Гость
Статьи
Муж учит трехлетнего …

Муж учит трехлетнего сына неприличным стихам

Здравствуйте. Надоело ругать мужа за то что он учит нашего сына (3 годика) неприличным стихотворениям. Таким как: "Я горилла Кики Маки у меня четыре с....и..... " и т.д. Сейчас даже пишу и самой стыдно. Объясняет мне это тем, что его папа с ним тоже так же прикалывался.
На каком еще языке объяснить человеку, чтобы он понял это, я не знаю.
Как бы вы отреагировали на такое поведение мужа?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец муж! Спиногрызов нужно готовить к жизни с ранних лет, а мат - это часть жизни и часть великого и могучего русского языка. Рекомендую матерные стихи Маяковского и Есенина. Потом можно частушки "сектора газа" разучивать👍👍👍

Никто
#2

Пусть учит. Зато сын хоть будет знать что сказать, если кто-то попытается обидеть или нарушить границы.
Тем более что дети жестоки в целом.

Никто
#3
Гость

Молодец муж! Спиногрызов нужно готовить к жизни с ранних лет, а мат - это часть жизни и часть великого и могучего русского языка. Рекомендую матерные стихи Маяковского и Есенина. Потом можно частушки "сектора газа" разучивать👍👍👍

Да, будет уметь посылать на ху и тремястами разными способами тех, кто его попытается прогнуть, унизить, использовать или взвалить чужую работу на него.

Гость
#4
Никто

Пусть учит. Зато сын хоть будет знать что сказать, если кто-то попытается обидеть или нарушить границы.
Тем более что дети жестоки в целом.

Думаю, что разучивая стихи такого рода, сын не научится давать отпор обидчику. Есть много других вариантов научить ребёнка защитить себя как словесно так и физически, если будет нужно. Мат до хорошего еще никого не доводил.
Приведу пример. Сидела как то в очереди к врачу, и одна злая женщина, прям искала с кем бы поругаться, и тут я на неё типо не так посмотрела и все, она за это зацепилась. Грубить начала и т.д. Я поставила ее на место не оскорбив ее и не сказав ни одного бранного слова. А если бы я встала на ее уровень, то сидели бы мы и тявкали как две собаки. Нельзя отвечать злом на зло.

Гость
#5

не научит он, научат в садике/школе/институте/армии

Никто
#6
Гость

Думаю, что разучивая стихи такого рода, сын не научится давать отпор обидчику. Есть много других вариантов научить ребёнка защитить себя как словесно так и физически, если будет нужно. Мат до хорошего еще никого не доводил.
Приведу пример. Сидела как то в очереди к врачу, и одна злая женщина, прям искала с кем бы поругаться, и тут я на неё типо не так посмотрела и все, она за это зацепилась. Грубить начала и т.д. Я поставила ее на место не оскорбив ее и не сказав ни одного бранного слова. А если бы я встала на ее уровень, то сидели бы мы и тявкали как две собаки. Нельзя отвечать злом на зло.

Мат это не зло. И да, можно человека поставить на место без мата. Но до некоторых (многих) без него не доходит.
А так сказал "нет, мне пох, делать это не буду" или "f. u.c.k.off" и сразу человеку понятно, что как сядешь, так и слезешь

Гость
#7

Муж молодчик, а авторка горилла Кики Маки.😂

Гость
#8
Гость

Муж молодчик, а авторка горилла Кики Маки.😂

У неё четыре сраки, десять писек на боку, а одна ещё в боку🙂

Гость
#9

Помнится у моего знакомого была дочь возраста, когда начинают говорить. Никто не мог понять ни слова. Логопед посоветовал научить ее материться , как сапожник. Ее знакомый научил. Маты выговаривала, как диктор новостей слова на первом канале. После этого добавились к ее матерному словарному запасу обычные словосочетания и.... хеппи енд, короче.

Гость
#10
Никто

Да, будет уметь посылать на ху и тремястами разными способами тех, кто его попытается прогнуть, унизить, использовать или взвалить чужую работу на него.

К сожалению, себе он этим только неприятностей наживёт. Так что это ни разу не метод воспитания.

Никто
#11
Гость

К сожалению, себе он этим только неприятностей наживёт. Так что это ни разу не метод воспитания.

Почему только неприятностей?

Гость
#12

Вот как теперь развидеть это прекрасное стихотворение, привязалось прям...

Гость
#14
Никто

Почему только неприятностей?

Подумайте. Может быть, потому, что сторона оппонента тоже не из робкого десятка?

Гость
#15

моя мама б за такое... дедушка учил ребенка стихотворению села муха на варенье, вот и все стихотворение... так мама закатила такой скандал ему... чему ты учишь ребенка? чему ты учишь? как тебе не стыдно! Пушкина тут разучиваем наизусть, а такие стихи говоришь! И скандал

Гость
#16
Гость

Муж молодчик, а авторка горилла Кики Маки.😂

Смешно))) ха ха

Гость
#17
Гость

Муж молодчик, а авторка горилла Кики Маки.😂

👍👍👍👍👍😂😂😂😂

Гость
#18

нормас, это часть русского детства. меня бабушка тоже учила таким стишкам

#19
Гость

Думаю, что разучивая стихи такого рода, сын не научится давать отпор обидчику. Есть много других вариантов научить ребёнка защитить себя как словесно так и физически, если будет нужно. Мат до хорошего еще никого не доводил.
Приведу пример. Сидела как то в очереди к врачу, и одна злая женщина, прям искала с кем бы поругаться, и тут я на неё типо не так посмотрела и все, она за это зацепилась. Грубить начала и т.д. Я поставила ее на место не оскорбив ее и не сказав ни одного бранного слова. А если бы я встала на ее уровень, то сидели бы мы и тявкали как две собаки. Нельзя отвечать злом на зло.

На зло надо отвечать только злом, только в три раза сильнее.

Гость
#20

муж у тебя ***!
а это первые звоночки!
еще вспомнишь мои слова!

Гость
#21
Гость

У неё четыре сраки, десять писек на боку, а одна ещё в боку🙂

я ж говорю, новое поколение - *** полное!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: