Гость
Статьи
Сын опозорился на …

Сын опозорился на утреннике в детском саду

Моему сыну пять лет, он ходит в садик. Недавно был утренник на 8 марта. Сын выучил небольшой стишок, хотел меня порадовать, очень волновался, когда репетировал. Он у меня застенчивый. И вот, когда подошла его очередь выступать, он молчал, был напуган, а потом... обk@k@лся перед всеми детьми и воспитателями. Некоторые дети засмеялись, а у сына началась жуткая истерика. Он разрыдался, я бросилась его успокаивать, отвела в туалет, переодела и забрала домой. Он долго плакал, сказал, что он всё испортил. Оказалось, что у него внезапно разболелся живот, а отпроситься он постеснялся. Теперь сын не хочет больше появляться в этом садике. Скажите пожалуйста, что мне делать, забирать или нет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Катя
#2

Да забирайте его оттуда, потому что каждый раз идя в садик он будет вспоминать об этом и станет еще больше закрываться в себе.

Гость
#3

Нужно как-то преодолеть эту ситуацию.
Чтобы не закрепилась травма.

Страх публичных выступлений это норма.
Откуда он берётся - в древние времена изгоняли из племени и ты оказывался один и умирал.
И вот страх публичных выступлений из этой как серии - ты встаёшь против племени, один на сцене.
Взрослым тоже страшно.
Пропадает голос, из головы все вываливается.
Почти все боятся публичных выступлений, и почти у всех однажды или много раз случается фиаско. Понос или рвота у взрослых это один из типичных вариантов при страхе публичных выступлений.
А тут малыш с неокрепшей психикой.

Нужно это как-то ему объяснить.
И ещё объяснить, что упав с коня, важно снова на него сесть. Это смелость.
Я не знаю, как объяснить это все малышу, вы лучше знаете.

Гость
#4

Я думаю, надо попросить воспитательницу рассказать детям, что такая ситуация может случиться с каждым, и важно уметь преодолевать свое фиаско. "Важно не сколько раз ты падал, а сколько вставал".

Гость
#5

Успокой его, расскажи как сама *** в загсе

Гость
#6

Бежать совсем не вариант. в таком возрасте надо научить справляться с проблемами, а другие дети быстро забудут

Гость
#7

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков, классно поддерживают и поднимают настрой. Прислать им нужно на почту, ссылку найдешь у них

#8

Забрать из садика, однозначно.

Гость
#9

разводка опять

вопршдгаращарйщушарцщшмрщшрщрфщш
#10

Ты чё обосрался что ли мyдаk бл.я.

Гость
#11

разводка.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: