть. Потом установишь отцовство и подашь на алименты. Об остальном не переживай. Отец ребенку, как собаке пятая нога. Мама нужна всегда.

Гость
#41

Я как человек правосланый против, и дети не должны страдать от прихоти.

Гость
#42

Автор, не слушай никого, если твердо уверена в себе-рожай. Правильно тут выше писали, полная семья- далеко не гарантия счастья.

Гость
#43
Гость

Автор, не слушай никого, если твердо уверена в себе-рожай. Правильно тут выше писали, полная семья- далеко не гарантия счастья.

А неполная - гарантия?

Гость
#44
Гость

Многие дети и в полных семьях так растут (или хуже, когда отец пьет и бьет). После войны каждый второй одинокой матерью-вдовой воспитывался, в еще большей нищете...да и сейчас, где гарантия, что муж не умрет или уйдет?

Если муж умрет или уйдет, это ситуация непреднамеренная. Плюс алименты никто не отменял, да мизер(хотя знаю, кто хочет тот вполне отсудит и хорошие суммы). По потере кормильца выплаты. Хотя бы что-то, а одиночка и того лишена. Да и общение отцов с детьми происходит, если обе стороны не бычатся и если отец не совсем отморозок. С бабушками теми же. Подруга моя например ходила к отцу и бабке на выходные, я ей завидовала.

А тех кто продрлжает жить с пьющим бьющим мужем зачем обсуждать, они еще тупее одиночек

Гость
#45

Засуньтьте в жо пу своих папаш. Они никому и Нах не нужны. Во всех семьях, где есть папаша, дети психопаты с комплексами. Ни одного нормального. Проопойца, или пи.дор, который бросил детей и пошел в жо пу долбиццо. Или педофил, который растлил своих детей. Гугл Вам в помощь, о проценте педофилов,которые являются родными отцами. Многие дети, имеющие папашу, ходят в рванье их одевают в секонд хендах. Знаю одного педераста, с деньгами, жопоой заработал, так его дочка, как нищая все время одета была. А он орал, что ничего никому не должен.

Гость
#46

У гомосэков гипофиз головного мозга увеличивается в 4 раза по сравнению с гипофизом нормального мужчины. У ***, наоборот, гипофиз уменьшается в 2 раза в размере. Соответственно, гормонов в кровь выбрасывается в 4 раза больше у гомосэков и в 2 раза меньше у ***. Повышенное содержание гормонов в крови с точки зрения медицины означает опухоль гипофиза, с точки зрения психиатрии — шизофрению. Гипофиз регулирует работу всех желез организма, вырабатывающих гормоны. Таким образом, нарушается деятельность всех органов и систем организма. У нормальных женщин гипофиз больше, чем у мужчин, потому что женщины вынашивают детей и им необходимо обеспечить гормонами эмбрион для нормального развития. Это природой так предусмотрено. У ***, если вдруг кто-то из них захочет родить ребёнка, будет проблемно или невозможно выносить ребёнка или родить здорового ребёнка (если удастся выносить)

Гость
#47
Гость

Если муж умрет или уйдет, это ситуация непреднамеренная. Плюс алименты никто не отменял, да мизер(хотя знаю, кто хочет тот вполне отсудит и хорошие суммы). По потере кормильца выплаты. Хотя бы что-то, а одиночка и того лишена. Да и общение отцов с детьми происходит, если обе стороны не бычатся и если отец не совсем отморозок. С бабушками теми же. Подруга моя например ходила к отцу и бабке на выходные, я ей завидовала. А тех кто продрлжает жить с пьющим бьющим мужем зачем обсуждать, они еще тупее одиночек

общение с отцами после развода это палка о двух концах. если там нормальный адекватный чел и развод полюбовный это хорошо. а если классика жанра - накачивание детей в стиле "мама плохая, а папа хороший", потому что папа разрешает завтракать чипсами и не делать уроки, дорогие подарки детям при неуплате алиментов, мать хочет переехать в другой город или страну а он костьми ложится и не дает? педрилы и педофилы это редкость, а вот это все у половины.

Гость
#48
Гость

то что вы описали это норма для всех детей 90х. у всех не было денег на такие вещи как сыр и мясо, куда уж там до шоколада и тортов. в полных семьях отцы нередко оставались без работы, пахала на всю семью мать пока он годами искал работу, так как инженер оставшийся после перестройки без работы не хотел идти грузчиком или продавцом. у вас еще братьев-сестер не было с которыми были бы драки за каждый фломастер и кроссовок.

Не надо, не у всех. Я что, не видела как другие живут. И если было трудно семьям с отцами, то те кого растила одна мать были погружены в тотальную нищету. В 2002 мне было 12,вроде перестройки давно закончились. И ничего не измегилось - те же ношеные шмотки, то же отсутствие каких бы то ни было развлечений, занятий, те же речи-ой, я ж одна тебя ращу, нет денежек на танцы и костюмы для танцев, на теннис и ракетку, на бассейн и купальник, на художку и краски с кистями, нет денежек повести тебя к врачу и выяснить почему ребенок весь в коросте от прыщей, нет денежек сделать анализы и понять почему у ребегка непроходяще больное горло... перечислять можно бесконечно. Ну сейчас не 90е и что? Два человека дадут куда больше ребегку, чем одна мать. И у кого есть нормальные отцы, те живут в разы комфортнее. Вон однокурсница одиночка, та же песня. Устроилась нянькой к ребенку в сад, потому что помогать отводить приводить некому, на хорошую работу не устроиться, а ребенок мал. Живут вдвоем на 11400. Ее ребенок не видит ничего, на вкксняшки бросается как голодный. И ничего не увидит в ближайшее время, думается, потому что мама вся в кредитах, а помочь некому. Зато родила для себя

Гость
#49
Гость

А неполная - гарантия?

По крайней мере автор будет любить ребенка. В полных семьях и то редко такое встречается. Много семей где ребенок обуза или родители психи издеваются над детьми. Лучше уж расти с матерью, которая любит и заботиться, чем в полной семье, где дети в принципе никогда не были нужны.
Автору 30 лет. Она ещё молодая женщина. У нее есть шанс встретить достойного спутника жизни. Но если в 20-25 ещё много этих шансов, то к 30 годам они плавно сходят на нет ("спасибо" за это нашему обществу, которое 30 летних женщин списывает в утиль). Автор хочет семью, но сидеть и ждать достойного тоже не выход. И ребенок в будущем не помешает отношениям, если встретиться мужчина с серьезными намерениями. Вон замуж и с 2-3 детьми женщины выходят. Так что пусть автор рожает, все у нее будет хорошо.

Гость
#50
Гость

общение с отцами после развода это палка о двух концах. если там нормальный адекватный чел и развод полюбовный это хорошо. а если классика жанра - накачивание детей в стиле "мама плохая, а папа хороший", потому что папа разрешает завтракать чипсами и не делать уроки, дорогие подарки детям при неуплате алиментов, мать хочет переехать в другой город или страну а он костьми ложится и не дает? педрилы и педофилы это редкость, а вот это все у половины.

Ну я писала - если отец не вовсе отморозок. Да, мужчины после развода часто далеки от идеала как отцы. Но как говорится, с драной овцы хоть шерсти клок. Платит хоть 5 штук, ну уже лучше чем быть одиночкой и вовсе ничего не получать. Не платит.-вреред, тормошим приставов. Дорогие подарки.- отлично. Хоть это. В выходные прогуляет по парку, прокатит на машинках - хорошо, и ребенку веселее, и мать отдохнет. Также часто наблюдаю, что хорошне общение устанавливается с детьми когда им уже под 10-12лет, а после развода прошли годы и взаимные страсти улеглись. Отцы видимо не молодеют, понимают с годами, что дети это ценность. И больше шевелятся. В любом случае, даже с среднего отца можно поиметь чтото для ребенка, внимание, общение, ден.ги. А если этого отца нет, то тут уж ничего ребенку точно не перепадет