Гость
Статьи
Дочь не хочет ходить в …

Дочь не хочет ходить в сад

Пока ведешь, падает по дороге и канючит. Там плачет, болеет много. Я дома с маленьким сыночком, ему годик. Дочери 3, большая девочка, а в сад ходить не хочет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна нелюбимая дочь вырастет и избалованный сынок-тупень. И безмозглая мать, которая потом дочери жизни не даст

#2

🤦🏼‍♀️

Гость
#3

Правильно тут пишут, что растёт ещё одна несчастная в будущем женщина. Сыночка-корзиночка маленький, а дочь в три года уже большая.
Бедная девочка.

Гость
#4

3 года вряд ли ребёнок что-то связное ответит на вопрос почему не хочет. Сами зайдите в группу и присмотритесь, может рубают или замечания делают? Лучше потихоньку зайдите и послушайте за дверями, что в группе происходит
У нас одна Воспитательница громкая женщина, ну есть такие, ребёнку не комфортно, забираю пораньше вот и все
Правда я из дома работаю, в обед бегаю и забираю
А у вас вообще декрет, можете и раньше забирать

#5

Обеспечивать тебя старую тоже будет «сыночек»))

#6

Мда, авторка, жаль вашу девочку.

Гость
#7

подавайте капли Баю-Бай, нам отлично помогли при адаптации в саду. Они как раз оказывают мягкое успокаивающее действие, повышают адаптивные способности нервной системы при смене привычной обстановки. Сон будет лучше и болеть ребёнок так не будет

Алексей.
#8

У меня мелкий не хотел ходить из-за воспитательницы. Выяснилось потом, уже в школе. Она взяла ножницы и обещала ему язык отрезать, щелкая ножницами перед носом. Я не обвиняю Вашу воспитательницу)

#9

С ребёнком надо общаться, объяснять почему она ходит в сад.. Дети с этого возраста капризничают, плачут, гнут свою линию, но понимают многие вещи. Общайтесь с ней, приводите в пример её брата, что он "вырастет и тоже будет ходить в сад, все дети ходят, потом в школу" и т.д. Не знаю, мне в детстве всё объясняли и сёстрам моим и как-то выросли. Да, это надо будет делать каждый день (объяснять), это будет эдакий ритуал. Потом привыкнет, будет понимать, а если Вы из-под палки "а ну одевайся, пошли, ты уже большая", то, конечно, она будет капризничать и не понимать что к чему.

Гость
#10

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: