Гость
Статьи
Дочь хочет ходить без …

Дочь хочет ходить без одежды

Дочери 14 лет, воспитываю без отца. Тесно общается с ровесницей, в семье которой считается нормальным ходить по дому совершенно без одежды. Якобы они нудисты и такой вид в их семье никого не смущает. Семья полноценная, есть малолетний брат. Дочь тоже хочет ходить голой. Нормально ли это и стоит ли разрешать? В самом деле есть такие семьи? И как вообще в них уживаются оба пола?

lenvl1979
1 187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

я таких на отдыхе видел . в палаточном лагере. это жесть--три семьи с детьми и все голые друг перед другом ходят! ни в коем случае не разрешайте!

#6

НЕ надо разрешать,а обьясните ребенку,что это неприлично и пусть те,у кого это нормально так делают.

Гость
#8
Гость

Помогу магически беплатно с отношениями

Здравствуйте. Я практикую тибетскую традицию бон-по. Это не буддизм!!! Отнеситесь к этом внимательно, если вы имеете к нему какое-либо отношение. Сейчас я практикую техники в аспекте межличностных отношений. Это полезно мне и миру, то есть так достигается гармония. Я могу помочь вам с отношениями, но только если при этом не происходит разрушения уже сложившихся отношений, тем более там, где есть дети. Вам нужно закрыть глаза и в течении минуты представлять себя, ваш знак зодиака, вашу цель и ее знак зодиака, святящийся шар. После этого вы должны подойти к окну и посмотреть на лицу. Вы должны видеть светящийся шар. Это хороший признак. Так же во время практики вы можете почувствовать какие-то то звуки вокруг, щелки, Стуки, запахи, например, озон. Отпишите все это здесь. Цел можете указывать абстрактно. Этим самым вы замыкаете круг. Шары, которые вы можете увидеть являются цаин-тигле - часть ментального тоннеля, который я создаю в ходе практики. Все это только в рамках сегодняшнего дня, так как все время этому посвятить я не могу и это энергоемкая вещь. Поэтому прошу не обижаться, если вы потом это увидели. Уберите из комнаты животных. И находитесь на месте, где вы сможете упасть, потерять сознание без последствий. Это может произойти. Скорее всего это будет как внезапная сонность. И будьте готовы в быстром к опорожнению кишечника. Это тоже тонкость, о которой нужно предупредить. В витебской традиции есть свои знаки зодиака, но ситуация позволяет их переконвертацию.

Я нахожусь загородом. Нет никого на участке кроме меня. После открытия глаз услышала стук в дверь. Испугалась. Сейчас сонность накатила. Шара не увидела. Это плохо?

Гость
#9

Мне нужно наладить отношения с сестрой. Мы обе девы. Я не смогла с закрытыми глазами. Взади слышлось как будто насекомые бегают какие-то. Я их не люблю. В одном окне шара не увидела. Через минуту пришла мысль подойти к другому. Там то ли свет о фар, то ли пятно какоето световое. На стене дома было и потом пропало. Впечатление, что оно тянуло к себе.

Анна
#10

Спасибо. Цель отношения. Шар видела.

Гость
#11
Гость

Помогу магически беплатно с отношениями

Здравствуйте. Я практикую тибетскую традицию бон-по. Это не буддизм!!! Отнеситесь к этом внимательно, если вы имеете к нему какое-либо отношение. Сейчас я практикую техники в аспекте межличностных отношений. Это полезно мне и миру, то есть так достигается гармония. Я могу помочь вам с отношениями, но только если при этом не происходит разрушения уже сложившихся отношений, тем более там, где есть дети. Вам нужно закрыть глаза и в течении минуты представлять себя, ваш знак зодиака, вашу цель и ее знак зодиака, святящийся шар. После этого вы должны подойти к окну и посмотреть на лицу. Вы должны видеть светящийся шар. Это хороший признак. Так же во время практики вы можете почувствовать какие-то то звуки вокруг, щелки, Стуки, запахи, например, озон. Отпишите все это здесь. Цел можете указывать абстрактно. Этим самым вы замыкаете круг. Шары, которые вы можете увидеть являются цаин-тигле - часть ментального тоннеля, который я создаю в ходе практики. Все это только в рамках сегодняшнего дня, так как все время этому посвятить я не могу и это энергоемкая вещь. Поэтому прошу не обижаться, если вы потом это увидели. Уберите из комнаты животных. И находитесь на месте, где вы сможете упасть, потерять сознание без последствий. Это может произойти. Скорее всего это будет как внезапная сонность. И будьте готовы в быстром к опорожнению кишечника. Это тоже тонкость, о которой нужно предупредить. В витебской традиции есть свои знаки зодиака, но ситуация позволяет их переконвертацию.

Я Стрелец. Мужчина Скорпион. Глаза закрыла. Слышала щелкчи справа. Посмотрела в окно. Увидела пятно летело мимо. Я не знаю, что это . То ли пакет, то ли шаровая молния какая-то. Есть ощущение,что успешно будет. Посмотрю в течении недели. Спасибо.

Гость
#12

Добрый день. Я теле. Мужчина Козерог. Я хоршо увидела его лицо. Звуков не было никаких. Были ощущения тепла. Шар увидела в кварире нас стене. Потом исчез. Что это такое было? Это реально или глюки были мои?

Гость
#14
Гость

Помогу магически беплатно с отношениями

Здравствуйте. Я практикую тибетскую традицию бон-по. Это не буддизм!!! Отнеситесь к этом внимательно, если вы имеете к нему какое-либо отношение. Сейчас я практикую техники в аспекте межличностных отношений. Это полезно мне и миру, то есть так достигается гармония. Я могу помочь вам с отношениями, но только если при этом не происходит разрушения уже сложившихся отношений, тем более там, где есть дети. Вам нужно закрыть глаза и в течении минуты представлять себя, ваш знак зодиака, вашу цель и ее знак зодиака, святящийся шар. После этого вы должны подойти к окну и посмотреть на лицу. Вы должны видеть светящийся шар. Это хороший признак. Так же во время практики вы можете почувствовать какие-то то звуки вокруг, щелки, Стуки, запахи, например, озон. Отпишите все это здесь. Цел можете указывать абстрактно. Этим самым вы замыкаете круг. Шары, которые вы можете увидеть являются цаин-тигле - часть ментального тоннеля, который я создаю в ходе практики. Все это только в рамках сегодняшнего дня, так как все время этому посвятить я не могу и это энергоемкая вещь. Поэтому прошу не обижаться, если вы потом это увидели. Уберите из комнаты животных. И находитесь на месте, где вы сможете упасть, потерять сознание без последствий. Это может произойти. Скорее всего это будет как внезапная сонность. И будьте готовы в быстром к опорожнению кишечника. Это тоже тонкость, о которой нужно предупредить. В витебской традиции есть свои знаки зодиака, но ситуация позволяет их переконвертацию.

А если он был плоский? То есть не шар, а круг? Я минуту не смогла, вышло меньше. Но я спгуалась. Он внезапно на балконе появился. рядом кот был, но от него никакой реакции. Я по зодиаку весы, а мужчина стрелец вроде. Есть ощущения алегргии как летом.

Мужло подлое
#15

Нормально абсолютно. Ещё пусть при новом алене ходит, чтобы уехал

Не автор
#16

Нет, не нормально, не разрешать.
Объяснить, что даже когда будет взрослой, и жить одна, то голой спать и ходить можно будет только до рождения ребенка, как родится, сразу и ей и мужу обязательно одеться и при ребенке не раздеваться. Это единственный нормальный и правильный вариант. Все остальное - извращение и ничего хорошего от этого не будет.
Одна из причин развода с мужем было то, что он позволял себе из душа в комнату пробегать прикрывавшись и светя попой и просил выйти из комнаты, пока вытирается. Так же спал голый и когда дочка приходила к нам, была большая проблема, нельзя было пускать под одеяло к папе и следить, чтобы она не сорвала его с него. Это ужасно, аморально, но бороться было бесполезно.

Олега-га.
#17
Гость

я таких на отдыхе видел . в палаточном лагере. это жесть--три семьи с детьми и все голые друг перед другом ходят! ни в коем случае не разрешайте!

Да, да, и главное телевизор смотрите почаще, там всё хорошо и правильно, а всё другое это от лукавого)))

Олега-га.
#18
Дальний родственник

НЕ надо разрешать,а обьясните ребенку,что это неприлично и пусть те,у кого это нормально так делают.

А можно рот сразу зашить ребенку и кормить с трубочки, нечего своих желаний иметь, вон пусть телек смотрит с толчтыми дядьками политиками... вот там то всё прилично, не то, что у голых извращенцев)

Гость
#19

Я не вижу в этом ничего плохого или аморального. ЗОВ ПРИРОДЫ !
Это естественное желание. Так ходили наши прародители в стародавние времена. Дочке нужно пойти навстречу в её природном желании ходить голой. Разрешите соей дочери ходить свободной от одежды! Не заставляйте её прятать своё прекрасное юное тело в мешок из тряпок!

Гость
#21

Это абсолютно нормально. Хожу голой дома, сестра тоже. Отец нас видел с детства и привык.

lenvl1979
#22
Гость

Мужчина — Водолей. Я Козерог. Во время визуализации был треск какой-то. Посмотрела в окно. Шара не увидела, но увидела какую-то свя

Извините, вы постом ошиблись?

lenvl1979
#23
Дальний родственник

НЕ надо разрешать,а обьясните ребенку,что это неприлично и пусть те,у кого это нормально так делают.

А в чем заключается неприличность?

lenvl1979
#24
Не автор

Нет, не нормально, не разрешать.
Объяснить, что даже когда будет взрослой, и жить одна, то голой спать и ходить можно будет только до рождения ребенка, как родится, сразу и ей и мужу обязательно одеться и при ребенке не раздеваться. Это единственный нормальный и правильный вариант. Все остальное - извращение и ничего хорошего от этого не будет.
Одна из причин развода с мужем было то, что он позволял себе из душа в комнату пробегать прикрывавшись и светя попой и просил выйти из комнаты, пока вытирается. Так же спал голый и когда дочка приходила к нам, была большая проблема, нельзя было пускать под одеяло к папе и следить, чтобы она не сорвала его с него. Это ужасно, аморально, но бороться было бесполезно.

Вот слово триггер, которое выдает больные отношения в семье. С обеих сторон.
Мне всегда удавалось наладить отношения и построить диалог с мужем, пока он был жив, и дочерью. Не могу представить, зачем мне понадобилось бы с ними "бороться". Мы же заодно.
Моя мать тоже так говорила "Сколько можно с тобой бороться?". Причина была в том, что в школе надо мной издевались, я не хотела туда идти, плакала, сидела в прихожей. Упрямая, капризная, сама виновата. Но только не "Давай вместе будем решать твою проблему".

Гость
#25

Я думаю можно разрешить ,маме равно сделает как захочет

Не автор
#26
lenvl1979

Вот слово триггер, которое выдает больные отношения в семье. С обеих сторон.
Мне всегда удавалось наладить отношения и построить диалог с мужем, пока он был жив, и дочерью. Не могу представить, зачем мне понадобилось бы с ними "бороться". Мы же заодно.
Моя мать тоже так говорила "Сколько можно с тобой бороться?". Причина была в том, что в школе надо мной издевались, я не хотела туда идти, плакала, сидела в прихожей. Упрямая, капризная, сама виновата. Но только не "Давай вместе будем решать твою проблему".

Ну а какую проблему тут решать ? Он считает допустимым спать голым, когда к нам приходит ребенок, считает допустимым бежать из ванные светя задом и прося цбрать ребенка из комнаты. Он не считает это проблемой. Не понимает, что это не нормально. Начинает искать друзей ( и находит) у которых папа ходил голый и они выросли нормальными людьми и доказывать мне, что это я не права :)

Гость
#27

Если хочет пусть ходит голай мои девочки тоже все ходят голиком а запретами серовано не чего не добьёшся

Василиса
#28

Если не ходить за пределы дома так, а в доме все одного пола, то это нормально. Голой ходить приятно. У нас родители целый день были на работе, как пришли со школы, то до их прихода так и ходили. Детство кончилось давно, родители свою квартиру купили, теперь как пришли с работы или откуда-то ещё - разделись. Это её дело как ходить дома, конечно, если ей хочется; а запретить сейчас, то через несколько лет она вырастет и будет делать по своему, а если что-то сказать - драться будет. Конечно, не нужно про это рассказывать никому, даже родственникам, а также надо не забывать, а то так кто-то придёт, а она дверь откроет, смешно будет.

Василиса
#29
Дальний родственник

НЕ надо разрешать,а обьясните ребенку,что это неприлично и пусть те,у кого это нормально так делают.

Перед кем неприлично? Это же не по двору.

Василиса
#30
Не автор

Нет, не нормально, не разрешать.
Объяснить, что даже когда будет взрослой, и жить одна, то голой спать и ходить можно будет только до рождения ребенка, как родится, сразу и ей и мужу обязательно одеться и при ребенке не раздеваться. Это единственный нормальный и правильный вариант. Все остальное - извращение и ничего хорошего от этого не будет.
Одна из причин развода с мужем было то, что он позволял себе из душа в комнату пробегать прикрывавшись и светя попой и просил выйти из комнаты, пока вытирается. Так же спал голый и когда дочка приходила к нам, была большая проблема, нельзя было пускать под одеяло к папе и следить, чтобы она не сорвала его с него. Это ужасно, аморально, но бороться было бесполезно.

Почему дочери не объяснили, что снимать одеяло с родителей и вообще заходить в спальню к родителям нельзя? А вообще я не понимаю один момент. В типичной квартире родители физически не смогут скрыть свой секс, так как слишком тесно, слишком всё слышно, слишком мало помещений.

Василиса
#31
Гость

Я не вижу в этом ничего плохого или аморального. ЗОВ ПРИРОДЫ !
Это естественное желание. Так ходили наши прародители в стародавние времена. Дочке нужно пойти навстречу в её природном желании ходить голой. Разрешите соей дочери ходить свободной от одежды! Не заставляйте её прятать своё прекрасное юное тело в мешок из тряпок!

Есть дома, где сортиры на улице, в деревнях чего только нет, особенно, когда все напиваются.

Гость
#32

Люди, почему вы спорите друг с другом о том, разрешать ли девочке ходить дома перед мамой совсем голой ? Я бы разрешила. Одежда людям нужна для того, чтобы не было человеку стыдно быть голым перед чужими людьми. Но если дочка не испытывает стыд перед своей мамой, то пусть ходит перед ней голой! В чём проблема? В том, что матери стыдно видеть голую дочь перед собой?

lenvl1979
#33
Гость

Люди, почему вы спорите друг с другом о том, разрешать ли девочке ходить дома перед мамой совсем голой ? Я бы разрешила. Одежда людям нужна для того, чтобы не было человеку стыдно быть голым перед чужими людьми. Но если дочка не испытывает стыд перед своей мамой, то пусть ходит перед ней голой! В чём проблема? В том, что матери стыдно видеть голую дочь перед собой?

Нет, дело не в том что стыдно, просто странно. Неоднозначная реакция разных людей и стереотипы традиционной морали заставляют колебаться.
Сама стараюсь быть прогрессивной и поддерживать дочь.

Гость
#34
lenvl1979

Нет, дело не в том что стыдно, просто странно. Неоднозначная реакция разных людей и стереотипы традиционной морали заставляют колебаться.
Сама стараюсь быть прогрессивной и поддерживать дочь.

В таком случае разделите вместе со своей дочерью ни с чем не сравнимую радость сободы тела от одежд! Эйфорию единения с миром в своём естетвенном виде! В здоровом теле - здоровый дух! Не так ли?
Делайте зарядку по утрам вместе со своей дочерью в обнажённом виде.

Не автор
#35
Василиса

Почему дочери не объяснили, что снимать одеяло с родителей и вообще заходить в спальню к родителям нельзя? А вообще я не понимаю один момент. В типичной квартире родители физически не смогут скрыть свой секс, так как слишком тесно, слишком всё слышно, слишком мало помещений.

Это невозможно объяснить годовалому ребенку. Так же как и запретить ему приходить, когда он проснулся.
Заходить в спальню к родителям можно всегда (дверь открыта настежь) а вот быть голым при ребенке даже под одеялом нельзя никогда.
А интим только когда ребенок крепко заснул (только на этот момент закрывали дверь).

lenvl1979
#36
Гость

В таком случае разделите вместе со своей дочерью ни с чем не сравнимую радость сободы тела от одежд! Эйфорию единения с миром в своём естетвенном виде! В здоровом теле - здоровый дух! Не так ли?
Делайте зарядку по утрам вместе со своей дочерью в обнажённом виде.

Нет, это, наверное, слишком.

lenvl1979
#37
Не автор

Это невозможно объяснить годовалому ребенку. Так же как и запретить ему приходить, когда он проснулся.
Заходить в спальню к родителям можно всегда (дверь открыта настежь) а вот быть голым при ребенке даже под одеялом нельзя никогда.
А интим только когда ребенок крепко заснул (только на этот момент закрывали дверь).

Почему нельзя? Чем это грозит?

Не автор
#38
lenvl1979

Почему нельзя? Чем это грозит?

Отклонениями в психике у ребенка. Будет считать, что ходить голым нормально. А это не нормально и не прилично. Никогда и нигде.

Не автор
#39
lenvl1979

Почему нельзя? Чем это грозит?

Вы знаете, что если зафиксировать на видео что папа без трумов при ребенке и это попадет в органы опеки/проицию. То сразу будет возбуждено уголовное дело по тяжелой статье и никаких условных сроков :)
Это у нас закон такой. Так что вот чем грозит :) тюрьмой для родителей

Лина
#40
Не автор

Вы знаете, что если зафиксировать на видео что папа без трумов при ребенке и это попадет в органы опеки/проицию. То сразу будет возбуждено уголовное дело по тяжелой статье и никаких условных сроков :)
Это у нас закон такой. Так что вот чем грозит :) тюрьмой для родителей

Ну, можно же просто не фиксировать на видео? Да нет, бред какой-то)

Лина
#41
Не автор

Отклонениями в психике у ребенка. Будет считать, что ходить голым нормально. А это не нормально и не прилично. Никогда и нигде.

Он будет считать что ходить голым нормально у себя дома, при домочадцах, или вовсе только при однополых домочадцах. И ничего больше. Нормальные люди умеют разговаривать друг с другом, автор похоже из таких.

Лина
#42

Она 100% практикует, когда вас нет) Мы с сестрой ходили голыми, когда оставались одни на даче. И даже выбирались на природу. Потом переросли.
Если не разрешите, не исключено что она будет голопопить где-нибудь в другом месте.

Гость
#43
Не автор

Отклонениями в психике у ребенка. Будет считать, что ходить голым нормально. А это не нормально и не прилично. Никогда и нигде.

Воспитание родителями с такими озабоченными взглядами как у вас рождает закомплексованных извращенцев. Которые становятся маньяками, одинокими или не могут нормально выстроить отношения в семье. Как их родители.

Ptasha
#44

В детстве могла в одних трусиках ходить и с братом, на 5 лет младше, вместе купались. Потом лет с 8 стала всех стесняться. В 16 лет я узнала о том, что в некоторых семьях люди могут спокойно ходить голыми, что вообще существуют нудизм и эксгибиционизм. Неожиданно для себя загорелась этими идеями. Количество слоев и площадь одежды постепенно уменьшались. Родители не одобряли это, но в какой-то момент махнули рукой. И я постепенно переставала стесняться. Спокойно могла прошмыгнуть перед ними в белье. Летом, в жару, под предлогом, что одежда постоянно пропотевает и меня достало её стирать (что в какой-то мере правда) я стала носить только один слой одежды. Брат тоже, смотря на меня, стал ходить в одних трусах.
Однажды, ошибочно думая, что родителей нет дома, выскочила из комнаты в одном лифчике. Отец увидел, посмеялся типа "Что, уже и в таком виде ходишь?" Меня это задело. Ну, я и решила не одеваться, отстоять свое.
Сейчас мне 20, спокойно хожу при домашних совсем голой, брат только за компанию иногда. Родители привыкли, но подражать не спешат.

Ptasha
#45
Не автор

Отклонениями в психике у ребенка. Будет считать, что ходить голым нормально. А это не нормально и не прилично. Никогда и нигде.

Это нормально и прилично. Перед проверенными людьми, которые не против. Мне 20, летом хожу голой по квартире, брат тоже иногда. Парень и подруги тоже не против. И никаких проблем не было никогда.

Не автор
#46
Лина

Ну, можно же просто не фиксировать на видео? Да нет, бред какой-то)

Ну если зафиксировать и отдать куда надо, это тяжелая статья без вариантов. По закону это преступление. И по морально этическим тоже. Это не нормально! И это надо понимать, знать, объяснять своим детям. Чтобы мыслей таких даже не появлялось

Не автор
#47
Ptasha

Это нормально и прилично. Перед проверенными людьми, которые не против. Мне 20, летом хожу голой по квартире, брат тоже иногда. Парень и подруги тоже не против. И никаких проблем не было никогда.

Это не нормально и не прилично и не допустимо! Вы перед братом ходите голая и вам норм? И вам тоже приятно смотреть на него голого?
Я уже молчу про то, что это ужасно негигиенично. Голыми попами садиться на стулья/кресла, куда и в джинсах садятся…

Гость
#48
Не автор

Это не нормально и не прилично и не допустимо! Вы перед братом ходите голая и вам норм? И вам тоже приятно смотреть на него голого?
Я уже молчу про то, что это ужасно негигиенично. Голыми попами садиться на стулья/кресла, куда и в джинсах садятся…

Приличие - это в обществе. Дома прилично всё, что нравится. Понятие приличия - это дело третье. А что касается гигиены, то это легко решается. По чётным числам дежурит сестра, по нечётным брат. Как в школе. Во время дежурства берёте тряпочку, дезинфицирующие средства и протираете те места, где вы касаетесь голыми частями тела, попкой например. Это стулья, кресла диваны, столы и т.д. Пол тоже нужно протирать почаще. Влажную уборку делать во всей квартире можно через день. Ну, понятно, что уборка делается тоже в обнажённом виде. Не стесняйтесь друг друга!

Василиса
#49
Не автор

Это невозможно объяснить годовалому ребенку. Так же как и запретить ему приходить, когда он проснулся.
Заходить в спальню к родителям можно всегда (дверь открыта настежь) а вот быть голым при ребенке даже под одеялом нельзя никогда.
А интим только когда ребенок крепко заснул (только на этот момент закрывали дверь).

Годовалый ребёнок может сам отлить посреди комнаты. Но детей же учат, что так делать нельзя. Так обучить прочему, что взрослые люди могут иногда уединяться, что не надо за ними подсматривать и мешать им.

Василиса
#50
Не автор

Отклонениями в психике у ребенка. Будет считать, что ходить голым нормально. А это не нормально и не прилично. Никогда и нигде.

Если я, взрослая, хожу у себя дома голой, где все свои, что мне ненормального?