Гость
Статьи
Вред совместного сна

Вред совместного сна

Нам невролог сказал, что совместный сон вреден для развития речи.Что дети, которые спят отдельно, начинают раньше говорить.Или бред это все?
Я спала от мамы отдельно в кровати - рано заговорила.Брат спал с мамой до 6 лет - заговорил в 4-5 и с помощью врачей.Может конечно совпадение… #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваш невролог - это 60-летняя старушка, то явно чушь) В любом случае, все индивидуально. Если вы все же хотите убедиться, то обратитесь к специалисту)

Гость
#2

Ребенок должен спать отдельно от мамы в своей кроватке, которая стоит рядом с кроватью мамы. Вот и все дела. Вроде бы и вместе, но спальные места раздельны.

Гость
#3

Похоже у тя тоже задержка речи?

Гость
#4

Сплю с детьми с рождения, все отлично говорят по возрасту. С 2 лет потихоньку начинали говорить (билингвы) на 2 языках, сначала на русском больше, к 5 годам четко разделяя 2 языка. Но я не до 5 спала, конечно, дочке комнату в 4 сделали, сыну в 3,5 (но он приходил часто все равно). Не понимаю как речь со сном совместным может быть связана.

Гость
#5

Таких версий мне ещё не приходилось слышать. Я спала с мамой до 8 лет. А младший брат спал с папой до 4 лет. Я рано заговорила. Родители записывали нас на магнитофон. Есть запись - мне там год и пара месяцев. Я рассказываю (отвечая на вопросы пришедшей в гости соседки), что в саду я касу кусала и каклету кусала (не кусАла, а кушала). Потом на записях, сделанных, когда мне было около двух, я уже болтаю вовсю. А брат на записях, где ему два года, большие стихи читает наизусть. У него лучше, чем у меня, дикция была.
Мой старший ребенок спал с рождения и далее отдельно, заговорил в 2,5. Младший спал с нами, заговорил на полгода раньше.
Я даже не представляю, как близость родителей во время сна может влиять на развитие речи. Речь зависит от множества факторов: это и гены, и темперамент, и нарушения (внутриутробно, в родах и т.д.) либо их отсутствие, и то, как с детьми занимаются. И многое, многое другое.

#6

Я долго спала с родителями и развивалась очень хорошо, все в норме

#7

Эээээммм, а это точно доктор?

Гость
#8

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: