Гость
Статьи
Дочь не хочет быть …

Дочь не хочет быть скромной и носить хиджаб

Мы мусульманская семья, живем в немусульманском городе. По законам ислама девушка должна быть скромной и носить хиджаб. Надо скрывать свои волосы и свое тело, кроме стоп и кистей рук. Облигающую одежду носить нельзя. Дочь так одеваться не хочет, она смотрит на других девушек в городе, которые одеваются очень открыто, и хочет так же ходить. Говорит, что ей обидно прятать свою красоту, когда другие девушки всем ее демонстрируют. А я ей объясняю, что красота предназначена не для всех вокруг, а для нее самой и для ее мужа. Она меня не слушает, говорит, что в длинной мешковатой одежде и хиджабе она будет выглядеть серой мышкой. Но ведь в этом и смысл хиджаба отчасти. Привлекать внимание не к своему телу, а к своим личностным качествам, к своей скромности, к своей доброте. Мы все в семье ходим в закрытой одежде и хиджабах, только моя дочь возмущается. Насильно заставить дочь покрыться я не могу. Тогда как еще ей объяснить, что покрываться правильно и что хиджаб намного красивее коротких юбочек и чулков?

Автор
680 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

красивее коротких юбочек только красивый хиджаб. Правильно вам дочь говорит, видно у неё выражено стремление к красоте и она ищет свой стиль

Гость
#2

Это вам кажется, что так красиво! Она отдельная от вас личность, у неё собственное мнение и видение.

Гость
#3

Поменяйте религию и купайтесь голые в проруби.

Гость
#5

Потому что вы живете в средневековье , а ваша дочь нет. Ваша дочь хочет быть свободной от тупых сказок и ненужных никому правил.

Яяя
#6

Ну как минимум в хиджабе жарко и душно и неудобно, тело вообще не дышит. Всегда жаль мусульманок мне из-за этого. Я вообще не выношу духоту и никогда бы не смогла так одеваться, с кожей бы была постоянно проблема.
Ну и если не ходить как Киркоров в перьях - никто не будет обращать внимание на девушку даже без хиджаба в обычной одежде.

#7

Издержки лучшей жизни за которой вы приехали. Бытие определяет сознание. Вы - последнее поколение религиозных и нравственных людей. Ваши дети будут как мы, посмотрите на баб на этом форуме и ужаснитесь, такими будут ваши дети.

#8

Вы в другом городе, другой стране, соответственно и носить ваш ребёнок будет то, что хочется ей. Да и не все добродушны к тем кто носит хиджаб. Многих это отталкивает. Вернетесь в свою мусульманскую страну, там уже и покрывайтесь.

Гость
#9
Настасья Филипповна

красивее коротких юбочек только красивый хиджаб. Правильно вам дочь говорит, видно у неё выражено стремление к красоте и она ищет свой стиль

Пускай ищет, но сверху свой стиль покрывает длинной юбкой, кофтой и хиджабом. Никто не запрещает носить чулки, но сверху должна быть длинная юбка

Гость
#10
Гость

Поменяйте религию на православную и купайтесь голые в проруби.

Нет, менять религию это харам

Гость
#11
Гость

Вы отсталые дикари.

Когда-нибудь и вы встанете на путь истинный. Просто вы на него еще не встали, поэтому пишете так грубо

Гость
#12

Давление пробуждает сопротивление. Чем больше говорить об этом и заставлять, тем меньше девочке захочется носить закрытую одежду. Возможно, в будущем она сама придет к этому. Вероятность этого будет выше, если Вы не будете давить на нее.

Гость
#13
Гость

Потому что вы живете в средневековье , а ваша дочь нет. Ваша дочь хочет быть свободной от тупых сказок и ненужных никому правил.

Как ненужных? Это по Шариату положено так одеваться. Тупые сказки мы ей не рассказываем, речь идет о Боге и о том, что без хиджаба она может не попасть в рай после смерти

Гость
#14
Яяя

Ну как минимум в хиджабе жарко и душно и неудобно, тело вообще не дышит. Всегда жаль мусульманок мне из-за этого. Я вообще не выношу духоту и никогда бы не смогла так одеваться, с кожей бы была постоянно проблема.
Ну и если не ходить как Киркоров в перьях - никто не будет обращать внимание на девушку даже без хиджаба в обычной одежде.

Ну мы же все как-то ходим 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

Когда-нибудь и вы встанете на путь истинный. Просто вы на него еще не встали, поэтому пишете так грубо

Пишу так грубо, потому что путь - это осознанный выбор. А принуждение детей - это тупость ишака 😉

Катя Мраморная
#16

Дочь- не ваша собственность, она личность, у которой есть право на свободу вероисповедания. Такое право у нее есть по закону РФ. Да и в Исламе нельзя принуждать человека к веру. Ребенок- это не вещь, у нее есть выбор, вы не имеете права ее лишать этого выбора

Гость
#17
Яяя

Ну как минимум в хиджабе жарко и душно и неудобно, тело вообще не дышит. Всегда жаль мусульманок мне из-за этого. Я вообще не выношу духоту и никогда бы не смогла так одеваться, с кожей бы была постоянно проблема.
Ну и если не ходить как Киркоров в перьях - никто не будет обращать внимание на девушку даже без хиджаба в обычной одежде.

Будут обращать внимание. Мужчины будут смотреть на ее аурат. На ее волосы, ноги, талию, грудь, руки, бедра. Это грех для женщины

#18
Гость

Как ненужных? Это по Шариату положено так одеваться. Тупые сказки мы ей не рассказываем, речь идет о Боге и о том, что без хиджаба она может не попасть в рай после смерти

Коран говорит, что покрыться нужно только добровольно. У вашей дочери переходный возраст, поймите это. Ближайшие несколько лет вы вряд ли сможете повлиять на это. Возможно со временем, с вашим примером она решит покрыться. Но не факт.

Гость
#19
Гость

Ну мы же все как-то ходим 🤷‍♀️

Молодцы. А колокольчик вешаете?

Гость
#20
Панамка в горошек

Вы в другом городе, другой стране, соответственно и носить ваш ребёнок будет то, что хочется ей. Да и не все добродушны к тем кто носит хиджаб. Многих это отталкивает. Вернетесь в свою мусульманскую страну, там уже и покрывайтесь.

Добродушны в хиджабе все. Они могут быть неидеальными, но хиджаб это символ того, что они стараются быть лучше и добрее

Гвоздь
#21

Едь в свой аул и ходи там в мешке. Со своим самоваром в чужой монастырь лезешь. Тебе уже сказали, дикари. Так и есть. Задроченые фанатики.

Гость
#22

А че вы этот вопрос обсуждаете на светском форуме? Идите на форумы, где ваши единоверцы тусуются, они вам подскажут.

Гость
#23
Гость

Пишу так грубо, потому что путь - это осознанный выбор. А принуждение детей - это тупость ишака 😉

Я не принуждаю и силой на нее эту одежду не натягиваю. Я пытаюсь ей объяснить, что это правильно и красиво. Чтобы она это поняла и сама покрылась

Гость
#24

Не удалась у вас разводка. По законам ислама женщина не должна носить хиджаб - это навязанная традиция определенных наций, в Коране про это ни слова

Гость
#25

Мой город многонациональный. Часто встречаю девушек в хиджабах. Есть такие грациозные красавицы, глаз не оторвать. Хиджаб это очень сексуально. Девушки-загадки. Заводит...

Гость
#26
Катя Мраморная

Дочь- не ваша собственность, она личность, у которой есть право на свободу вероисповедания. Такое право у нее есть по закону РФ. Да и в Исламе нельзя принуждать человека к веру. Ребенок- это не вещь, у нее есть выбор, вы не имеете права ее лишать этого выбора

Мы не принуждаем. Мы просто ей объясняем, что это харам для девушки так ходить.

Гость
#27

А пусть носит штаны и худи оверсайз. В школе у моего ребенка в основном все девочки так ходят. Не знаю, с чего вы взяли , будто девочки все в коротких юбках. Я вижу в просторных "пижамных" костюмах вокруг.
А вообще жалко девочку, принуждение сплошное и моральное насилие. Как же я благодарна, что родилась у атеистов, это огромное счастье, никто меня не тероризировал никогда, а оголяться сама терпеть не могу, но и юбки ненавижу, хожу в просторных брюках

Гость
#28
Черт с горы

Коран говорит, что покрыться нужно только добровольно. У вашей дочери переходный возраст, поймите это. Ближайшие несколько лет вы вряд ли сможете повлиять на это. Возможно со временем, с вашим примером она решит покрыться. Но не факт.

В том то и дело, что переходный возраст, уже должна ходить покрытая. Половозрелая девушка ходит в короткой юбке, показывая всем ноги, и в облигающей грудь кофте! Это же позорно

Гость
#29
Гость

Я не принуждаю и силой на нее эту одежду не натягиваю. Я пытаюсь ей объяснить, что это правильно и красиво. Чтобы она это поняла и сама покрылась

" Я пытаюсь ей объяснить, что это правильно и красиво. "
Это давление авторитетом. Это мерзость. Может она хочет жить среди разумных людей, а не вашем стаде? Дайте ей шанс.

Гость
#30
Гвоздь

Едь в свой аул и ходи там в мешке. Со своим самоваром в чужой монастырь лезешь. Тебе уже сказали, дикари. Так и есть. Задроченые фанатики.

В России свобода вероисповедания. Так что я не в чужом монастыре, а в своем

#31
Гость

Добродушны в хиджабе все. Они могут быть неидеальными, но хиджаб это символ того, что они стараются быть лучше и добрее

Перечитайте мой комментарий и поймите как написано.
Не все люди добродушны К тем кто носит хиджаб. Со своим уставом у себя на родине носите и хиджаб, и соблюдайте свои правила. Вы находитесь в другом городе, среди других людей, традиций, культуры и не все принимают тех кто покрывается.

Гость
#32
Гость

Не удалась у вас разводка. По законам ислама женщина не должна носить хиджаб - это навязанная традиция определенных наций, в Коране про это ни слова

Про это были слова в Коране!

Гость
#33
Гость

Про это были слова в Коране!

Дайте пожалуйста ссылку

Гость
#34
Гость

А пусть носит штаны и худи оверсайз. В школе у моего ребенка в основном все девочки так ходят. Не знаю, с чего вы взяли , будто девочки все в коротких юбках. Я вижу в просторных "пижамных" костюмах вокруг.
А вообще жалко девочку, принуждение сплошное и моральное насилие. Как же я благодарна, что родилась у атеистов, это огромное счастье, никто меня не тероризировал никогда, а оголяться сама терпеть не могу, но и юбки ненавижу, хожу в просторных брюках

Можно и в штанах с худи, но хиджаб тоже должен быть, чтобы волосы скрывать. Просто сейчас лето, в худи уже жарко. Предлагаю ей купить закрытое летнее платье из легких материалов. А она хочет ходить в коротких юбках и шортах, как другие девочки. Смотрит на каких-то кей поп танцорок, которые надевают чулки, подвязки, колготки в сетку, и хочет так же ходить

Гость
#35
Гость

В России свобода вероисповедания. Так что я не в чужом монастыре, а в своем

вот именно, в РФ свобода вероисповедания.
Вы зачем свою дочь ее конституционных прав лишить пытаетесь?

Гость
#36
Гость

" Я пытаюсь ей объяснить, что это правильно и красиво. "
Это давление авторитетом. Это мерзость. Может она хочет жить среди разумных людей, а не вашем стаде? Дайте ей шанс.

Мы и есть разумные, на нас послан Коран, а на других еще нет

Гость
#37
Гость

Мой город многонациональный. Часто встречаю девушек в хиджабах. Есть такие грациозные красавицы, глаз не оторвать. Хиджаб это очень сексуально. Девушки-загадки. Заводит...

Муж..ло озобоченное всё заводит. На стенки не бросаетесь?

Гость
#38
Панамка в горошек

Перечитайте мой комментарий и поймите как написано.
Не все люди добродушны К тем кто носит хиджаб. Со своим уставом у себя на родине носите и хиджаб, и соблюдайте свои правила. Вы находитесь в другом городе, среди других людей, традиций, культуры и не все принимают тех кто покрывается.

У нас свобода вероисповедания. Даже если большинство людей в городе безбожники, мы имеем право носить хиджаб. Не знаю, кто и почему может быть недобродушным к мусульманам

Гость
#39
Гость

Будут обращать внимание. Мужчины будут смотреть на ее аурат. На ее волосы, ноги, талию, грудь, руки, бедра. Это грех для женщины

О даааа..... Значит мужики смотрят, а грех для женщины?
А для мужика не грех сальным взглядом на женщину таращиться?

Гость
#40
Гость

Муж..ло озобоченное всё заводит. На стенки не бросаетесь?

Вообще да. Было бы отверстие...

Гость
#41
Гость

вот именно, в РФ свобода вероисповедания.
Вы зачем свою дочь ее конституционных прав лишить пытаетесь?

Не пытаемся, просто говорим о том, во что верит наша семья и о том, что если она откажется от Ислама, то она в рай не попадет

Гость
#42
Гость

Добродушны в хиджабе все. Они могут быть неидеальными, но хиджаб это символ того, что они стараются быть лучше и добрее

ооочень смешно)))
Если бы оно было так, то в мусульманский странах были бы одни добряки. Но практика показывает что это не так

Гость
#43
Гость

Можно и в штанах с худи, но хиджаб тоже должен быть, чтобы волосы скрывать. Просто сейчас лето, в худи уже жарко. Предлагаю ей купить закрытое летнее платье из легких материалов. А она хочет ходить в коротких юбках и шортах, как другие девочки. Смотрит на каких-то кей поп танцорок, которые надевают чулки, подвязки, колготки в сетку, и хочет так же ходить

Чего такого привлекательного в волосах???

Гость
#44
Гость

Мы не принуждаем. Мы просто ей объясняем, что это харам для девушки так ходить.

Объяснили? ну и все, успокойтесь уже

Гость
#45
Гость

О даааа..... Значит мужики смотрят, а грех для женщины?
А для мужика не грех сальным взглядом на женщину таращиться?

Тоже грех. Но девушка грешит, когда показывает всем свой аурат

Гость
#46
Гость

Чего такого привлекательного в волосах???

Это часть аурата женщины, это привлекает мужчин

Гость
#47
Гость

Объяснили? ну и все, успокойтесь уже

Как успокоиться, когда дочь грешит и позорит семью? Она даже не понимает, как она позорится

Гость
#48
Гость

Это часть аурата женщины, это привлекает мужчин

А вдруг женщин приалекают волосы мужиков? А что, они же тоже красивые бывают. Чего они не прячут? А если женщина будет лысая, ей можно голову не закрывать теоретически? Волос-то нет)

Гость
#49
Гость

Как ненужных? Это по Шариату положено так одеваться. Тупые сказки мы ей не рассказываем, речь идет о Боге и о том, что без хиджаба она может не попасть в рай после смерти

Она просто знает, что вы ее обманываете, так как у мусульман для женщин вообще в раю место не предусмотрено, так что отстаньте от нее и не дурите голову...)))

Катя Мраморная
#50
Гость

Мы не принуждаем. Мы просто ей объясняем, что это харам для девушки так ходить.

Вы ей навязываете. Это тоже насилие, агрессивное довольно.